Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина.!?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тов. Философ, перечитайтевсю "Алису...". Ведь Л.Кэрролл тоже был математиком, который написал Книгу для своей маленькой Леди! На Века! И пока длится Бесконечность, Его Мысли будут целы и востребованы! Истина не познаваема полностью и абсолютно, как Глобальное Вселенское электро-магнитное поле. Истина есть то, что малый разум Homo не вмещает в себя целиком, ибо она охватывает все параллельные Вселенные. Цифра 0 - это истина или миф? Или это изображение мира всех вселенных?

Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8. Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности. - БАБÁ Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

Aleksandr Tarnovsky

До создания ПервоЧеловека в Раю, говорить о Божественности Мира и Вселенных, о Звездах и прочих Чудесах, о Числах таки было некому. И даже после Создания Первых Homo, которые еще долго-долго были еще не Sapience, и ничего не знали из того, что вне Рая, и не знали об этих вещах даже после изгнания из Рая, и не могли испытывать и понимать Божественность своего бытия и жизни, не знали ничего о Вселенных, которые тоже есть часть Божественного Плана и Его Воплощения, как не знают толком и поныне, ибо Бесконечность непознаваема. Истина —- это многогранный Алмаз, отдельные грани которого дают видение каких-то частей части Истины, и потому Никто не в силах охватить все грани Истины. Ибо для малого разума всех Homo Истина так же не познаваема, как и все Вселенные и их Чудеса, и Сам Отец-Создатель не познаваем. И потому никакие Учения и лингвистические игры Homo, нередко считающих себя мессиями и пророками, не в силах ответить на все насущные вопросы, не в силах дать всю Картину Вселенского Мира и Бытия, которой обладает лишь Один Отец-Создатель. Люди наивно полагают, что постигают Великие Тайны Отца, на самом деле Всё, что касается Прерогатив Отца, Непостижимо... По Его Согласию, Велению и Дозволению Ангелами приоткрывается лишь малая толика Истины и ее секретов, приоткрывается лишь песчинка из Вселенских секретов Отца отдельным малым детям Отца, чтобы они могли наконец понять то, что им д`олжно понять...

Некто Из ...

Это Вам кто сказал?

Aleksandr Tarnovsky

Ангел свыше, Кто был заинтересован в этом! )))

Владимир Инкогнито

Калужнин. "Введение в общую алгебру". Там про алгебру групп и колец относительно популярно. "Теория чисел" там же . Фихтенгольц и Ильин с Поздняком "Основы математического анализа"..

Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

Владимир Инкогнито

Дураячок. ЖЕНЩИНА. Беременную женщину особенно нужно охранять.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Владимир Инкогнито

Идём на болото, берём лягушечку и соломинку, вставляем соломинку и надуваем лягушечку......

Ва
Васильевич

Единство это А. А +В=У . Очново пологвющее звук А также йА -обоазует звук А. Продолжайте уважаемый. Ещё есть 0 так же 0 и 1 создают ДНК. Мы в матрице🤣

Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

Ва
Васильевич

Вы повтаряетесь. Не вникая нашли по душе труд чужого человека. А вашь выбор 1?

Некто Из ...

На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы.

Ва
Васильевич

Огромная. Так же как между 1 и 0.

Некто Из ...

🥳🤚

Эк
Эксперт

А может 0 - главнее? Истинная безмятежность!!!! И, если умножим на 0 любое число - то получим 0!!!! Главнее всех!!!!

Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

A.s.

Это как и понятие времени, оно существует только для тех кто живет в нем..

Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

A.s.

🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Не с единицы, а с нуля начинают!

Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

Ка-Валерчик Гузенко

Цифры индийские, какая тогда религия в фаворе?

Некто Из ...

Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.

Ка-Валерчик Гузенко

И задница ))?((

Ботzман Барисыч

хера се..а чо не цифрами пишешь?

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 18 августа 2023 года.
Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А на ноль делить можно?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Эх...жаль что робот

Некто Из ...

Вопрос: Для практика джняны уединение необходимо?
Махарши: Уединение – в уме человека. Один может находиться в гуще мира, сохраняя тем не менее совершенное спокойствие, и такой человек всегда находится в уединении. Другой может жить в лесу, но быть не в состоянии управлять умом. О таком человеке нельзя сказать, что он уединен. Уединение определяется направлением ума: человек, привязанный к мирским желаниям, не может достичь уединения, где бы он ни был, а непривязанный всегда пребывает в уединении.
Вопрос: Значит, можно в одно и то же время заниматься работой, быть свободным от желаний и поддерживать уединение? Это так?
Махарши: Да. Работа, совершаемая с привязанностью, является оковами, тогда как работа, выполняемая без привязанности, не затрагивает делающего. Даже в процессе работы такой человек пребывает в уединении.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ясно... программа работает

Некто Из ...

Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да ладно...

Роман Смирнов

а если у меня 2 удочки?

Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

Евгений

согласен

Некто Из ...

Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

Евгений

да

Некто Из ...

🤝🤚🍀

Nikola Mahkov

-да уж!--

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, пятница, 18 августа 2023 года.
Весь мир един, хотя вы можете обнаружить в нем множественность. Единство - основополагающий принцип в этом мире множественности. Из всех чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, - самым важным является число 1. Все остальные числа - простые модификации числа 1. 1+1 - это 2. 9–1 будет 8.
Таким образом, единица образует основу для всех чисел. Это единство - во множественности, это единство и есть Истина. Веды говорят: «Ом итйекакшарам Брахма», — слог ОМ есть Брахман. Божественность неотделима от ОМ. Из этого единства возник мир. Но вы не понимаете этой Истины и идёте разными путями, каждый со своими стремлениями и амбициями. На самом деле, между миром и Божественностью нет никакой разницы. Точно так же, как органы и конечности составляют тело, люди подобны органам и конечностям общества. Общество образует часть всего человечества, человечество — часть Природы, а Природа — составляющая часть Божественности. Следовательно, человечество, общество и Природа — все части Божественности.
- БАБÁ
Божественная беседа, 11 сентября 1998 г.

Ва
Василий