Людмила (Мила)

Вы знаете, какие штрафы вводят за нарушение карантинного режима? Штраф за нарушение карантина для физического лица на первый раз от 15 до 40 тысяч рублей, а за последующее – от 150 до 300 тысяч рублей. Эта информация позволит подавить в себе желание нарушить все запреты.

Ответы
Сергей Лошкарев

Ну у нас главное в жизни это запреты. Зачем обеспечивать людей стредствами защиты и гигиены. Когда запретил обложил данью типа штрафа и нормально в казну денешки капают. Но вот эти кто запретил им то ладно государство денешки даст с казны на такой случай.а вот остальным где взять эти средства для выживания. И люди идут работать ибо жрать тохочется. Зато маски и средства защиты и всё остальное для помощи другим унас есть. Мы спасаем Мир но не спасаем себя. Мы себе запрещаем просто жить и работать так как для себя у нас нет ничего но зато есть запреты и штрафы невыпендривались,что б и сидели тихо.

Людмила (Мила)

Один собеседник из Израиля ответил мне: У нас ( это в Израиле) если без маски появился, штраф сразу 200 💲 За повторное 700 💲 А в третий раз в тюрьму на 4 года. И это уже действует. И ещё все судебные дела оплачивает сам обвиняемый.

Сергей Лошкарев

Так у них они в продаже есть и валом,а у нас их нет но зато штрафы есть и о какие. Может надо их там начать штрафовать сначала за не обеспечение населения средствами защиты.

Людмила (Мила)

Не передёргивайте. За хождение без маски не штрафуют.

Сергей Лошкарев

Ну да они же сказали,что их надо носить не здоровым ,а уже заразившимся. Ход коником. Сделан вот и передёрнули. Вобщем ходим без маски и как подхватим то сразу и штрафуют типа разносчик. Хитро однако.

Григорий Зиновьев

И снова здравствуйте!
Настал новый день карантина,но это вроде уже домашний арест прям! Видишь как технично народ посадили на жопу в своих домах!
Я читал книгу почти всю ночь т.к.трафик свой потратил и теперь надо очень экономно использовать его! Там осталось немного совсем!
Вот такие дела!
Ты как планируешь свой день?
Чем займешься?
Теперь время то есть,вероятно!
Я вот поем и снова буду читать! Книга мой друг! Вот так и буду проводить свой досуг!
Тебе не хворать и не скучать!
До связи!

Градж

Не гоните волну дезинформации! Размер штрафа на нарушение режима повышенной готовности (такая формулировка есть в указе, содержащем положения о самоизоляции) определен на федеральном уровне:

для граждан — от 1 000 до 30 000 рублей;
для должностных лиц — от 10 000 до 50 000;
для предпринимателей, которые работают без оформления юрлица, — от 30 000 до 50 000 рублей;
для юрлиц — от 100 000 до 300 000 рублей.

Людмила (Мила)

Это не дезинформация, это изменения в КоАП. Я про карантин, вы же про самоизоляцию.

Градж

А у нас НЕТ карантина.... У нас - волеизъявление народа на временную самоизоляцыю.... Карантин государство оплачивать должно!

Kitton

Господи!!!! Да живи ты спокойно , чё ты бакланишь ? Когда водолаз опускается на глубину , то мысль которая его ни когда не покидает - это ресурс кислорода кот.позволит всплыть на верх живым и неповрежденным ! Это я о том , что в 68 лет надо радоваться что ты жив , что ты смотришь на мир ! Так береги свой ресурс так-как находишься в нижней точке ...👌😀

Людмила (Мила)

Спасибо, что напомнил. А то я, надо же, забыла.

Kitton

Ну и слава богам , что таки ухватила главную мысль ! 👌👍🌷😀

Мария

Только маленькая поправочка: штрафы действуют на тех, кто приехал из за границы и не соблюдает 2х недельный карантин. А все остальные передвигаются с опаской и БЕЗ ограничений))) бояться никто не отменял. Читайте внимательно решения партии)))

Людмила (Мила)

Придётся нам обеим внимательно прочитать ещё раз.

Владимир Строганов

Должны были проходить лечение дома, поскольку болезнь у них протекает в легкой форме. Но, предварительно подписав согласие, что они останутся дома, и взяв обязательство никуда не выходить и ни с кем не контактировать, они вышли на улицу...

Луиза Широкова

Не сочиняйте. Нет таких сумм. А вот лиц, заведомо знающих о своей заразности, и заражающих других штрафуют и до уголовной ответственности. Это и с др болезнями было и есть, например, сифилис и СПИД.

Людмила (Мила)

Да не сочиняю я, скопировала из поправок к КоАП. Речь, конечно, идёт о нарушивших карантин, а не самоизоляцию.

Просто Человек

У нас если без маски появился, штраф сразу 200 💲 За повторное 700 💲 А в третий раз в тюрьму на 4 года. И это уже действует. И ещё все судебные дела оплачивает сам обвиняемый.

Людмила (Мила)

Жёстко! А наши начинают всякие разговоры затевать, где мол у пенсионера такие деньги. Что мол штрафы - это средство набить карманы. Да, не видели они настоящих штрафов.

Просто Человек

У нас, сказал слово, сразу штраф 150 💲 И это Правильно.

Елена К

Гестапо какое-то.

Просто Человек

Нет. По крайне мере в стране намного меньше умерших и заболевших. Дисциплина и порядок лучше, чем бардак.

Владислав Ильмер

Мне можно сходить на работу, если захочу. Но у меня вся информация на тонометре и на градуснике. Когда температура тела 34,5 нарушать карантинный режим желания нет.

Людмила (Мила)

Какая-то подозрительно низкая температура. Вы живой?

Владислав Ильмер

Это утром до завтрака. Сейчас температура достаточно высокая 35,7. И это - круто.

Ильсур Ахметов

Поэтому трусливые жители , не боясь даже самого короновируса, а перед страхом быть наказанным за непослушание барину, прячутся по своем норкам и тихо умирают.

Людмила (Мила)

Ну-ну, а не трусливые отстёгивают тысячи.

Ильсур Ахметов

Ничего подобного. Этот тот вариант , когда манипуляция сознанием достигла своей цели. На миллион жителей нет миллиона полицейских , чтобы каждого штрафовать. Человек сам загнал себя в тюрьму.

Олег Николаев

Будем законопослушными при условии, если штраф будет минимум миллион! Пусть народ раскошеливается! А то сидят на своих деньжищях и не знают как жить дальше....

Людмила (Мила)

Логично!

Олег Николаев

Вот, Люда, мы уже и вместе - в одном окопе собственных размышлений!!!!🌹

Людмила (Мила)

Меня это радует. А то иногда мне кажется, что я одна в окопе отбиваюсь от целой армии противников.

Олег Николаев

Ну это лучше, чем от насильников... Я так думаю....😔

Людмила (Мила)

А я и не хочу про такое думать, к чему это?

Олег Николаев

И это правильно!!!!

Анна Сова

запретный плод садок...и когда все законы выполнялись...а уж запрет...уже запрещают выгул собак..а то собаки от усталости падают...10 раз по нужде гулять в день...

Ти
Тина

пора бы давно ввести жёсткие меры за нарушения, по другому многие не понимают,к сожалению рот открывают только на пряник и забыли КНУТ

Людмила (Мила)

Ой, Тина, почти все комментарии осуждают, всё ругаются. Мол, за наш счёт казну пополняют или свои карманы.

Ти
Тина

Вы знаете,вопрос пополнения казны- даже комментировать не хочется Рассуждения недалёких,безграмотных и бессовестных людей,желающих вызвать недовольства и этим живут Надо завести кого то,чтоб поддержали А СУДЬИ КТО ?

Людмила (Мила)

Согласна, я с вами на одной волне.

Ти
Тина

вчера ходила в магазин,всё что нужно купила, без проблем и воплей

Людмила (Мила)

И я тоже.

Ти
Тина

я очень рада, что полностью у меня отсутствует ЧУВСТВО СТАДНОСТИ

Людмила (Мила)

Ну, во мне-то оно присутствует. Как без него? В социуме живём. Но в какие-то моменты срабатывает что-то другое. Я тоже ничего не запасала.

Владмир

А разве ввели карантин? 😲 Самоизоляция - это добровольная отсидка дома. За нее не накажут.

Людмила (Мила)

Да, не ввели. А вот изменения в КоАП внесли.

Владмир

Но это суд решает какой статус у местности: ЧС, карантин или самоизоляция. И что гражданин нарушил.

Станислав Филиппов

Наверно, мы настолько законопослушны. что только так и надо, чтобы наконец-то ими стали..

Людмила (Мила)

Во многих странах меры ещё жёстче. А мы удивляемся их порядку. Потому и порядок, что денег жалко нарушать.

Станислав Филиппов

В Венгрии мы удивлялись, что на переходах машины пропускают пешеходов. а теперь и сами привыкли.

*********

нашу власть хлебом не корми как они любят . налоги . штрафы и другие поборы с населения .

Людмила (Мила)

А власти других стран, которые ввели штрафы и др. наказания, конечно, поступили правильно? Они так заботятся о населении. А наши, конечно, совсем о другом.

*********

да мы толком не знаем что в других страна . нам всегда внушают . ах как плохо за границей люди живут . как у них всё дорого . нам всегда все врут

Ек
Екатерина

Мы очень недисциплинированны. Это плохо. И только наказание может нас научить.

Людмила (Мила)

Да, это так. Не сравнить нас по дисциплине с китайцами.

Ек
Екатерина

И не только с ними

Людмила (Мила)

Признаюсь, я тоже нарушала. По необходимости, не для развлечения.

Ек
Екатерина

У всех бывает, главное чтоб не на зло, не для противостояния.

Игорь Даниленко

А что со мной сделают, если у меня нет этих денег 🤬? Нельзя забрать то чего нет

Людмила (Мила)

Не надо нарушать, Игорь. Найдут способ взыскать, уж поверьте.

Игорь Даниленко

Что, последнюю рубашку с меня снимут?

Людмила (Мила)

Снимут.

Игорь Даниленко

Но ведь это меньше размера штрафа! И вообще моё здоровье в моих руках, без маски я прежде всего рискую СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ. А как быть с соблюдением дистанции особенно в маршрутке?

Людмила (Мила)

Ох, Игорь, что-то не хочется мне продолжать этот разговор. Своим здоровьем вы можете рисковать сколько угодно, главное, чтобы не нанесли вред здоровью других людей.

Игорь Даниленко

Вред здоровью кому-то я могу нанести только физическим контактом, а я такой цели никогда не ставил и надеюсь не поставлю.

Lao Dao

с кого такие деньги брать будут.. ни как Мишка Прохоров нарушать собрался? 😂

Мистер Бин

раз на лучшего они не способны так и будут штрафоват свой народ до истошения

Людмила (Мила)

Да ладно. Штрафы ввели в каждой стране за несоблюдение правил. Не хочешь платить штраф - не нарушай. Что такого?

Мистер Бин

да я бы согласился с вами есле бы они платили бы зарплаты в таких суммах в каких суммах шрафуют а то получается кормят как цепленка а доят как слониху

Людмила (Мила)

Интересное сравнение. А кто-нибудь доил слониху? Сколько даёт молока?

Мистер Бин

очень много всем хватит