Ге
Георгий

Откуда пыль в космосе?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Российские ученые впервые выяснили, откуда берется пыль на космических орбитальных аппаратах, в том числе на МКС. Согласно данным, полученным специалистами Объединенного института ядерных исследований, у этой пыли три источника: метеориты, корпуса самих аппаратов и вулканические частицы, поднимающиеся с Земли

Ге
Георгий

А подальше от Земли в глубинах вселенной?

Татьяна Ковалева (Павлова)

от разрушенных планет

Вера Сергеевна-V

Можно сказать космическая пыль в башках иных давно засела (следить -бомбить бездумно и без дела ) Но реально ...где мусор есть ,там пыль всегда найдётся .А космос мусора достаточно имеет .

Ге
Георгий

Вопрос откуда она там, и видимо она отличается чем то от нашей, земной пыли.

Е✨
Елена ✨❤

Она везде эта пыль,а в космосе это космическая пыть она берётся когда звезда умирает, она сбрасывает облака газа в сильных звездных ветрах или во взрыве, называемом сверхновой

Pyotr Simonenko

..от разрушений планет: - Луна Деи разрушена в щепки, также наши две Луны, это ток в нашей солнечной системе, а ваще по всей Галактике сколько - миллионы, вот отсюда и пыль.. 😕

Бриомоз Высокопрофессиональный

Она возникает из газов, выбрасываемых звездами. При низких температурах газ замерзает и превращается в частицы пыли.

Ге
Георгий

Вот, вполне логичен ответ, спасибо, но видимо есть и другие источники её происхождения.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Когда звёзды умирают, они выбрасывают значительно больше облаков газа чем обычно, эти облака охлаждаются и становятся пылью.

Ге
Георгий

Газ есть газ, пылью как он станет?

Бриомоз Высокопрофессиональный

Благодаря термоядерному взрыву и космическому охлаждению.

Ру
Русская

Пыль образуется в звёздах, а затем сдувается медленным ветром или мощным взрывом звезды .

Вл
Владимир.

Откуда! Уборщицы из Звездолётов в депо выметают, как из вагонов метро.😜

Ге
Георгий

Пакетами не обзавелись.

Вл
Владимир.

Увижу бригадиршу - скажу.🤝

Ге
Георгий

Сильно уж не ругайте там её.

Вл
Владимир.

Хорошо. Вы - великодушный человек.🤝

Ге
Георгий

👾👍

Ро
Роман

пыль в Липецке на металлурге + аэродром разбомбили . приехал строитель

Ли
Лия

хороший вопрос. Вот я не пойму, если он стерильный и вакуумный

Ге
Георгий

Так и на самом деле не знаем ни мы ни учёные. В ю тубе много научно популярных материалов по физике микромира, можно послушать, доступно о сложном, так можно эти материалы назвать.

Ли
Лия

они тоже все методом тыка теории придумывают

Ге
Георгий

Ну всё таки это люди со специальным образованием.

Ли
Лия

у меня тоже высшее в своей отрасли образование, но все равно не все исследовано и изведано

Ге
Георгий

Такого вообще никогда не будет чтобы всё познано - отдыхаем.

Юр
Юрий

Никто не знает, откуда берëтся пыль и куда деваются деньги

Ге
Георгий

В магазины и банки, больше нигде они не нужны, деньги эти.

Виктор Ш

Это просто.
А вот откуда космос взялся, это сложнее.

Виктор Ш

Болтовня!

Максим Jw

Как просто безумно отвергать 🙂

Виктор Ш

Да бросьте вы про культивированный пылью рак. Там образцы были 100 громовые, а с амерами вообще облом. Все у них пропало. И образцы грунта, и вся документация и фото.

Максим Jw

Вы глухи и смешны. Я про советских учёных.

Виктор Ш

И я про Советских. Образцы были настолько малы, что использовать их для мед целей было нецелесообразно. Полетов человека вообще не планировалось для колонизации Луны.
Луноход несколько месяцев ездил по пыли и ничего. И про износ трущихся деталей. Там все загерметизировало.
Скафандры царапает? Так и на Земле песок в подшипники не смазка. Пыль на Луне от дробления породы метеоритами. Бутылку разбейте молотком сот вам и острые осколки.

Ир
Ирина

Запустили космос, ни кому нет дела до его уборки

Ге
Георгий

👾 Эти вот вытворяют там чего захотят.

Ир
Ирина

Шалят, одним словом....

Ге
Георгий

🌹🌹🌹

Ир
Ирина

Спасибо

My
Myworld

пыль веков и ничего более - кто ж ее знает то...

S.
S.м.

да летает там дерьмо всякое😅

Ге
Георгий

Мусорит то кто?

S.
S.м.

мусора видно

My
Myworld

🤭

Кы
Кызыма

Может от метеоритов или взрывающихся звёзд.

Иван Стрельцов

баба Нюра намедни одеяла трусила в огороде

Ге
Георгий

Что это за одеяла, сколько же лет их не вытряхивали.

Иван Стрельцов

а кому легко

Жора

От космических тусовок звезд и планет.🍻⚡

Ге
Георгий

👾👾👾 ?

Жора

Звезды-планеты рождаются, умирают, сталкиваются. Все это сопровождается выбросои энергии, обломками, мусором, пыли и пр. Короче жизнь кипит как в хате где кипит свадьба! в результате пыль столбом! ⚡👯‍♀️😆🍻

Ге
Георгий

Там ведь гравитация во все стороны, должна бы очистить всё пространство.

Жора

Крупные планеты имеют гравитацию, мелкие нет. И радиус действия магнита не такой уж большой

Св
Светлана_Светлана

От остатков малых астероидов и метеоритов

Сергей Ясаков

ИЗ ПОДУШЕК , ИЗ ОДЕЯЛ , ИЗ МАТРАЦОВ И Т.Д. 😁

Ге
Георгий

👾👍

Эв
Эвелина

Наследили там всякие своими полетами))))))

Ге
Георгий

Я о пыли которой миллиарды лет.

Эв
Эвелина

Может это что то свчзанотсотащрыва

Ге
Георгий

Похоже что да, так и есть.

Эв
Эвелина

Спасибо что поняли ))я не туда нажала и получилось то ,что получилось

Ге
Георгий

🌹🌹🌹

Ве
Весна

Мы состоим из звёзной пыли. Не знали..?))

Ге
Георгий

Пыль то откуда??? Чтобы нас сотворить пылищи надо не мало, откуда она там?

Ве
Весна

Старые звёзды

Ге
Георгий

Пылью то как стали?

Ве
Весна

Сгорели, остаётся пыль