Анна Сова

Какие изобретения японцев, изменили мир..?

Ответы
Люби Мое Творение

Поезд скоростной, компьютер, да много чего. Технически они грамотнее многих стран. Но то что они запретили в продаже игрушки военной тематики - я покорена просто. Исчезла подростковая агрессия. Это многого стоит.

Andi Vorobiev

После войны...они ,ничего не изобретали...а украли, все, современные технологии..в том, числе и у нас...промышленный шпионаж называется...и внедрили...

Анна Сова

Рикша, зонты, романы о романтических отношениях, микрокомпьютер в 1972 году, плеер, компакт диски,смайлики-эмодзи, видеокамера, карманный калькулятор, штрих код, литий-ионная батарея, 3D-печать, флеш память, скоростной поезд....и т.д.

Andi Vorobiev

Поздравляю.... какие ,обширные познания....начнём с простого... транзисторы...русское изобретение в 1947 году...без которого...электроника,не смогла развиваться...

Анна Сова

может быть, по молодости, аппаратура только японскую продавали...

Andi Vorobiev

Мы...делали сами..не хуже японской....а сейчас,китай,малазия...и ещё не пойми кто..

Михаил Андриянов

Комп, плейер, компакт диски, зонт вроде бы они - тыже РАЯ флософ а не историк, сколько с тобой встречался здесь! зная тебя !

Анна Сова

почти все написал...обожаю их ткани...историю тоже люблю...

Михаил Андриянов

Я тоже историю уважаю но больше государства российского!

Анна Сова

История государства российского--Ключевского читала запоем, по мере поступления очередного тома (подписка) и книг 20 -серия о всех этапах начиная с древней Русси, и писатель Ян, у него серия....да класси много писали...

Михаил Андриянов

Вот узнаю Раю- а то япония , изобритения, я тоже читал очём ты сейчас, ну не успел может всё о чём ты -я больше время по молодости спорту отдавал, и в акробатике я выполниили в гимнастике первый, в 8 м у же на бокс ушёл и пол жизни там бился! не было интернета а поэтому и читать любил и успевал

Анна Сова

да уж, я теперь слушаю аудиокниги, и вяжу или вышиваю или готовлю еду....а сколько было кайфа читать бумажные....Единственно, поэтов иногда листаю, "Серебряного" века и современных Друнину, Ахматдулину, Евтушенко, Рождественский...

Михаил Андриянов

я только прочитал Дэна Брауна код да винчи и вторую - точка обмана! те бе могу сказать - всё познаётся в сравнении наших не переписать!

Анна Сова

да мои дети тоже это читают....Я как то не увлеклась....

Граф Пупыркин

Ни чего не помню даже про их учоных ничего не слышно у них только сильно развит промышленно-технический шпионаж

Анна Сова

Комп, плейер, компакт диски, зонт.скоростной поезд...

Граф Пупыркин

Зонтики китайское а остальное разработки наших СССР учоных и пионеров в Юном Технике

Александр Боярский

Всё взяли у СССР и сделали своими. У них до сих пор в КБ висят плакаты времен Сталина! Всему у нас учились!

Александр Боярский

Ну, может просто новые разработки были, вот и привозил. Замечательно.

Анна Сова

да и бисер и поетки....

Александр Боярский

А я вот танцую!

Анна Сова

молодец...

Александр Боярский

Стараюсь!

Алексей Дудников

Машинка для чистки картошки.

Анна Сова

Рикша, зонты, романы о романтических отношениях, микрокомпьютер в 1972 году, плеер, компакт диски,смайлики-эмодзи, видеокамера, карманный калькулятор, штрих код, литий-ионная батарея, 3D-печать, флеш память, скоростной поезд....и т.д.

Алексей Дудников

Нифига - машинка для чистки картошки. Если речь идет о кардинальном.

Левин Василий

Электроника

Анна Сова

в общем да, набор ее изделий...

Левин Василий

Спасибо

Андрей Калашников

Харакири?

Андрей Калашников

Одним словом, продвинутая нация!

Анна Сова

у них, есть многому научиться...

Андрей Калашников

До этого осознания надо еще дорасти...

Анна Сова

перенимаем по мере необходимости...

Azer Navi

Ноль

Анна Сова

Рикша, зонты, романы о романтических отношениях, микрокомпьютер в 1972 году, плеер, компакт диски,смайлики-эмодзи, видеокамера, карманный калькулятор, штрих код, литий-ионная батарея, 3D-печать, флеш память, скоростной поезд....и т.д.

Azer Navi

Радость, вопрос стоИт - ИЗОБРЕТЕНИЯ....А ТЫ О ТЕХНОЛОГИЯХ....а романтика это у нас

Анна Сова

так они изобрели, эти технологии...

Azer Navi

Они усовершенствовали а не изобрели... глянь в Гугле что такое изобретение и с чем его едят ))))

Анна Сова

не придирайтесь...ведь понятно о чем речь...

Azer Navi

Япошки маленькие))))