Занкович Сергей

Вы бы уволили своего работника, если бы он подрабатывал после вашей работы у конкурентов?

Ответы
К*
Ксения *********

С человеческой точки зрения нет.А со стороны конкуренции предложила бы договор сс внесённым изменнением,если мне не изменяет память это 106 ст п.1 ТКРФ от 97г ФЗ гласящая о том, что работник не имеет право подрабатывать ,работать в сторонних организациях чтобы не понести ущерб и заинтересованность с комерческой стороны собственного предприятия куда он устроился.Примерно так.

Татьяна Грунь (Карпенко)

Смотря какой это работник. Если ценный, то повысила зарплату и тем самым исключила подработку. Опять же может человек элементарно нуждался в деньгах. Ситуации бывают различные...Если же это было с целью уничтожения моего дела-уволила.

Ирина Харламова

Поставила бы перед выбором - либо там, либо здесь. Если бы результатов не было - тогда только увольнение. Что касаемо причины, так её легко найти можно, было бы желание.

Залина Рамонова

Нет. Сама была в такой ситуации и не имела привычки обсуждать свои обязанности и то что происходит на другом рабочем месте.

Раяна Зейнел

Андрей здравствуйте мое мнение - Если твой работник предан и честен к Вам то не будет работать у твойх конкурентов

Насима Костикова

Нет, работу по совместительству никто не запрещает. Если человеку нужны деньги,он ищет дополнительный заработок.

Занкович Сергей

Но это же неприлично. Он порочит меня тем, что идёт куда-то подрабатывать, буд-то я ему мало плачу.

Насима Костикова

Он никого не порочит, это сейчас везде так.Просто нужны деньги.

Занкович Сергей

Нет, если в обществе будут знать, что он работает где-то помимо меня, то будут считать, что я ему мало плачу и станут презирать меня. Более того, если мой работник будет где-то ещё работать, то он будет приходить ко мне более уставшим. Думаю, что следует таких увольнять, чтобы вреда меньше было.

Лю
Любаша

Ну а если он от конкурентов инфу принесет полезную. Как бы по логике так, в основную работу надо нести с поработки.

Полина Юмашева

Я бы сначала поговорила с работником и разобралась в причинах его поступка.А потом уже решала что делать.

Natali Ник.

нет... я бы его использовала как засланного казачка в стан врага а за коммерческие секреты премию давать!

Ulugbek Qosimov

Да. Потомушто у всех бизнесменов есть секрет. После работы работать у других это сливать информацию

Алексей Анисимов

В "Макдоналдсе", могут уволить сотрудника за то, например, что он пьет "Pepsi". Корпоративная этика.

Занкович Сергей

А что тогда он может пить?

Алексей Анисимов

Кока-колу. У них контракт. Макдоналдс их официальный дистрибьютер

Луиза Широкова

Всё наоборот , мысль понятна, но выражаться надо яснее. Удалите уже этот пост, думаю, за год в

Занкович Сергей

Так давайте подробнее, что вам не нравится. Что тут не ясно и неправильно.

Луиза Широкова

Мы с вами уже переписывались на эту тему.

Занкович Сергей

Ну и ладно )

Виктория Корелина

Сделаю ему достойную з.п. чтоб у него не возникало желания работать у конкурентов!

Занкович Сергей

А если не можете обеспечить ему достойную ЗП?

Ирина Игнатенко

это его право! на каком основании его уволить, если он выполняет обязанности?

Занкович Сергей

Я тоже так считаю. Однако, многие готовы уволить, считая, что это предательство и позор.

Ирина Игнатенко

пусть поробуют!

Телефонист Вася.а

Смотря на какой он должности.работягу нет.руководящее звено однозначно да.

Nатали

Вы когда нибудь не думаете о работе?! Взрыв мозга.. Все вопросы об этом..

Па
Партизанка***

после работы это одно..а когда берут отгул и к конкурентам..уволила бы

Галина Мазяркина

Если вы ему мало платите, что ему делать, семью нужно содержать.

Галина Мазяркина

Дело-то не в рассказах, а в ее действиях, нефть сейчас продают дорого, так можно мозги включить и помочь пенсионерам разовой помощью, или я не права.

Занкович Сергей

Она будет так поступать до тех пор, пока народ будет позволять ей это делать. Власть не видит значительных протестов и умело стравливает недовольных между собой, поэтому будет дальше затягивать пояса, после которых народ будет протягивать ноги.

Галина Мазяркина

Но это долго не протянется, ведь у нас такая БОГАТЕЙШАЯ страна, население 2% от мирового, а добываем полезных ископаемых 40% от мировых, как мы должны жить..........

Занкович Сергей

Это протянется долго - людей убедили, что только эта власть способна сохранить Россию, мол, сменится власть будет хуже, чем в 90-ые.

Галина Мазяркина

Правильно, люди настрадались.

Наталья

Если только мне во благо 😉 ведь лишняя информация не помешает...

Наталья

Лучше правда чем ложь

Дина Бадретдинова

Здесь первый лгать начал работник и конкретно в этом случае уместна поговорка "На хитрую задницу всегда найдется..."

Дина Бадретдинова

Ложь временная, в конце будет правда.

Наталья

Бумеранг имеет свойство возвращаться

Дина Бадретдинова

Вот он и вернётся к тому, кто его запустил.)

Валентина Чащина

Нет конечно. По тому что в наше время кто не работает тот не ест