Сестрица Алёнушка

А вы никогда не задумывались.... Счастье -это.... Может быть это отсутствие несчастья?

Ответы · страница 9
Виталий Бугриев

Увы - нет. Но для счастья так мало надо!

Сестрица Алёнушка

К хорошему быстро привыкают

Бесик

А не могли бы вы, мадам, молчать потише?

Бесик

Неважно Вы надеждами питались!

Сестрица Алёнушка

Вы оглянитесь на себя... Потом уж о надеждах.

Бесик

Маразм крепчал. Склероз сопротивлялся.

Сестрица Алёнушка

А что поделать. Все там будем.

Бесик

Я грешным делом вот что подумал.
- А грешным делом надо не думать.

Александр Четошников

Аленушка, очень мудрое высказывание ...

Сестрица Алёнушка

Вы скорее всего пережили что-то серьёзное, если поняли о чем вопрос.

Сестрица Алёнушка

Значит это ваш жизненный опыт. Просто.... У кого трагедия случилась, только тогда они поняли, что были счастливы до этого горя.

Пан Философф...

т.е. черное без белого... свет без тьмы?

Сестрица Алёнушка

Просто только когда несчастье придёт, человек понимает, что до этого был счастлив.

Пан Философф...

не верю я в любовь.. и в счастье не верю..есть везение и нет..

Сестрица Алёнушка

Это ваше право. И ваш выбор

Пан Философф...

а кто спорит...скучно мне вот и все.. не кого не осуждаю, ни кому не завидую.. живу как могу и мечтаю о чем хочу.. спасибо за понимание..

Дамир Гайнуллин

Нет! Это исполнение БОЛЬШОГО желания!

Сестрица Алёнушка

Вот случится несчастье у человека и он сразу поймет, что до этого был счастлив.

Дамир Гайнуллин

Или поймет, что стал ещё несчастнее!

Елена Щупак

Наше восприятие, когда горе - не беда.

Елена Щупак

Ничего нет страшнее смерти... Из каждого положения есть выход, особенно, если мелкие неприятности, стоят ли они того, чтобы портить счастье и настроение.

Сестрица Алёнушка

Положение и ситуация разве это горе....

Елена Щупак

Да, не горе... Счастье - состояние, когда на человека не влияет то, что происходит извне....

Сестрица Алёнушка

Извне это понятно. А в своём кругу? С близкими?

Елена Щупак

Бывают тяжёлые болезни, смерть... Конечно, тяжело переносить. Смерть - это переход в иной мир, расставание длиною на жизнь. Может быть может утешить вера в то, что расставание это временно, время сглаживает. А болезнь? Конечно, тоже тяжело. Но близкие люди делают всё возможное, чтобы помочь, привыкают ко всему. Помогает вера, крепкая вера, без сомнений. в выздоровление.

Kito San

Не, это всё то, что между несчастьем 🙂

Сестрица Алёнушка

Вот всё то и не ценится. А когда приходит несчастье, то человек понимает, что раньше и было счастье.

Kito San

Зачем грустишь, сестрица Аленушка? 🙂

Александр Легков

Никогда не задумывался но это правда

Павел Пестерев

Счастье это когда в доме все здоровы

Сестрица Алёнушка

Каждый по своему объясняет счастье. Только привыкают.... И не понимают, что счастливы.

Данила Пузаков

нет..отсутствие несчастья - везение.

Сестрица Алёнушка

Неприятность -это неприятность. С ней можно бороться. Фигня по сравнению с несчастьем. С несчастьем бороться нельзя. Это смерть, неизлечимая болезнь близкого, ребёнка, твоя...

Данила Пузаков

пока подумаю чем парировать...

Данила Пузаков

грррр..сдаюсь..лень придумывать аргументы

Сестрица Алёнушка

А их и нельзя придумать. Это верно в последней инстанции).

Данила Пузаков

всё!решено..приезжай ко мне!

Valerij Besstrunnov

Счастье -миг остальное послевкусие.

Сестрица Алёнушка

Кто как понимает и ощущает.

Ал
Александр

так несчастья-то преследуют мать их

Сестрица Алёнушка

Чёрная полоса должна закончиться. Иначе и быть не может.

Леха Дизель

У тебя несчастье, у тебя брат козел.

Сестрица Алёнушка

Да всё хорошо у нас, братик три раза перекувыркнулся и снова мальчиком стал.

Леди Мила

нет, счастье - это радость, восторг..

Сестрица Алёнушка

Вот когда несчастье придёт, тогда и будет понятно про счастье.

Маруся

счастье, это отсутствие несчастья!

Зина Ефанова

Счастье ! - Нельзя заменить ни чем!!!

Сестрица Алёнушка

Только когда приходит несчастье, человек понимает что до этого был счастлив.

Евдокия Штеер

И действительно...Это наверно так !

Сестрица Алёнушка

Те кто столкнулись с несчастьем, думают именно так.

Владимир Косицкий

Счастье, когда милый(милая) рядом.

Владимир Косицкий

расширь количество любимых.

Владимир Косицкий

Кто бы спорил, я не собираюсь.

Владимир Рябченко

может быть.братец то как-пасется?

Сестрица Алёнушка

Вот уж таких подробностей не знаю).

Владимир Рябченко

что на тебя охотится кощей.

Сестрица Алёнушка

Кошмар какой. И об этом всё знают?

Владимир Рябченко

еще никто.ты хочешь чтоб знали?на всеобщее обозрение себя хочешь выставить?

Владимир Рябченко

ну не я же-хотя так хочется.

Михаил Михалыч

Нет. Там совсем другая система 😣

Михаил Михалыч

Значит просто все было в порядке. Счастье очень кратковременно, быть счастливым постоянно невозможно 😄

Сестрица Алёнушка

Может быть привыкаешь и не осознаешь просто, что счастлив. Но если несчастье случилось.... То понимаешь как раньше был счастлив.

Михаил Михалыч

Нельзя не осознавать того, что счастлив 🙂 Пускай на небольшой промежуток времени, но когда счастлив - ты это понимаешь 🙂 И потом еще не раз будешь вспоминать именно эти промежутки времени 🙂

Сестрица Алёнушка

Но когда каждый день хорошо, то привыкаешь и перестаешь это замечать. Ну хорошо, я вас услышала, спасибо за мнение)

Михаил Михалыч

" - Жить, как говорится - хорошо.
- А хорошо жить - еще лучше." 😄