Масяня

сижу... слушаю музыку своего детства.... и тут вопрос, а что было б в Российской культуре если б не погибли Тальков, Хой и Цой?

Ответы
Николай Костров

Да Русский Рок потерял много в их Лице. Цой, написал б много произведений да ещё интереснее, Тальков, Эх берегись власть что жируют в сласть , Игоря Талькова не хватает.- чувствуеться . Хой - не так много я слышал его композиций, что б мне судить...

Масяня

)

Николай Костров

вот группа которую вряд ли вы слышали, зато они одни из первых в СССР пели рок.

Масяня

мифы... земляничные поляны ? а дом чем то на Макаревича похоже

Николай Костров

эта группа появилась в 1966 году вот инфо к размышлению

Масяня

я понимаю) увы их не помнят. Как и многих других...

Николай Костров

Увы это факт. вот группы сделали Русский РОК !!! офигенно!

Edward Baranoff

А когда смотришь старые военно-исторические фильмы, не задавалась вопросом, а что было бы если не было Рокоссовского, Малиновского и Жукова наконец? Я тоже уважаю классиков Российской культуры, но историю забывать нельзя

Масяня

Интересная мысль, буду ее думать. История... живу на улице Ворошилова, думаете мои дети имея отличные оценки знают кто это?

Edward Baranoff

У меня тоже дети. Стараюсь прививать наше прошлое.

Масяня

Всех благ)

Edward Baranoff

Взаимно)

Ве
Веселый

Наверное былобы по другому а может и также как теперь этого никто не знает а фантазировать можно долго и нравится кому-то или нет тоже не имеет значения все они были и люди их помнят и слушают

Масяня

вы один из не многих адекватных людей на этом сайте

Ве
Веселый

Спасибо за оценку

Сергей Малашкин

Для русской культуры больше дали Чайковский, Бородин, Рахманинов. Их знают во всем мире. Тольков, Цой это другой масштаб и с нашей культурой ничего бы не было.

Луиза Широкова

Полный отстой был бы. Культура для меня в песнях, это Пахмутова с Добронравовым, Френкель , Колмановский, врасплох застали, даже не соображу.

Масяня

я б и Высоцкого написала.. отстой?

Луиза Широкова

А что идеализировать? Сутяжничал, гасился, власти за ним бегали, но не догоняли. ..Интрига была. А сейчас много чего пишут и поют, и фильмы снимают, но никому не нужна эта злоба дня. И они были бы никем, или нолики бы по пути Джигарханяна.

Масяня

... не, не верю

Александр Сибирский

Тальков, Цой они жили творили в своём пространстве ,а целом ни чего для Российской культуры не изменили бы 😁

Масяня

Хм... возможно

Дмитрий Лебедев

Ничего. Их помнят потнму, что они погибои. Что внксли "Стрелки" или "Руки вверх" или ие же "Мертвые дельфины"?

Масяня

?

Дмитрий Лебедев

Как те ничего не сделали, так и перечисленные Вами были популярны в свое время.

Олег

Они много говорили открыто. Такие долго не живут ибо призывают идти против прогнившых навязанных устоев

Масяня

и...?

Олег

И

Масяня

эх

Олег

Ох

Слава Маланчик

Когда погиб Цой_все стали рокерами Когда умер Джексон _танцорами Так дай тебе бог здоровья Боря Моисеев

Масяня

не смешно

Влад..

ничего бы не было,деньги все бы изменили и все решили в нужном направлении и нужной форме...

Влад..

Это точно,хотя уже есть чумовые и в деревнях,которые уже стали ходить по улицам с рюкзаками за спиной и в наушниках..Хочется тут же сказать.придурки конченные.но жалко,они же тоже хотят быть похожими на вас,на поклонников Цоя..

Масяня

🙂 смешной вы человечище

Влад..

Я удивляюсь молодым людям.как они дуреют беря у Европы весь негатив .а не положительные черты...

Масяня

молодые люди.. они достойны свершать свои поступки, слушать "свою" музыку и противостоять всему миру в нашем лице

Влад..

🤡 🙋‍♀️ 👍

Владимир Дергунов

но другие не погибли.они одни из многих.тальков только путался правду спеть про политику.

Валерий Б

За что и пострадал....

Валентин Витальевич

я вот тоже слушаю музыку своего детства и она от вашей отличается -как и у всех людей ....

Евгений Вахтель

ну мне все равно Агата Кристи больше нравилась)) Ну или Ногу Свело например))

Андрей Мацнев

Да забыли бы благополучно. Кто сейчас слушает ту же "Алису" с Кинчевым?

Масяня

Есть такие..

Андрей Мацнев

Так прежней популярности и на десять процентов нет, а раньше стадионы собирали, всё-таки это не уровень "Роллингов", "Битлз" или "Куин"...

Марат

Культура тоже развивается, у каждого поколения свои ритмы и кумиры.

Масяня

не спорю

Игорь Росляков

Да ничего.Есть сейчас Бутусов,Сукачёв,Шевчук...и что это меняет?

Масяня

Сукачев был и тогда...

Игорь Росляков

Так они все тогда были.Просто то что с ними теперь тоже было бы и с Цоем .....

Масяня

да... поэту лучше вовремя исчезнуть

Игорь Росляков

Не знаю,не берусь судить.Наверное каждому свой срок.

Масяня

)

Анна Сова

Ничего. Россия богата талантами и свято место пусто не бывает...

Масяня

этот список можно пополнить... и место свободно. .

Элвис-2

Как бы это сказать по приличней.... В музыкальном плане они воры

Масяня

интересная точка зрения

Масяня

Летов, Дягилева, Горшенев?

Элвис-2

Это чисто русский феномен...занудной музыки ...скорей бардовской.... Такой жидословестный

Масяня

...

Элвис-2

Увы...не проще стихи читать

Лев Ник

В нашей странной стране , при потере 25млн во Второй мировой ......

Alex Dark 🇷🇺

меня подташнивает от отественной эстрады извените за правду

Масяня

перечисленные вообще не эстрада

Alex Dark 🇷🇺

как таковых не было