Анна Шевчик

Человек, прощённый за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. В душе необходимо простить семь раз по семьдесят, а на внешнем плане не нужно давать святыни псам ..., чтоб они не попрали её. Это написано в Евангелие. То есть человек должен научиться жить в двух логиках одновременно. Предательство - это лечение для Вашей души. Простить - единственный вариант. Но далее не давать повода для повторных предательств, не прилипать снова к этому человеку всей душой, не обожествлять его. 🙂

Анна Шевчик

... мне очень трудно простить обидчика. Надо бы! но не могу.

Андрей Лопатин

Ситуация такая. Обидами, изменами, предательствами Бог лечит нашу душу от гордыни и ревности, помогает нам с Любовью. А человек, который обижает, изменяет, предаёт всего лишь инструмент(!). Дают обиду, предательство через близкого человека, потому что близкого простить легче. То есть мы обижаемся в конечном итоге на Бога за то, что он нам помогает. Когда это понимаешь, прошение становится возможным. Чтобы простить предательство, нужно по этому же принципу простить простые мелкие обиды этому человеку, даже если Вы думаете, что уже их простили. Всё вспоминать и прощать, прощать, прощать. Каждая непрощёная обида - рана души, через которую вытекает жизненная сила. Но, решать Вам. 🙂

Анна Шевчик

Спасибо Вам,но у меня ситуация такая, что пока я не могу простить. Нету силы забыть обиду, нанесённую мне. Икак быть? Что делать?

Андрей Лопатин

А что делать? Вы с Богом один на один. Никто кроме Вас, не сможет провести эту работу. Если человек не меняется, ситуация усугубляется. Высшие силы ведь "не отстанут". Лечение души через отношения, обиды и предательства - это самый щадящий вариант. Могут быть неприятности по судьбе, ситуации могут выходить из под контроля и разваливаться. Далее уже болезни тела, неизлечимые заболевания, травмы и смерть. Но самое неприятное, что тенденция обижаться и выдавать агрессию на окружающих и на Бога передаётся потомкам. Судьбы рушатся у детей и внуков. Так что, Вам решать, не можете простить или постараетесь всё-таки справиться. Кроме Вас никто Вам не поможет. Можете ещё ролики посмотреть, наберите в инете: Лазарев С. Н. - Прощение другого человека. Лазарев С.Н. Глубина прощения. С.Н. Лазарев | Измен. Лазарев С.Н. Как простить (механизм прощения)? Просто смотрите все ролики, где говорится про обиды и прощение с Лазаревым, молитесь, прощайте, уговаривайте душу. Это единственный вариант. 🙂

Анна Шевчик

Меня обидела родная душа. Очень сильно.Я хочу , очень хочу простить. но меня как- будто что-то удерживает.

Андрей Лопатин

Останавливает Вас, удерживает Ваша же душа (подсознание). Пока Вы не видите в происходящем, в предательстве Божественную волю, прощение может быть опасно. В первом ролике именно об этом и говорится. Скопируйте название или вручную наберите в поисковике, найдите в инете, послушайте, - это очень важно. Поймите, через близкого человека Вам Бог даёт испытание, это лечение Вашей души с Любовью, - самый щадящий вариант. Ваша задача всего-то, - не обидеться на близкого человека, а значит, и на Бога. А если обиделись, то просить у Бога за это прощение, что не поняли воли Божьей, что не знали, что претензии предъявляли к близкому, а по сути, роптали на Бога. Присмотритесь вокруг, - всё(!) происходит по Божьей воле, всё есть помощь заблудшим душам. Бог ведёт каждого настойчиво и с Любовью. А мы упираемся, получаем неприятности , болезни, старение и смерть, которые в конечном итоге принудительно очищают наши души. 🙂

Виктор Хоменко

Если, тебя часто, обманывают, то, простишь, ты, обидчика и затаишь на него обиду, совсем десятый вопрос, необходимо критичней взглянуть, на себя самого и устранить, тот маячок, что сигнализирует ближним о допустимости предательства!...

Любовь

Жизнь, как испытание, мы сдаём экзамены. Правильно пройти через боль, без страха, не озлобившись. Самое главное, самой никого не предать. ☝️ Если в сердце ненависть и непрощение, ты - побеждён. 😉 ❤️

Николай Павлов

Вот что я никогда не приемлю, так это клеймо. Нормальный человек меняется по жизни, всякое бывает, нельзя никого сразу же за проступок записывать в рецидивисты. Это делают только недалёкие люди.

Никифоров Валерий

Это не предательство !Ты думаешь, что я запил – не надо так
Ты думаешь, что я копил – не надо так
Ты думаешь, с ума сошел – не надо так
А я в другую дверь зашел – такой пустяк

Чайка Океанская

Наверное так. Я вот всегда помню строки из стихотворения Асадова "Не смей прощать мне обиды! Прощенье - оно опасно! Прощенье, как разрешение, вновь обижать тебя напрасно!"

Владимир Свердлик

А разве предательство ,прощают! Только надо отличить заблуждение и ошибку от предательства. И смотря что ,и за что мы говорим .предательство!

Сергей Петрович

Скорее всего что да. Либо пакостить будет постоянно наращивая ненависть взамен добрых отношений на оставшееся в браке время.

Тофик Алекперов

ЭТО КАК ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ВРАНЬЯ НАДО ЧТО ТО СОВРАТЬ И ТАК ДАЛЕЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВУ НЕТ ПРОЩЕНИЯ ПРЕДАТЕЛЬ ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛЬ И ТОЧКА

Наемник Наемник

мы не ценим когда имеем когда теряем наченаем ценить тут палка о двух концах может предаст а может и нет будит ценить

Al
Aleksii

Многие не совсем понимают смысл слова предательство, но если оной имеет место быть,то лучше забыть человека

Юрий

Не факт..апостол Петр предал Иисуса Христа три раза,но в итоге умер за него мученической смертью

Виктор Алексеев

предавший раз предаст снова это диагноз и лучше от них избавляться а как это ваша проблема.

Владимир Грядовкин

Кому то ты Аня уготовила участь одиночества!Сердцу не прикажешь,здесь у всех по разному.

Анна Шевчик

Володя, всё нормально. Никто не одинок. У каждого свои пути- дорожки. Все счастливы.

Прохор Маренов

да или принемай это \многим это нравиться\ АДРЕНАЛИН или найди другую нишу в этой жизни

Samir Aliyev

А ПРОЩЕНИЕ БЫВАЕТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ТОЛЬКА ПРОСИТ ИЗВИНЕНИЕ.ПРОСТА ТОЛЬКА РОДНЫЕ ПРОЩАЮ

Геннадий Костарев

А кто Вас заставляет с ним жить дальше? Простить необходимо, а жить-то с ним зачем?!

Евгений Чуриков

Как говорил Петр 1, в малом неверный во мнозем- более... Однозначно, прощать нельзя.

Ольга Гринева

а потом с таким страшно жить , не знаешь , когда в очередной раз он ударит в спину

Наталья Тюленева

Может и с первого раза будет еще больше ценить, а может и не остановится......