Олег Волчок

Вопрос автолюбителям: Форд Мондэо МК-1 1.8 бензин мотор zetec 16v не держит обороты на холодную в чем причина???

Ответы
Владимир Панферов

Почистите ДМРВ, проверьте катализатор и давление в топливной сети.

Олег Волчок

Что такое ДМРВ

Владимир Панферов

Датчик массово расхода воздуха.

Олег Волчок

а я его менял расходомер воздуха

Владимир Панферов

Тогда идите дальше до температурного датчика и проверьте все предохранители. Обнулите мозги, сняв на 10 минут клемму с аккумулятора, может быть осыпался, забился катализатор и на холостых просто его не продавливает.

Олег Волчок

понел спасибо огромное!!!!!!

Владимир Панферов

Еще нужно проверить температурный датчик

Олег Волчок

Ок учту

Владимир Панферов

А в этой машине веди установлена система само диагностики неисправности

Олег Волчок

Если только подключить к компьютеру и продиагностировать

Владимир Панферов

Да нет. Есть внутренняя диагностика.ю В инструкции должнг быть порядок ее использования. Кажется это делается так. Вставляете ключ, держите нажатой кнопку сброса дневного пробега и включаете зажигание. На приборной доске появятся сообщения о начале диагностики, потом периодически нажимаете опять эту кнопку и переходите от показателя к показанию. А там будут коды ошибок.

Олег Волчок

ок спасибо

Максим Исаев

Может датчик холода.

Олег Волчок

Датчик хола знаю а вот холода слышу впервой

Максим Исаев

ну чтоя сделаю?

Екатерина Барай

а хз..т. к форд)

Олег Волчок

все бай)))😎

Екатерина Барай

иди уже)