Владимир Кержаков

Готовы ли вы поступиться частью личной свободы в обмен на безопасность?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если мы говорим о гос. органах, которые получили допуск к личной жизни граждан в силу принятия ГД ФС РФ пакета Яровой, то естественно, ибо криминала нет и скрывать нечего. А безопасность семьи и близких для меня - превыше всего!!!
Посмотрите на это и с другой стороны... Доступность к Вашей личной жизни со стороны гос. органов может обеспечит вам алиби в случае, если Вы вдруг оказались втянутым в расследование как подозреваемый в совершении деяния!

Владимир Кержаков

Допускайте к своей личной жизни кого хотите. Это видимо любовник жены и т.д. Мою личную свободу и мою личную информацию я делить ни с кем не согласен.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Но Вы же задали вопрос о ЛИЧНОЙ СВОБОДЕ!..
А сейчас вдруг о информации заговорили...
И снова к Закону... См. ФЗ "О защите персональных данных" - государство уже побеспокоилось о сохранности Вашей личной жизни!😉

Владимир Кержаков

Вы наверное вообще не соображение что есть личная жизнь?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Или Вы не соображаете, что между дефинициями ЛИЧНАЯ СВОБОДА (см. свой вопрос!) и ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ есть разница!..

Владимир Кержаков

Про дефиниции не знаю, а между понятиями разница радикальная. Отвечая про личную свободу Вы принялись нести пурга про личную жизнь. Если будете это делать и впредь, то я выхожу из диалога.

Татьяна Андреева

А у жителей городов еще есть личная свобода ????? Мы уже все давным- давно под колпаком у Мюллера . Безопасность нисколько не зависит ни от каких условий , ( по большому счету ) токмо как от государственной озабоченности и финансирования и ответственности работноков на своем посту

Елена

я уже это сделала. мы все это сделали. мы не гуляем ночью, мы не ходим в парк когда стемнеет. мы не катаемся на качелях-каруселях, аттракционах, потому что они ломаются постоянно... или изначально делаются ломкими, не как раньше.

Иван Колганов

Уже....!:о))) Блин весь город в таком кольце безопасности, что я такого не помню даже во время Игр Доброй Воли. Разве что, во время Олимпиады в восьмидесятом.

Ма
Мария

Мне не очень нравится, когда ограничивают личную свободу, но ради всеобщей безопасности допускаю некоторые ограничения.

Владимир Кержаков

Вот она народная дипломатия!

Ма
Мария

😉

Алексей

Это вы про лагерные порядки в нынешних детских и учебных учреждениях?Это не безопасность,а ГУЛАГ какой-то.

Гармония Россия

Страх опасности-один из самых сильных страхов человека.Всегда,да А кто скажет нет,скажет неправду.

Сергей Конев

Для женщин, видимо, да... Для мужчины не обязательно. Я бы для начала разобрался, о какой опасности идёт речь и нейтрализовал бы её. Не ограничивая свою свободу.

Mi
Mila

Свобода это святое, а безопасность я сама себе обеспечу....не принося свободу в жертву.......

Mi
Mila

А ты сомневался???

Владимир Кержаков

Ни секундочки!

Mi
Mila

😉 🍓 🍓 🍓

Сергей Ермаков

Я - не банкир и не криминальный авторитет, чтоб кого-либо бояться. Потому свобода дороже!

Кульсунай Сатиева

Серьезный вопрос... Смелые духом сказали бы "нет", а я не сильный человек, наверное "да"

Ольга

мы так и делаем, когда снимаем обувь и ремни на контроле при посадке в самолёт

Андрон Шрайбикус

Да щас. Как-нибудь сам разберусь. А не разберусь - так это только мои проблемы

Владимир Кержаков

Маладес, как отшил!

Олег.иванович Плотников.

Безопостность и Так Будет А свободу Уж Звените Не На что Не Про Меняю !

Татьяна Я

Конечно, если от этого зависит жизнь...ведь, нет ничего важнее жизни..

Владимир Кержаков

Нет ни абсолютной свободы, ни абсолютной безопасности.

Татьяна Я

Это скорее уже другой вопрос..

Владимир Кержаков

Отказавшись от свободы вы не гарантированы от угроз своей жизни.

Татьяна Я

гарантий ни на что нет..но я бы рискнула..или..в данном случаи-понадеялась бы..

Владимир Кержаков

Я бы не поменял.

Татьяна Я

я это поняла..наверное, вы сильнее духом..

Владимир Кержаков

Не в этом дело. Ценностный подход.

Мария Орлова

если безопасность это не фикция, а действительно, безопасность...

Мария Орлова

всех, иначе какой смысл платить

Владимир Кержаков

Вам разрешается проверять власть один раз в 4-6 лет

Мария Орлова

боюсь, я буду проверять чаще

Владимир Кержаков

Вы можете бояться, это не опасно никому.

Мария Орлова

главное не платить личной свободой

Ленточка В Косе

Нет. Тем более безопасности никакой нет. Это мантра глобалистов

Владимир Кержаков

Нет абсолютной безопасности, как и всякого абсолюта. Глобалисты здесь причем?

Ленточка В Косе

А это их припев к песне о всеобщем благополучии. Что не стоит принимать близко к сердцу мировые конфликты, это все для всеобщего блага безопасности

Владимир Кержаков

Ну и фик с ними.!

Мира Донна

Дура была, так и делала, но только сейчас поняла, что дурой была

Владимир Кержаков

Поздно все же лучше, чем никогда.

Мира Донна

Не уверена

Кирилл Сафонов

Про свободу не слышал - а вот про безопасность ... только от тебя

( * ; *)Татьяна Наумова

смотря что считать свободой и какую безопасность иметь ввиду?

Елена Куприянова

Эх, мне б не часть-всю свободу личную в обмен на безОпасность!