Захар Исаев

Почему Библия достойна внимания?

–1
Ответы
Любовь

Писание, не скрывает грехи, своих героев. «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор.10,6-11) Аминь!🖼

Захар Исаев

Да. Эта книга от Бога.

Любовь

На все времена ...

Подрыв Устоев

Библия - это 66 историй, написанных 40 разными авторами на 3-х разных языках и 3-х континентах. Содержит множество географических и исторических ошибок. Большинство событий, описанных в библии, не упоминаются больше никем из историков того времени. Нет ни одного основания считать, что упомянутые события вообще происходили.
Библия представляет из себя некий парадокс — она популярнейший бестселлер без читателей, но тем не менее с невменяемой толпой почитателей.
Короче, еврейские сказки.

Сергей Гущин

Хорошообъяснено .кто есть кто. К чему стремятся. И как это будет происходит. Сценарий захвата разума , даже не знаю кого . Теперь уже быдла вернее будет сказано. Правильней её сжечь , чтоб не вызывала не нужные споры.

Никифоров Валерий

Чисто исторический и лингвистический интерес , как менялись люди и идеи в историческом контексте . Она интересна специалистам лингвистам и философам . Обывателя она оглупляет.

Геннадий Зернов

Потому что исследовав её можно значительно улучшить своё благосостояние занявшись приобретением материальных благ используя душевные свойства простых обывателей.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Геннадий Зернов

Да, бог это философская категория суть, недостижимый предел совершенства для для любого человека.

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Геннадий Зернов

Все что есть у меня, и мозг тоже, мне дала родительница, а мыслить и здраво рассуждать я научился самостоятельно исследовав библейские писания и реальную окружающую меня действительность.

Владимир Забродин

Пастор: -Я читал вашу книжку… Что за чушь вы там
насочиняли, барон?!
Барон Мюнхгаузен: - Я читал вашу - она не
лучше. Пастор: -Какую? Барон Мюнхгаузен: — Библию.​

Дмитрий Карташов

Не думаю. Какое отношение к Славянам имеют все эти приключения евреев? Мне более интересна моя история, культура, традиции.

Захар Исаев

Да, она писалась в тех краях и многое о евреях, но принципы для всех. Более того, исполняющиеся библейские пророчества, сведения, о которых не могли знать писавшие, свидетельствуют, что эта книга от нашего Создателя.

Дмитрий Карташов

Это не пророчества, это план сатанистов.

Виктор Конобрий

В ней сконцентрирован многовековой опыт жизни людей и обобщены нравственные принципы поведения человека разумного...

Захар Исаев

Правда. Более того, писатели говорили, что они получали сведения от Бога.

Виктор Конобрий

Это утверждение было необходимо для подтверждения убедительности провозглашаемых "божественных откровений" ...

Захар Исаев

Хотелось бы вам узнать, какие сведения в Библии не могли знать писавшие её?

Виктор Конобрий

Назовите.

Захар Исаев

Обратите внимание, что было записано в Библии приблизительно 3500 лет назад: "Бог распростёр северное небо над пустотой, подвесил землю ни на чём" (Иов 26:7). В древности большинство людей верили, что у Земли есть какая-то опора. О том, как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад: "Он собирает капли воды, из тумана они превращаются в дождь, проливаются из облаков, щедро льются на людей" (Иов 36:27, 28).

Соболев Валерий

потому, что там на каждой странице смерть, убийства, страдания, насилие и самые изощрённые человеческие пороки.

Ир
Ирина

Удивляюсь, как в союзе жили без библии? А были гораздо добрей и отзывчивей, чем ныне , читающие библию?

Захар Исаев

Согласно Библии мы сейчас живём в последние тяжёлые дни перед тем как Бог вмешается и наведёт порядок.

Ир
Ирина

Когда у человека нет уверенности в завтрашнем дне, ему подсовывают веру в бога.Дабы не стал бороться с причиной своих проблем.

Захар Исаев

Хотелось бы вам узнать больше о Библии, почему можно доверять этой книге?

Ир
Ирина

Всего доброго.

Пётр Ермаков

Если она достойна Вашего внимания, то это ещё не значит, что она достойна внимания всех людей...

Анна

А кто вам сказал что она достойна внимания? Больше чем любая другая история народа?

Захар Исаев

В ней содержатся исполняющиеся пророчества.

Анна

Сказки для плохо образованных

Ир
Ирина*Z

потому что если бы ее читали люди, то начали бы задавать очень неудобные вопросы

Захар Исаев

Например?

Ир
Ирина*Z

например в библии написано что Ной собрал всех тварей по паре и их спас.. но кто не читал библию, тот и не знает, что когда Ной вышел на сушу, то сжег всех..

Захар Исаев

Нет, не всех. Он принёс часть в жертву.

Ир
Ирина*Z

всех..

Ир
Ирина*Z

НЕ часть! а всех сжег! не надо юлить..

Сч
Счастье

Туалетная бумага гораздо больше достойна внимания.Как вы думаете,почему?

mk
maik kunin

Это настольная книга.*Насилия над человеком* так актуальна сегодня!

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

mk
maik kunin

Не Бог создал человека, А человек придумал Бога .С.Капица.И этим Всё сказано!

Шагарьян Хайретдинов

я, конечно, читал ее. Как и Коран. Но без веры читать очень трудно.

Захар Исаев

Да, понимаю. В Библии есть сведения, которые не могли знать писавшие её, если только Бог открыл им.

Шагарьян Хайретдинов

да без веры вообще все трудно

Захар Исаев

Хотелось бы вам узнать почему можно верить, что Библия от того, чьи способности превосходят способности людей?

Игорь Шумейко

Уже нет-не работает-это первое. Переписана сотни раз-это второе.

Sekach Dev

И непонимания... что в ней противоречия и несбыточные сказки...

Сперанский Вадим

Потому что это книга которую 99% христиан никогда не читали

Ирина Маршал

Библия книга жизни, её надо очень внимательно изучать

Захар Исаев

Согласен