Екатерина

как Вы себе представляете смысл выражения: "Мысль материальна"...?

Ответы · страница 5
Скорпион Иванович

Сначала представляешь, имея деньги- приобретаешь! Иногда и без денег приобретаешь!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

так и есть, если мозг материален, то мысль порождённая мозгом материальна тем паче

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ещё как, как и всё перечисленное

Екатерина

тогда наша наука еще не измерила их тяжесть?))))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Вы знаете наша планета тоже ничего не весит, но массой обладает )))

Екатерина

Вес нашей планеты есть..должен быть..это вполне осязаемый объект...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Вы в каком мире воспитывались, где получали образование?

Алевтина Миронова

Мысль - это энергия, энергия - вид материи, обладает свойством воплощаться в реале

Екатерина

а как скорость придать? и силу?

Алевтина Миронова

Вы читали В.Мегре -Анастасия. Там это подробно написано. Пересказывать долго и лень

Екатерина

спасибо и за то что сказали!)))

Алевтина Миронова

На материализацию в реале нужна большая сила намерения. Она зависит от состояния человека, от его чистоты. От этого зависит и скорость. Успехов вам в материализации

Екатерина

спасибо!

Анатолий Маткин

Результат работы нейронов мозга - это мысль. В этом смысле, наверное, материальна.

Екатерина

нет...нейроны само собой нейроны...

Анатолий Маткин

А вы иначе себе представляете?

Екатерина

да...мысли это продукты работы мозга...и они материальны...но не видимы нашим органом зрения , который охватывает определенный диапазон...то же самое и со звуком...есть же звуки такой волны, которые слышат собаки, а мы нет....)))

Аs Для К.

я понимаю так.эта фраза для зомбирования.в основном для женщин подходящая🤷‍♂️

Екатерина

спасибо..

Ан
Анна

То о чем мы думаем, мы это притягивает. Я не знаю как это работает, но это работает)

Екатерина

Верно..как мыслим так и живем...

Сергей Б.

А вот я подумал🤔 ......хочу костюм. Раз. и вчера он у меня уже в шкафу висит.🤠

Екатерина

да Вы просто ас...

Кот Кот

Все что сейчас лежит у вас на столе это материплизация чьей-то инженерной мысли

Екатерина

именно так! а то, что у меня в голове скоро материализутся!

Кот Кот

Это есть хорошо

Та
Татьяна

Мысль - это энергия. А энергия может принимать разные формы, преобразовываться.

Екатерина

спасибо...более тонкая , чем мы можем видеть)

Екатерина

будем ждать когда яблоко свалится на официальную науку...

Та
Татьяна

Пока, видимо, ученые не дошли до того духовного уровня, на котором находились мудрецы.

Екатерина

они не дошли , а дошедших не пускают туда...

Андрей Мягков

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ ПОЧАЩЕ,ЗАБУДЕШЬСЯ, ОПОЗДАЕШЬ НА РАБОТУ, ТЕБЯ УВОЛЯТ, КАК ТО ТАК.

Екатерина

интересно ...😀

Пётр Ермаков

Никак. В отличие от материального тела, пощупайте мысль хоть свою, хоть чужую...

Екатерина

понятно...

Ди
Див

Никак . Много слов и нет никаких существенных материлизаций , лишь случайности

Екатерина

ясно..

Владимир

как написано . мысль воплощается на физике по команде. Я постоянно так делаю.

Екатерина

т.е. вы формируете четкую мысль и она воплощается на физическом уровне?

Екатерина

Мы тоже самое встречаем в Библии: "В начале было Слово".....вполне возможно, что переводчики библейского иврита, что то не так поняли....потому что слово всегда предваряется мыслью....

Владимир

Дух воплощается в трех вещах одна из них это сдово. Слово это резонанс а резонанс управляет энергиями.

Екатерина

в любом случае СЛОВО-это оформленная мысль...

Чио-Чио-Сан

Ничего она не материальна. Сколько живу, пока ничего не материализовалось

Владимир Заяц

Она действительно материальна. Задумался, очень захотел и... воплотилась.

Екатерина

верно

Виктор Конобрий

То о чем часто задумываешься-рано или поздно сбывается(материализуется)

Виктор Готман

Уж слишком часто обдуманное гипотетическое становится реальностью...

Екатерина

верно..надо думать ОСТОРОЖНО...)))

Иван Полупанов

если мы материальны а мысли у нас в мозгу значит и они материариальны

Екатерина

спросите любого паталогоанатома.....никто из них не видел мысли....кишечник видели...сердце ...а мысли никогда...

Иван Полупанов

так они приходят неизвестно откуда и уходят непонятно куда

Екатерина

мы можем знать о них...только по их исполнению....а они исполняются....

Екатерина

все в этом мире материально......

Александра

Ели плохо относиться к окружающим, они тебя за это любить не станут)))

Екатерина

верно)))

Александра

Ну а вообще то, наши мысли и желания Бог воплощает в жизнь. К примеру, захотел квартиру или машину, получи, но потрудись, естественно. Многие трудятся, но не имеют чего хотят, потому что слишком на себя надеются. А если пожелал ближнему зла, получите и распишитесь и себе тоже полной ложкой, это можно и без особых просьб, хотя многие обращаются за этим к темным силам, экстрасенсам и пр. магии.

Екатерина

наверное, Слава Богу, что мы не умеем применять мысли целенаправленно...

Дмитрий Каракозиди

Подумал и появилось. Это то что приписывают богу,черту, волшебникам.

Екатерина

такое мгновенное воплощение редко происходит