Сестрица Алёнушка

А вы никогда не задумывались.... Счастье -это.... Может быть это отсутствие несчастья?

Ответы
Артур Рахматуллин

Всё может быть, и быть всё может.
Но одного не может быть.
Не может быть, и быть не может,
Того, чего не может быть.

Всё может быть и всё быть может,
И всё, конечно, может быть,
Но только быть того не может,
Чего совсем не может быть.

Всё может быть, и всё быть может.
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может.
Всё остальное может быть.

Всё может быть, и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может, тоже может быть.

Всё может быть и быть всё может.
Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Но даже это может быть.

Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
И то за деньги может быть
https://www.inpearls.ru/

Sascha Hotimskij

Это две стороны одной медали... И к счастливым может прийти беда, и несчастливым может вдруг повести...Просто нужно помнить, что эта медаль не лежит неподвижно, она парит по немыслимым траекториям. И что выпадет в какой-то момент - никто не знает...Поэтому надо ценить полосы счастья, они не вечны... И не отчаиваться, если всё пошло не так, как нам бы хотелось...

Сестрица Алёнушка

Надо вообще ценить. И не привыкать.

Sascha Hotimskij

Именно!!!🤝 🌹

Тарасов Сергей

Люди многие так живут.Вначале понапридумывают для себя всякой жути,потом конечно же это не случается... и вот наступает момент СЧАСТЬЯ(не случилось то чем вы себя напугали)..Это конечно же имитация счастья.Счастье это гармония души и тела и соответственно здоровье близких и желание жить и делать добрые дела.

Сестрица Алёнушка

Думаю, что всё наоборот.

Тарасов Сергей

объясните,что всё наоборот?

Сестрица Алёнушка

Только когда случается несчастье, тогда человек и понимает, что до этого он был счастлив

Ви
Виктор

Счастье - это когда каждая сторона нашей жизни приносит удовлетворение, радость и чувство довольства, при этом ничего не огорчает (в полном смысле слова). Однако мы чувствуем себя счастливыми, когда хотя бы в нескольких областях нашей жизни у нас складывается все хорошо (эпизодическое счастье).

Сестрица Алёнушка

Привыкаетчеловек к этому и перестаёт замечать. И только когда приходит несчастье, понимает, что раньше был счастлив.

Ви
Виктор

При сравнении привычной обыденности с несчастьем, первое, конечно, покажется счастьем.

Сестрица Алёнушка

...покажется счастьем, когда придет несчастье. Не ценим и привыкаем.

Характер- Не Подарок

Есть понятие несчастья- это беда, горе. Вот когда такое случается- человек несчастен. А бывает просто что-то не так, чего-то не хватает - это несчастливый человек. И тут всё в его руках. Ему до счастливого- один шаг!

Сестрица Алёнушка

Это так. У кого случилось горе, теперь понимают как до этой трагедии они были счастливы.

Характер- Не Подарок

"...О счастье мы всегда лишь вспоминаем..." Это ещё Бунин писал .

Сакен Ахметов

Отсутствие несчастья не значит счастье... Счастье прибывает в каждом из нас ежесекундно. А не счастье всего лишь отрезок времени который проживает прожил или ещё проживет человек...

Сестрица Алёнушка

Не о том. Только когда приходит несчастье, человек понимает что до этого был счастлив.

Сакен Ахметов

"я испытал несчастье о как же я был счастлив до этого несчастья" такого в принципе чувства нет так как человек испытывает счастье ежесекундно... )))

Сестрица Алёнушка

Вот когда придёт несчастье, тогда и поймете всё о счастье. А пока не готовы. Всех благ.

Сакен Ахметов

Несчастье я испытал с полна, когда отец помер. Когда систра болела. Когда сам чуть кони не двинул. Но чувства счастья в прошлом меня не посещало. И вам добра )))

Дмитрий Анисимов

Не было бы счастья да несчастье помогло Вот так вот Так что на чужом несчастье счастье не построишь это не актуальная пословица Потому что для кого то война а кому то мать родная

Сестрица Алёнушка

Очень даже актуальная пословица. Кто вам сказал, что те кто по трупам идут, на этом счастье построят?

Дмитрий Анисимов

да у них замки из костей о чем вы и прекрасно живут

Сестрица Алёнушка

До 7 колена будут отрабатывать все потомки.

Дмитрий Анисимов

ну вот и себя и начни

Сестрица Алёнушка

Я по трупам не хожу и в замках не живу. Всех благ.

Владимир Цветков

„В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей.“

Багдат Избасаров

Вопросов много...в моём понятии - это индивидуально личное...у каждого своё счастье...кто то двушке в Лионозово рад и счастлив ...кому то сын в радость...И.Т.Д...🍒🍷✋

Сестрица Алёнушка

Понимаю вас, но я не о том. Только после того как случится несчастье, человек понимает, что до этого был счастлив.

Багдат Избасаров

Думаю Вы успокойтесь ...жизнь продолжается ,..обратите внимание ...Сталин умер 65 лет назад ...и его молодое покление не помнит .,не говоря уже о Ленине...живите и радуйтесь

Сестрица Алёнушка

Я и не волновалась)

Алексей Макаренко

Счастье — это когда проходишь мимо аптеки — потому что у тебя ничего не болит, проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. И идешь домой, потому что тебя там ждут

Сестрица Алёнушка

Так в вопросе не определение счастья. Там о другом.

Владимир Устинов

Счастье - это состояние внутреннего душевного умиротворения, и оно зависит только от нас самих. Как писал Козьма Прутков : " Если хочешь быть счастливым, будь им."

Владимир Устинов

Согласен.

Сестрица Алёнушка

Ок, спасибо)

Владимир Устинов

Будь счастлива, прекрасная принцесса.

Сестрица Алёнушка

Спасибо вам, я стараюсь). И вы тоже и здоровья вам!

Владимир Устинов

Спасибо.

Supertelly

Счастье это , когда у тебя в семье все здоровы, не кто не болеет. когда видишь улыбку своего ребенка и ты счастлив. видишь улыбку любимого человека, и это счастье

Сестрица Алёнушка

Именно об этом и речь.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

именно так,Вы вторая от кого я слышу это замечательное выражение-определение Счастья...храните это,однажды это Вам здорово попможет понять многие вещи.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😊🙏-храни Вас Бог,Мира и всех благ!

Сестрица Алёнушка

Спасибо. И Вам добра.

W/
W/S/G

ПРЕДИСЛОВИЕ:

в тёмном и вонючем, брошенном сарае,
умирал с улыбкой, бывший человек.
"снилась" ему баня, чистая рубаха,
и конечно баба, белая как снег...

W/
W/S/G

…Здравствуй дорогая, видишь, я вернулся,
обнимать и плакать, после, подождёт.
Я сейчас с дороги, в сенцах постригуся,
разберусь с одёжкой, прошлого ошмёт.

Отдохну маленько, телом забалдею,
и налажусь в баньку, с тазиком-бельё.
Смыть с себя усталость, мутное похмелье,
и шагнуть отважно в светлое моё.

На полатях мокрых, лягу и растаю,
бей родная крепче, я-ж тебя люблю,
Не жалей, не бойся и хлещи от сердца,
от тебя что хочешь, я теперь стерплю.

Веник из берёзки, с запахом полыни,
благодать и счастье, на душе покой.
А потом в застолье, с чаем и вареньем,
к пирогам с картошкой, с рыбой-колбасой.

И когда закончим, ляжем на диване,
я скажу как в бане, весь теперь я твой,
Будем думать вместе, плавая в нирване,
отрекаться-плакать, не кривя душой.

В полутьме душистой, расскажу что видел,
как смеялся-плакал над своей судьбой.
Ты прости что поздно, от себя очнулся,
но теперь уж точно, навсегда я твой.

Видно так и надо, жизни, повернуться,
побродить по свету, потеряв покой,
а потом увидеть, на яву, рассветы,
что встречали в прошлом, "пьяные" с тобой...

ПОСЛЕСЛОВИЕ:

он смотрел и слушал, как она ругала,
нежно и без злобы, прошлого его.
значит точно любит, повезло однако,
он вдруг улыбнулся и ушёл в ничто

Алексей Дмитриев

счастье по определению есть субъективное осознание объективного процесса перехода души из менее комфортного состояния в более комфортное

Алексей Дмитриев

но это уже и не несчастье

Сестрица Алёнушка

Почему.... Попытки выкарабкаться не меняют саму ситуацию.

Алексей Дмитриев

успешные - меняют. Безуспешные могут мобилизовать (и стать успешными), а могут утопить - тогда настанет статика

Сестрица Алёнушка

Речь о несчастье. Оно случилось и никуда не уйдет, потому что случилось.

Алексей Дмитриев

это статика

Странник

Для кого что. Иисус например учил блаженны нищие духом, что значит счастливы те кто осознают свои духовные потребности. Так что кому что.

Сестрица Алёнушка

Не понимаю этого выражения.

Странник

Не секрет, что все люди на планете делятся всего на две группы, душевных и духовных, у душевных смысл в жизни в материальном, а у духовных в духовном соответственно, так вот последних Иисус назвал счастливыми, потому что им принадлежит небесное царство, так написано, сам читал.

Сестрица Алёнушка

Сомневаюсь, что эти группы равные по количеству, поэтому группами это сложно назвать. Нет?)

Странник

Конечно последних в 1000 раз меньше.

Сестрица Алёнушка

Поэтому и не группа. Их единицы. И они просто исключение из группы душевных.

Странник

Но по-сути количество не главное, главное что только 2, третьего не дано. Суть сказанного такова, что большая часть человечестве испытывает лишь временное чувство счастья, оно как подделка, во время новых материальных побед и наслаждением греха, а в остальном счастья нет, и лишь только единицы испытывают подлинное и непреходящее удовлетворение, так как понимают ясно смысл бытия, знают Бога и имеют от него одобрение и близкие с Ним отношения. Вот как-то так.

Робот Вертер

Невозможно возразить!!! Кстати, это ближе всего к краткому описанию счастья. 👍👍👍 Сестрица Алёнушка, ты открыла мне сегодня это

Сестрица Алёнушка

Ты меня понимаешь(.

Io
Ioan

— Алло, милиция?!
— Да!
— Быстрее приезжайте, меня насилуют!
— Куда?
— Уже в задницу!
— Да нам все равно, приезжать-то куда?

Кoля И3_Baлдая

ну это как то похоже но на самом деле счастья нет . это выдумки буржуев чтоб делать вид мол- совесть можно заменить счастьем

Сестрица Алёнушка

Каких буржуев? 😂😂😂

Кoля И3_Baлдая

тех кто купили себе национальное богатство страны и власть

Алексей Кашин

перевернулса камаз с пряниками . я набрал доххх .друг у будеш он нет что разве боитса что обест вот это жопа сожрать нескем