Максим Jw

Её малых книг - 66. Их писало около 40 разных человек на протяжении 1600 лет. Как называется эта книга одним словом?

–1
Ответы
Константин Саратовцев

Если 1600 лет, то к гадалке не ходи, это Библия.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Константин Саратовцев

Дэникен который Эрих, тоже много чего говорил и писал. И что?

Alex Alex

Сказки и придания еврейского народа

Максим Jw

Нет, не только я. Алекс, я вам уже ответил. То, что вам не понравился ответ, ничего не меняет. Бог является источником жизни.

Ма
Маргарита

Он))))) Макс из Алматы... сразу узнаваем)))))

Alex Alex

Пасяп Богиня!)

Ма
Маргарита

😁

Alex Alex

Макс, Ваш ответ не соответствует действительности

~E
~ Eva Lansca ~

Таки это , наверное , "Библия" .

Максим Jw

Да 🙂 читали?

~E
~ Eva Lansca ~

Неа. Не "зашла".

Максим Jw

Перевод скорее всего был синодальный.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Библия ( Ветхий и Новый Завет)

Юрий Ласковец

библ. ишшо тот парадокс☝️

Fenix🇱🇹

Евангелия , Библия

Галина Николаевская

наверное библия

Галина Николаевская

ни чего не видно

Максим Jw

Можно увеличить 🙂 у вас смартфон? Приблизьте пальцами.

Галина Николаевская

сейчас займусь

Галина Николаевская

первая тирада не понравилась, дальше читать не буду

Максим Jw

Нет тирады. Вам лишь кажется.

Александр Гусев

Видимо, Библия.

Максим Jw

Христос это помазанник по-гречески. Он давно воскрес 🙂
🖼

Александр Гусев

Ну-ну. А города, которые археологи откопали на Кольском полуострове (более 4000 лет до н.э.), на Сихоте Алине (почти 5000 лет до н.э)? Т.е., люди жили, имели свои божества, но Иегова главнее, хотя и опоздал не несколько тысяч лет. ЧуднО, право.

Максим Jw

Эти цифры легко подогнать.

Александр Гусев

Чем Вы, видимо, и занимаетесь.🙂

Максим Jw

Нет такой задачи.

Геннадий Витальевич Чичеров

Энциклопедия ?

Максим Jw

Библия 🙂

Виктор Косачёв

Евангелие.

Максим Jw

Евангелие состоит из 4-ех книг 🙂

Виктор Косачёв

Тады "Капитал" Маркса.

Максим Jw

Это Библия.

Эвелина

Библия ...

Максим Jw

Да 🙂 читали?

Эвелина

У меня своя ,большая и, когда мне фигово ,я ее открываю и читаю ,но открываю навмання ,т.е.где открыла там и читаю и очень часто нахожу ответ на свою проблему .

Николай Скороходов

..библия..

Вадим Новиков

библия...

Максим Jw

Скажите пожалуйста, вы ждёте второго пришествия Христа?

Вадим Новиков

нет, не жду....я помру раньше....а как там будет - никто не знает....

Максим Jw

Недавно (относительно) выяснил для себя, что слово пришествие неверно переведено с древнегреческого. Если интересно, могу вам рассказать 🙂

Вадим Новиков

извините, но в данный момент нет такого желания...

Максим Jw

Хорошо.

Nikola Mahkov

-библия-

Александр Боярский

Библия.

Максим Jw

Да 🙂 читали?

Александр Боярский

От детской до настоящей.

Максим Jw

Что-то понравилось?

Александр Боярский

Сказка, она и есть сказка, тем более куча разных фактологических ошибок и недостоверностей. Да и верить во всё это смешно(без обиды. Каждый верит во что ему хочется). Есть ли БОГ или нет, нам всё равно не ведомо, а религия была придумана для того, чтобы держать людей в рамках каких-то правил. Как и великий пост. Тогда еды было мало, это была вынужденная мера. Сейчас - всего лишь обряд. Да, и потом, то, о чем написано в Библии про Христа - а кто докажет, что это вообще БЫЛО когда нибудь? И был ли он? Ведь стали писать про это по истечении более двухсот лет. А ведь тогда лишь то, что один сказал, пересказал другому и использовали в своих рукописных книгах. А уж, сколько их раз переписывали, нам никогда не ведомо будет, тем более, доказывать, что есть правда, и есть ли она там в реальности. Увы! Но, человечеству надо во что-то верить, вот и верят. пусть, это их право.

Максим Jw

Спасибо за ваш ответ.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Александр Боярский

Ну, насчет истины, я бы ещё подумал, есть она там или нет, тем более, когда об этом говорит еврей Ньютон.

Максим Jw

Спасибо за ответ 🙂
Истина существует независимо от нашего отношения к ней. Истина не рождается в споре, в споре она гибнет. Те, кто хочет знать истину, обязательно её отыщут. А кому она не нужна, будут жить во лжи и заблуждаться.
Истина обличает и сбрасывает маски с людей.

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Наталия Наталия

Библия?

Максим Jw

Да 🙂 читали?

Наталия Наталия

Нет

Максим Jw

Не интересно?

Наталия Наталия

Не было возможности.

Максим Jw

Она есть в интернете 🙂

Наталия Наталия

В хорошем качестве?

Максим Jw

Есть современный перевод, СоП сокращённо. Синодальный читать сложно. Он на старорусском.

Тина Тим

Библия.

Максим Jw

Да 🙂 читали?

Тина Тим

Настольная книга,ее надо долго и часто читать,что бы понять

Максим Jw

Да 🙂 какой перевод читаете, синодальный?

Тина Тим

Синодальный.

Максим Jw

Хочу вас спросить, как вы понимаете Псалом Давида 110 ‹109:1› "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."
Кто кому и что сказал?

Дядя Миша

Библия.

Максим Jw

Да 🙂 читали?

Дядя Миша

Нет и не хочется.

Максим Jw

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Маша Ерёмина

Библия?

Максим Jw

Да 🙂 читали?

Маша Ерёмина

конечно - камк каждый культурный человек

Максим Jw

Что-нибудь понравилось из неё?

Дмитрий Табунов

Библия?

Максим Jw

Да 🙂 читали?