Светлана Ахмедова

«Для всех мужчин, которые желают остаться в Херсоне, несмотря на возросшую угрозу безопасности из-за действий украинских националистов, создана возможность вступить в отряды территориальной обороны города». Как думаете, многие вступят?

–1
Ответы
Сергей Анахин

Если за деньги то многие, а бесплатно единицы. В 15 веке Николо Макявелли в книге "Государь" писал: римский сенат решил выдавать общественное жалованье воинам до того сражавшимся за собственный счет. Решение порожденное необходимостью было представлено как милость. Но у плебеев оно вызвало такую радость что Рим ходил ходуном. Ибо им казалось что они получили большой подарок которого они не ожидали и о котором сами никогда бы не попросили. Для выплаты жалованья были введены новые налоги но плебеев это не разочаровало. И так наша действительность: выходит выплаты мобилизованным 100 тысяч и 300 добровольцам это жалкая милость. которую они могли и не получить и все равно были бы мобилизованы бесплатно. Идем далее: а кто установил эти цифры 100 и 300 тысяч, а почему не 200 и 500 или еще больше? И кто это придумал -не такой ли умник сенатор который как я в книгах копается? Далее: нам подняли всем квартплату уж не на эти ли 100 и 300 тысяч? Наших детей посылают на убой и с нас же еще им деньги снимают. А с самих как с гуся вода. И на эти 100 тысяч мобилизованным приходится покупать недостающее обмундирование. Вот это да.

Светлана Ахмедова

Развёрнутый ответ. Речь не про мобиков.

Ru
Rusl

Ну ващет, подобные подразделения создаются определенной численности, т.е., всех не впихнут

Александр Соколов

Не думаю что много,там сочувствующих Киеву полно,стучат же туда наводчики(((

Светлана Ахмедова

Вчера слушала Гордона...там там из Севастополя ему шлют поддержку

Александр Соколов

Да много таких,не выковыкуренных по этим областям,даже в Донецке встречаются гаденыши и в Луганске.

Светлана Ахмедова

Вот...и я про этих

Александр Соколов

В крови у них продажность и стукачество,породу такую вывели((((

Светлана Ахмедова

Они же среди нас

Александр Соколов

Увы,да((((

Геннадий Криц

Только не националистов, а защитников своей страны от росс оккупантов...

Vicrus

Увы не многие... ведь многие уже так или иначе были по разные стороны...

Светлана Ахмедова

Да...наверняка.....как и с Мариуполя..забирали всех

Vicrus

Дай бог здравым своими мыслями быть умнее тех кто их пытается поиметь...

Ге
Геннадий

Судя по кадрам, на которых показана эвакуация, далеко не многие.

Галина Володеева

Не буду гадать , сколько вступит , столько значит и защитников .

Александр Евченко

Останутся мужчины а другие ушедшие хоть и с членом не мужчины

Светлана Ахмедова

Многие эвакуировались

ид
иван дьяков

Не исключено, что они там и были. Только на стороне всу.

Бабайкин Юрий

Думаю что да-в свое время ополчение отбивало Донбасс

Алекс Венцель

По моему они уже сами не рады что заварили эту кашу...

Николай

Захотят защитить свой дом(как дончане)вступят

Владимир С

Так и остаются для защиты своего дома.

Светлана Ахмедова

Многие эвакуировались....

Владимир С

Многие остались сразу.

Светлана Ахмедова

Не знала

Юрии Федоров

Кто не вступит-тех примут

Св
Светлана_Светлана

Кого найдут тот пойдет

Ал
Александр

самому интересно

Евгений

думаю вступят

Людмила Козина ( Агеева )

Эвакуация !!!???

Nikola Mahkov

-немногие!--😱

Василий Стеклов

Я бы вступил.

Светлана Ахмедова

А я сомневаюсь, что вступят добровольно

Василий Стеклов

Выбор за ними.