Елена Софронова

А мы все лжём , того не замечая . От самого рожденья и до края. Лжём исподволь . И, даже ,вопреки. От истины все время далеки . А нам бы взять и повернуть все вспять, На том клочке земли , где всё на ять. На том отрезке времени –Эпоха, Чтоб было все отлично , а не плохо. А нам бы всем подумать хорошенько. Как оказались мы у перешейка, У точки , что уже не повернуть, Где безвозвратно оборвется путь. Там наломали дров и их сожгли, Там уплывают в бездну корабли . Как снежный ком все обрастает ложью, А мы все прем и прем по бездорожью . А нам бы взять , да и вернуться в детство, Чтоб отыскать забытое наследство. Чтоб ложь исчезла. Правда засветила И к истине дорогу замостила .

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Хорошо сказали , и в стихах , ну это внешне , а внутри процессы не видны , их нам часто не понять . Лишь потому что м глубине их не видать . --- А вот как приблизительно на самом деле --- ; Всё всегда так было , и так будет . Потому что все люди находятся на разных уровнях развития . Да потому что у одного за плечами всего лишь 20 воплощений в тело человека - а у другого 3000 . Как вам такая разница , а если 2000 - это ведь тоже крайность в сравнении с другими ? И так будет до тех пор , пока у Бога не наступит новая эпоха , и перед ней лет за 40 - 45 Бог протестирует людей на пригодность развития на новой более высокой ступени , и соберёт их в новом учебном классе с отведённой для этого территорией , выбранной ИМ на 1000 лет . Там даже помыслить солгать ни у кого не возникнет . И как вы думаете из 8 -9 миллиардов получится у него отобрать 144 000 000 душ для новой жизни . ВЕРИТЕ ИЛИ НЕТ , НЕ важно , это всего лишь ваши проблемы , а то , если ОН ЧТО ТО ЗАДУМАЛ - ТО ЭТО БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО . ОН устроит Царство Божие на Земле , а не только на небе ! ! !

Елена Софронова

Это так и должно быть.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂
Почему человек лжет?

Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...

Елена Софронова

Это стихотворение. Пишу, как думаю и умею.

Максим Jw

Я понял 🙂
Поэтому я и хотел поделиться с вами тем, как я понимаю ложь 🙂

Елена Софронова

Я читаю Библию

Максим Jw

Здорово 🙂
1.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

2.) Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Некто Из ...

Такие качества природы, как гнев, ревность, желание, изначально присущи обычному человеческому витальному сознанию. (Их не удастся изменить, если человек не будет ощущать внутри более глубокое сознание, имеющее совершенно иной характер. Внутри вас есть психическое существо, которое божественно по своей природе и является частицей Матери, непосредственно связано с ней и свободно от всех этих недостатков. Оно скрыто плотной пеленой обычного сознания и природы, но) когда оно освобождается от покровов и становится способно выйти вперед и взять на себя управление существом, оно изменяет обычное сознание, удаляет все эти небожественные элементы и полностью преобразует внешнюю природу.

#ШриАуробиндо
Письма о Йоге, Том IV

Григорий Карпенко

Отмена новогоднего праздника ни к чему хорошему сейчас не приведет. Ну и наплевать, что 01.01.0001 г - это ложная католическая, пидарастическая дата (католический григорианский календарь). А 8 Марта - исторически день проституции, то же нужно переносить, хотя даже известно куда, почему и как. Постепенно надо наводить порядок в доме.

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Остап Бендер

Софронова! Вы признаетесь во лжи! Какой позор! А Остап всегда говорит правду!
https://www.facebook.com/whoiswho.media/videos/фрагмент-из-фильма-собачье-сердце-визит-швондера-к-профессору-преображенскому/875695136313980/

Во
Вовочка

Истина - понятие конкретное по отношению к какому- либо событию . А просто истины не бывает . Также как температуры , есть температура чего-то , а просто температуры нет

>Izrail Kogan

конечно хочется вернуться в эти прошлые года, да вот, не повторяется, не повторяется, не повторится эта сказка никогда.😟🤷‍♂️

Ботzман Барисыч

пока неведомы нам мысли оппонента и мы не в силах их прочесть..ложь будет доблестью от депутата до студента... как есть

Николай Скороходов

..психологи .. в течении суток человек лжет 500 раз .. мы это знаем .. можно сказать ...на каждом шагу..

Елена Софронова

А мне тут говорят, что все такие правдивые...

Николай Скороходов

..если бы были правдивыми . то все ходили бы в бронежилетах и с дубинками .. в касках обязщательно..

Елена Софронова

С чего бы это?

Николай Скороходов

..я бы этого типа убила .. я не прочь эту красотку .. и тд и тп..

Игорь Николаевич.

Начальники мои то правду понимают. А вот кто выше их, для них она как красная тряпка для быка.

Алекс Венцель

-Вот бы правду говорить заставить всех. Вот бы смех -то был, вот это был бы смех...М.Ножкин

Андрей Заруба

С новым годом вас! Красивые стихи. Что б вас признали и получили премию.

Елена Софронова

Благо Дарю!

Андрей Заруба

Ага

Фариз Мухаметдинов

Но пока будет "сладкая ложь" человечество не сможет избавиться от лжи.

Елена Софронова

Верно.

Фариз Мухаметдинов

Ведь "горькая правда" не всем по вкусу.Может потому Кремлю удалось так зомбировать россиян ?

Татьяна

Пока родители живы можно в него вернутся, но прошлым жить не стоит

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Делай хорошо только хорошо можешь делать лучше

Елена Софронова

Да ладно!

Елена Софронова

Себя отпустить сложно.

Елена Софронова

Но допустить нельзя.

Роман Смирнов

тупит он сейчас , но ответ мой

Ольга Шишкина

Нет, я чувствую ложь, и всегда иронизирую!!!!

An
Antonius

Я всегда правду говорю не знаю как другие!

Елена Софронова

Я тоже говорю правду. Но,как говорится,у всякого правда своя.

Людмила Державина

Неплохо...только возврат невозможен...