Людмила (Мила)

Вы знаете, какие штрафы вводят за нарушение карантинного режима? Штраф за нарушение карантина для физического лица на первый раз от 15 до 40 тысяч рублей, а за последующее – от 150 до 300 тысяч рублей. Эта информация позволит подавить в себе желание нарушить все запреты.

Ответы · страница 3
Альфия Насибулина

Все пошла кредит оформлять, а то денег не хватит на штрафы

Альфия Насибулина

Нет, просто есть же пределы разумного, почему 300,а лучше 500

Кот Макси

🤣...Закон - это столб. Перепрыгнуть - никак. Обойти - легко.

Людмила (Мила)

Не встречала такое определение. Любопытно.

Кот Макси

Я, к примеру, ухаживаю за пожилыми (родителями). Волонтёр, типа. ак результат - передвижение по городу свободное.

Наталья Малышева

Не думаю,что у всех. Найдутся желающие поиграть в "авось"

Александра

Так за соблюдение карантина больничные должны платить.

Людмила (Мила)

Кто заболеет и обратится в медицинское учреждение, тому будут выдавать больничные.

Трезвый

Говорили ж 4000 и 5000 . А где их взять если все не работают?

Людмила (Мила)

Это если объявят режим ЧС, карантин. И того штрафуют, кто сбежал из-под карантина, а является носителем вируса. А где взять? Не нарушай - и не придётся раскошеливаться.

Трезвый

Понятно. Пусть не бегают, не заражают остальных

Qqqq Qqqqq

это когда будет карантин, а пока его ни кто не объявлял

Бываю Хорошей

когда будет карантин, тогда и можно об этом говорить

Евгений С.

эти штрафы еще надо доказать в суде 🧐 они незаконны

Александр Игрицкий

Подавить в себе желание не помогут никакие запреты!

Сергей Гущин

А проверте законность юридическую этих штрафов .

Людмила (Мила)

Думаю, что там, где принимаются такие решения, сидят очень подготовленные юристы, не чета доморощенным.

Сергей Гущин

А вы напрасно так думаете. Всё расчитано на вашу безграмотность и страх. И ни какой юридической базы. Развод ка.

Людмила (Мила)

Я не изменю своего мнения именно потому, что мы безграмонтны в своих рассуждениях.

Владимир Галич

А что Карантин уже обьявлен!!!????? 🤔🤔🤔

Владимир Галич

Так за что штраф!? За какое нарушение!?????

Людмила (Мила)

Владимир, ну что вы так вскипятились? Никто вам штраф не выписывает. Но такие изменения внесли в КоАП, нужно знать на всякий случай.

Владимир Галич

Да упаси Боже волноваться... Просто всегда есть определение каждого правонарушения..... И не более...

Алексей Моисеев

мне ходить можно .. я электрик муп укп.. проще-жкх

Людмила (Мила)

Конечно, как без вашей работы, без вашей помощи. Я бы расширила список профессий, которым можно.

Алексей Моисеев

а с 1 апреля в аварийке.. сутки через трое

Valentina

А где у людей такие деньги..чем платить штрафы.

Людмила (Мила)

Один собеседник из Израиля ответил мне: У нас ( это в Израиле) если без маски появился, штраф сразу 200 💲 За повторное 700 💲 А в третий раз в тюрьму на 4 года. И это уже действует. И ещё все судебные дела оплачивает сам обвиняемый. Понятное дело, Валентина, что не хочется платить. На это и рассчитано: не хочешь - не нарушай.

Анатолий Евграфов

Да где такие деньги у народа ? Тюрем не хватит .

Ar
Arkadij

А как их будут взыскивать с минималки 8000 р.?

Людмила (Мила)

Их будут взыскивать с нарушителей.

Людмила (Мила)

Технологию взыскания штрафов не знаю досконально. Будут выписывать предписание.

Геннадий Зернов

А спекулянтам от власти хорошо заработать.

Света Чиркова

Это наверное в каждом городе разные цифры!

Людмила (Мила)

Это цифры внесены в КоАП. Но если объявят карантин. Для самоизоляции другие штрафы нарушителям, полегче. Но вот тех, кто должен сидеть на карантине, но нарушили, уже строго штрафовали, а машину на штрафстоянку.

Света Чиркова

Их бы лучше сразу в тюрьму и срок хороший!

Людмила (Мила)

Пусть будет по правилам. В других странах ещё строже.

Ракиб Расулов

у народа забрать денги так и сидят вверху

Людмила (Мила)

Так пусть народ дома сидит. Тогда никто не оштрафует.

Ан
Анфиса

На то и запреты, что бы их обходить...😁

Ан
Анфиса

Запреты нарушать нельзя...их надо обходить..😁

Людмила (Мила)

Поэтому и штрафы. Один раз обойдёшь, а на другой уже денег не хватит. Порядок в западных странах, на который мы так любим кивать, во многом поддерживается очень высокими штрафами.

Ан
Анфиса

Я могу взять батон хлеба и кефир.. и ходить.. все будет законно..😁

Ан
Анфиса

Это и есть обойти закон😁

Людмила (Мила)

Было бы хорошо, если бы все обходили закон именно таким образом, с батоном и кефиром. 🙂 Будьте здоровы, нарушительница вы наша.

Николай Быков

ЭТО МОЖНО ПРОДУКТЫ В АПТЕКУ.

Владимир Михалыч

Это только для Москвы или всей страны?

Людмила (Мила)

Такие изменения внесены в КоАП, значит, для всей страны, но только когда введут КАРАНТИН. Сейчас мы на самоизоляции. А вот заболевшие и контактировавшие уже на карантине.

Владимир Михалыч

А во ЧС не хотят вводить то... боятся, что им накладно будет... жадничают.

Людмила (Мила)

Владимир, это слишком серьёзная и строгая мера. И не оправданная на данный момент.

Владимир Михалыч

Мне кажется, на данный момент вся эта кутерьма не оправдана...

Людмила (Мила)

Многим так кажется. Но не мы принимаем решения.