Любовь

Почему дикие гуси ( журавли и др. ) летают клином ?

Ответы · страница 2
Настя Перова

незнаю но думаю сильные летят спереди а сзади более мелким лететь легче защет меньшего сопротивления

Настя Перова

мне в мои 13 еще гулять охото

Любовь

А что мешает ? Друзья - то есть ??

Настя Перова

так да но их тупые разговоры типа кто кого в какой игре нагнул не нравятся

Любовь

Ты не по возрасту рассуждаешь

Любовь

И ЧТО ? С КЕМ ОБЩАЕШЬСЯ ??

Владимир Казарян

Ну во первых видно всем ведущего. А во вторых не знаю, стоит сюда приплетать сопротивление воздуха...

Любовь

Конечно, стоит ! ...Ведущий гусь рассекает разряжённый воздух крыльями, создавая благоприятные условия полёта остальным гусям. Ведущие меняются по мере усталости.

Владимир Казарян

Ну а я засомневался. Они на приличном расстоянии идут один от другого...

Рулевой Обоза

Сильный летит впереди ,рассекая воздух,чтобы тем кто слабее было легче лететь. Я так думаю. 🙂

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно !👍 🚗

Вадим Writer

В этом случае минимальное сопротивление воздуха, потом, когда ведущий устает, его сменяет другой.

Любовь

👍 🚙 🍵

Александр К.

таким образом сильные гусаки берегут силы молодняку..аэродинамика воздуха сглаживается клином..

Любовь

ОТВЕТ : ...Ведущий гусь рассекает разряжённый воздух крыльями, создавая благоприятные условия полёта остальным гусям. Ведущие меняются по мере усталости.

Лариса Вараксина

Разрезая тем самым воздух и другим птицам сзади легче лететь Потом прицыкну меняются местами

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍 🍓 ☕ 🍓 🍓

Лариса Вараксина

Приятно слышать хвалу от вас! 🙋‍♀️😍☕🍰🌃🇪🇪

Любовь

Будь счастлива !👍 😍

Лариса Вараксина

Вы тоже и Посторайтесь не заболеть 🌺🌸🌺

Николай Верниковский

для лучшего обзора. так крупные птицы летают. с новым годом, пропажа. как дела в семействе.

Любовь

Добавлю........Ведущий гусь рассекает разряжённый воздух крыльями, создавая благоприятные условия полёта остальным гусям. Ведущие меняются по мере усталости...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Привет, Любушка...!!! Кинг - распределяет ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ напряжение...вот - поэтому..

Любовь

Привет, Саша !!! Спасибо за ответ ))) 👍 🍓 ☕

Андрей Мацнев

Энергию берегут)) По аэродинамике для каждого следующего сопротивление воздуха меньше.

Любовь

Верно. 👍 🚙

Ярослав Билыковский

Сопротивление воздуха при полете меньше, когда птицы летят клином, а они умнички!....😉

Любовь

Нет, я много читаю , а телек смотрю редко.

Ярослав Билыковский

Серьезный человек, а мне все некогда читать....а телек работает целый день - вот и все мои знания.....😇

Любовь

Я не могу не читать. Привычка )))

Ярослав Билыковский

Тут у Соловьева умные речи и беседы - я слушаю, а мне уж спать пора. И Вам спокойной ночи.....

Любовь

Сладких тебе снов !👍

Счастливый

Обычно впереди вожак и сзади летят сильные..а середине молодняк..помогают друг другу..

Любовь

Верно. Ты просто молодчина, !!! Добавлю..........Ведущий гусь рассекает разряжённый воздух крыльями, создавая благоприятные условия полёта остальным гусям. Ведущие меняются по мере усталости...

Руслан Русланов

Для уменьшения аэродинамического сопротивления и чтобы не терять друг друга из вида

Лариса Ларина

не знаю..но смотреть на них в этот момент интересно...за вожаком летят клином....🤔

Любовь

Ответ : ....Ведущий гусь рассекает разряжённый воздух крыльями, создавая благоприятные условия полёта остальным гусям.

Лариса Ларина

ясно спасибо...🙂

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍰

Ербол Кабылгазы

безопасность движения в воздухе . Военные самолеты переняли это построение у птиц

Yuri Kalistyi

Аэродинамика. Последующим лететь легче в воздушном мешке. Потом ведущие меняются

Любовь

СПАСИБО. верно ! 👍 🍓 🍵 🎄

Олег Коноплев

Мужики тоже частенько строем ходят...И у тех и у других яйца!!!Скажите совпадение???

Олег Коноплев

Солдаты про это не знали и придурком величали за глаза)))

Олег Коноплев

Их понять можно...Нельзя плевать в строю...Нельзя проезжающим девчонкам орать вслед...Нельзя в грязной обуви ходить...Почти всё,что они так любят НЕЛЬЗЯ!!!)))

Олег Коноплев

Парусники делать(макеты),ножи делать,компьютеры ремонтировать...Ручной труд в общем)))

Олег Коноплев

Жена так и делает)))А ведь обманом замуж взял)))

Любовь

Вот видишь, какой ты ухарь !

Владимир

чтобы экскременты в голову не летели, а вообще то это элементарная аэродинамика

Любовь

Спасибо ! Верно.👍 🍷 🎄

Игорь (Cmd))

..остальные.. могут начать "захлебываться" от потока выхлопных газов из турбин ))

Любовь

Немного не так ))) Ответ : ....Ведущий гусь рассекает разряжённый воздух крыльями, создавая благоприятные условия полёта остальным гусям.

Любовь

👍 🍹 🍫

Александр Чайка

от переднего отходит гребень воздушной волны.На ней идет второй и так далее

Любовь

Можно и так ! Спасибо !!👍 🍓 🍵

ДА
Денис Алексеевич

Аэродинамика. Используя такие свойства конструируют современные самолёты

Любовь

Спасибо! Это так )))👍 🍫 🍹