Ро
Роман.

Чему ровна Астрономическая единица?

Ответы
Valentin Beloverbenco

она не рОвна- она рАвна примерно 150 млн км ,т.е. расстоянию от Земли до нашей звезды по имени Солнце

Ро
Роман.

Правильно.

Лу Лу

Если не ошибаюсь - принято считать взяв за единицу расстояние от земли до солнца.

Ро
Роман.

Да, верно. 150 миллионов километров.

Лу Лу

Едрит Мадрид...

Ро
Роман.

Сейчас начались разработки квантового двигателя который может достигать скорости 1000 км/с против 18 км/с у ракеты. В перспективе космический корабль построенный на основе такого двигателя до Марса в режиме ускорения ±1g долетит за 42 часа, причем с полной компенсацией невесомости, до Луны – 3,6 часа.

Лу Лу

Чумаааа!

Musk Therapy

Расстояние от земли до солнца?

Ро
Роман.

Да. Где то около 150 млн км.

Елена К

Один световой год.

Ро
Роман.

Нет, это скорость света. АС будет поменьше.

Елена К

Это не скорость света, а дистанция пройденная фотоном за один год.

Ро
Роман.

Но ваш ответ не верен.

Елена К

149597870,7 км.

Ро
Роман.

Молодец😉

Серафима Климова

Парсеку , по моему

Ро
Роман.

Расстоянию от Земли до Солнца.

Серафима Климова

То есть я ошиблась ?

Лариса Великая (Сенько)

бесконечности

Ро
Роман.

Есть более точные цифры.

Валентина Алтухова

ну очень много

Анастасия Майборода

Мне все равно

Ро
Роман.

Не отвечайте.

Елена Дмитриевна Огий

1,496e+8 км