Светлана Ахмедова

"Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает самого себя".(Гёте). А вы себя узнали?

Ответы
Sekach Dev

Привет.. Ну.. много знает.. это не факт что умный... Грамотность ума не добавляет... А знать себя.. не просто... приходится совершать поступки.. которые противоречат себе...

Светлана Ахмедова

Привет! Поступки совершаем разные....значит, не знаем себя ещё до конца

Sekach Dev

Светлана... об этом можно говорить кому угодно и как угодно...
Но я точно знаю.. что я делал и зачем....

Светлана Ахмедова

Значит, так надо было

Алексей Галкин

А как же! Каждое утро смотрю в зеркало, узнаЮ и говорю себе:" КрасавЕц! Ты с каждым днём становишься всё лучше, краше и умнее!"😂🤣

Надежда Снигир

Себя знать невозможно, только основное. В критической ситуации человек способен совершать, что даже и не снилось.

Светлана Ахмедова

Тогда мы никого не знаем

Бо
Бока

ещё Гёте сказал: Der Mensch ist ein All - "человек это Вселенная". трудно познать Вселенную. привет, Светик

Светлана Ахмедова

Привет!....вот и познаем себя

Андрей Владимирович

Ох, не нужно себя изучать! Ни к чему это знание.
Много, много непокою
Принесёт оно с собою...

Лё
Лёля

🙃🤔👍

Андрей Владимирович

Говоря "хлопотно", я имею ввиду не столько физические и волевые трудности изучения себя и самокопания, сколько моральные и нравственные муки, когда понимаешь, что всё гораздо сложнее, чем ты это представлял и никакой ты не белый и пушистый, а совсем даже наоборот... Когда из зеркала на тебя взглянет не знакомый с детства образ, а страшное звероподобное мурло и всколыхнётся такой страшный пласт твоего альтер эго, что лучше б этого никогда не было! И ты проклинаешь себя за дурацкое легкомысленное любопытство, а сделать уже ничего нельзя... И ты либо принимаешь себя такого и начинаешь потихоньку исправлять, либо идёшь в жёсткий отказ и продолжаешь жить самообманом...

Лё
Лёля

ПОЛЕЗНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ! ну это на мой взгляд. Когда понимаешь свое несовершенство и теневую сторону личности, тогда становишься лояльнее к другим людям. Нет оснований для снобизма.

Лё
Лёля

Мы все друг другу – зеркала, в которых отражаемся. Ах, если б только мы могли исправить всё! Мы каемся, Увидев в зеркале чужом своё изображение, Поняв - неправильно живем! Мы ищем утешения
То в Боге, то в самом себе, то в дьявольском забвении, Наврав три короба семье, в питейном заведении. Зачем друг другу мы даны? Зачем мы так зеркалимся?
Зачем так часто мы грешим? Грешим, а после каемся…🙃🤔

Подрыв Устоев

Эзотерика лженаука.

Олег Мирошников

Не согласен... Ни один врач не сможет себя вылечить, всегда субъективность будет брать верх

Светлана Ахмедова

Во всем субъективность...

Олег Мирошников

согласен, но самого себя узнать узнать невозможно, человек не робот, который беспристрастно, обновляет свои процессоры

Надежда Тихонова

Дааа.Никаких неожиданностей не предполагается.Но назвать себя умной-не рискну😁

А Не Скажу

хмм ...умный человек тот , кто внушает доверие олухов к каждому своему слову .

Светлана Ахмедова

Так много олухов не бывает

Владимир Бекетов

Ихь вайс нихьт, вас золл эс бедойтен... унд вас ист зо траурихь бин...

Леонид Солодарь

Зачем себя узнавать, когда можно половых партнёров?

Виктор Алексеенков

Я стремлюсь к тому, чтобы знать ,что нужно.... знать...

Галина Мазяркина

Думаю, что уже знакома с этой особой....😁😁😁

Светлана Ахмедова

А я еще никак не пойму про себя

Галина Мазяркина

Значит еще не время....

Светлана Ахмедова

Надеюсь...поумнеть

Алексей Шутов

Это самое сложное для человека познать себя!

Мохарям Ханипов

да я люблю кушать и много .. и заниматься леню

Верховный Инквизитор

Познай себя и легко будешь узнавать других))

Виталий Мартынов

Век живи, век учись. И так всего не поймём😉

Олег Котлов

Кто себя не знает, красоты не видает.

ვასო წილოსანი

не очень, загадочная личность🤣😂

Светлана Ахмедова

Зато интересная

ვასო წილოსანი

и нервная))))

Светлана Ахмедова

Про это неизвестно

Гю
Гюза)

)) пока неопознанный объект...

Ar
Arkadij

Порой жизни на это не хватит.