Валерий Хомутов

Как получилось так, что мы обалдело прыгнули из социализма в капитализм хотя все примерно учились в школе!

Ответы
Катерина Волощенко

через 500 лет выровняется ситуация по стране . произойдёт смена поколений .на примере инквизиции .Она очень долго продержалась .казалось бы столько костров дымило небо Европы а никто против инквизиции не протестовал настолько что бы её уничтожить .Это говорит о том что от народа в целом мало что зависит .Пока все инквизиторы не исчезли Все они воры и бездельники и насильники над женщинами . . . А фараоны как долго собственный народ ерундой заставляли заниматься . Вместо того что бы эти сильные мужчины свой край обустраивали они огромные гробы мастерили на потеху самолюбию гавнюков .И их никто не мог скинуть а наоборот закатывали в золото .Что до сих пор весь мир любуется этим позорищем . . Пока последний фараон не загнулся от гнилых зубов и всяческих болезней от безделия и высиживание на своих тронах тогда Египет потерял всех своих крепких мужчин и тут прискакали арабы . Как закон .всегда если в стране есть очень бедные и небольшая прослойка богатейших людей это значит фараоны . И если огромное количество пашет бесплатно типа под лозунгом перевоспитание в тюрьмах и ссылках это рабский строй и инквизиторы . Инквизиторы были похитрей фараонов Они себе дворцы строили и дань собирали рэкетом . И теперь Ватикан помпезно пучится своими богатствами которое пахнет миллионами могил невинно убиенных .Он по сути есть огромный склеп .. Хотя сейчас Ватикан извинился перед евреями невинно уничтоженными и про костры где миллионов женщин в пепел перевели ,извинился . И теперь немного отдаёт награбленные средства на бесплатные столовые лечение содержание бедняков . Много чего уже возвращают в народ ..Так вот когда в России начнут возвращать награбленное сегодняшние странные миллионеры .Тогда мошна сказать что наступят новые времена .А пока есть жадность и рэкет .По образу фараонов и инквизиторов . Вопрос -а сколько времени понадобится что бы так называемые ,слуги народа перестали быть столь жадными стяжателями ?Может 500 лет или паре тысяч ? История повторяется .

Валерий Хомутов

Ну почти.

Нина Бродовская

потому что потихоньку внушали что капитализм лучше.. достойней.. а для достоверности устраивали экономические провокации... разрушали народное хозяйство.... закрывали фермы... урожай с полей не убирали... продукция заводов не качественная так как все разворовывалось.... кроче.. или капитализм или с голоду подохните... а для уверенности еще разжигали международную ненависть.. типа во всем виновыты русские.. русские жируют объедают всех. вот спросите украинцев.. они скажут вам кто их сало съел...

Валерий Хомутов

Жаль что поддались.

Николай Ходосевич

Валерий, Вас круто обманули. В СССР социализма не было. Был обычный феодализм. И сейчас в России также нет капитализма. Тот же недоразвитый феодализм. Так что никто никуда не "прыгнул". Комуняки не умели работать на благо народа с 1917, так же не умеют работать и сейчас.
А то можно услышать ещё смешнее, что сейчас в России у власти либералы и демократы! И у власти вместо одной КПСС несколько компартий, на которые КПСС разделилась для маскировки. КПРФ, ЕР, СР, ЛДПР - это всё осколки КПСС.

Валерий Хомутов

Разберитесь в определениях.

Николай Ходосевич

Да, представьте, терминология моя. Вы с чем-то не согласны?

Валерий Хомутов

Уточните что есть что.

Николай Ходосевич

Вам не понятно выражение: "Вас круто обманули!" ?
Кстати, меня обманули, тоже. Мы же с Вами читали одни газеты, учились по одним учебникам...

Валерий Хомутов

Согласен.

Елена Галкина

Происки империализма.... За что сражался Сталин... А мы утратили бдительность и несколько событий позволило американцам повлиять на мировое.... Война в афгане, Чернобыль, антиалкогольная кампания. Вторжения иностранного капитала. Валюты. Разбазариваем собственность и приватизация что расслоила людей на богатых и бедных

Валерий Хомутов

Хороший анализ.

Елена Галкина

Есть что добавить?!

Валерий Хомутов

Достаточно для ответа.

Елена Галкина

Перспективу будущего читала на200 лет вперёд

Елена Галкина

Вот, вы думаете я вспомню где?!?!

Владимир Чигарев

В зоопарке все звери сидят в клетках. За ними ухаживают, кормят. У всех примерно равные для жизни условия. И вот приходит приказ открыть все клетки и сломать заборы. На этот случай ни кто не в курсе, что дальше делать и руководствуются инстинктами. Долго нас еще учить культуре поведения.

Валерий Хомутов

Если хотим быть людьми - надо учить.

... Рус

После референдума 1991 года,правительства всех республик остались безработными,т.к. образовалось новое государство...И они пошли на обман.Информация в открытом доступе.Мы до сих пор граждане СССР!!!

Валерий Хомутов

Это кто?

... Рус

Где?

Валерий Хомутов

Граждане СССР.

Альбина С

время идет полным ходом и соответственно жизнь меняется из коммунизма в социализм а потом в капитализм, глазом не успели моргнуть как оказались в капитализме

Валерий Хомутов

При нормальном обществе должно быть наоборот.

Альбина С

мы даже не заметили как коммунизм проскочили.

Валерий Хомутов

Коммунизма не было. Изучите определение.

Альбина С

мы жили в коммунизме

Валерий Хомутов

Если только вы.

Богомазова Людмила

Учились то может и неплохо,только обалдело прыгать не научились.В капитализм,похоже,тоже не допрыгнули.Прыгать то не учились, и похоже,думать тоже!

Светлана Решетняк

И что интересно..... .поздно заметили ..........а уже сложно что либо изменить да и некому...........Кто может - тому выгоден навязанный капитализм.........

Валерий Хомутов

Не всем умным людям нужен капитализм.

Светлана Решетняк

Агитируете на майдан?

Валерий Хомутов

На поумнение.

Елизавета Вараксина

Первое-всем главам союзных республик захотелось быть самостоятельными- путч и 2 прихватизация отчего появились богатые и бедные

Елизавета Вараксина

а может ли наше современное правительство не выполнять их распоряжений

Елизавета Вараксина

Наше правительство обещало в 14 году перейти рублёвую между странами но доллар как был так и остался почему

Валерий Хомутов

для меня тоже загадка.

Абдрахман Абузаров

нас как буратин обманули у них ведь был лозунг --построим социализм с человеческим лицом...а построили воровской капитализм...

Абдрахман Абузаров

и вы сейчас рады при виде как люди в помойках роются и не дай вам бог заболеть и прелести капитализма вас примут в обьятья...Асетула проедся по деревням и разуй глаза...

As
Asettula

Капитализм не говорит что тот кто не работает тот неест.Капитализм говорит если есть мозги будешь жить хорошо Сейчас продается всё это лицо фигура если что продадут и тело.Конечно это хуже чем социализм.Но развалился Союз потому что был не совершенен.Люди хотели жить лучше.А вышло еще хуже.Что говорить мне 55 я жил и при СССР.Тогда говорили 15 братских республик.И что в армии нас азиатов ненавидили иназывали чурками.У нас в Казахстане русских никто не назыаает швайнами.Вот так как то.А я поездил и в Турцию и в Польшу а в Россию ни ни.Можешь поехать и не вернутся.

Абдрахман Абузаров

зря вы что социализм не совершенен как раз то что сейчас в россии - воровской капитализм это пережиток прошлого ...просто народ прозомбировали ...

As
Asettula

Ну в общем по хорошему воруют те кому дали возможность а в остальном многие зарабатывабт.Есть процент бомжуют но кто то продал свою недвижимость аферистам.Вот 90е это был беспредел

Абдрахман Абузаров

да демократам нет опровданий...

Alex Vsehnahposlav

а в школе не учили правильно прыгать! вон монголы и средназиаты прыгнули из феодализма в социализм,но слегка не долетели!

Валерий Хомутов

Главное правильное направление.

Вера Николаевна Васина

Это не мы прыгнули.а нас выпихнули из социализма в непонятно куда.ведь то что сейчас это и не капитализм,какая-то хрень!

Валерий Хомутов

Сами побежали в дикий капитализм.

Александр Соколов

Кинули замануху что все будут богатыми,хотя это бред. Богатство создаётся трудом многих,но присваивается единицами.

Валерий Хомутов

Верно.

Александр Соколов

Кричали те,кто был у власти,они то и прибрали всё к рукам. Они правильно говорили,будь энергичным,зарабатывай. Что и сделали. Все стали олигархами,миллионерами.

Людмила Севостьянова

Чему-то нас не так учили, а мы зачем- то поспешили, поверили и сиганули , а получилась- ерунда.Зачем нужна всем голова?

Валерий Хомутов

ну если не всем.

Людмила Севостьянова

Чтобы судить, надо многое знать, это не наша вина, а наша беда. А голова нужна всем, чтобы мыслить.

Людмила Севостьянова

Чему-то нас не так учили, а мы зачем- то поспешили, поверили и сиганули , а получилась- ерунда.Зачем нужна всем голова?

Евгений Смотрицкий

мы прыгнули? НАС ШВЫРНУЛИ. Это раз. Второе - а капитализм ли это? Ярлыки удобны, но их надо правильно "развешивать".

Валерий Хомутов

Это и обидно! Дикий капитализм.

Евгений Смотрицкий

РАЗРУШЕНИЕ СОЦИАЛЬНОСТИ назвать можно и диким капитализмом, и первоначальным накоплением капитала и как хотите, да только не прощает это Человека. Без ОБЩЕСТВА человека нет! Ну... Тема большая...

Валерий Хомутов

Человек вполне может обойтись обществом семьи.

Евгений Смотрицкий

..., если налажены связи семьи с обществом...

Валерий Хомутов

Общество не обязательно.

Евгений Смотрицкий

Ваше дело!

Нина

Все было четко продумано ... А мы просто доверчивые люди, привыкшие подчиняться и работать на благо Родины.

Валерий Хомутов

Было давно задумано и чётко продумано, а мы расслабились.

Нина

Забили нам голову политэкономией, марксизмом-ленинизмом. Изучали упорно во всех ВУЗах эти науки. И те же люди, которые нас этому учили, и оставили весь народ в дураках.

Наталья Троценко

А нас просто не спросили- никого.Москва переворот сделала,а теперь мы пожинаем плоды этого капитализма!

Валерий Хомутов

Москву пора разгонять. Столицу - в центр России. Россию оставить русской.

Валентина Шутова

Люди во времена перестройки , голосовали за ДЕМОКРАТИЮ , не понимая того , что попадут в капитализм !

Валерий Хомутов

И сейчас голосуют не зная за что.

Валентина Шутова

Вот так и всё происходит . Жаль прошедшее, ушедшее время , правда ?

Валерий Хомутов

Ушедший социализм.

Валентина Шутова

Ушедший социализм , в нем были плюсы и достаточно много !

Валерий Хомутов

Больше плюсов.

Валентина Шутова

Конечно ! Согласна с вами , вспоминаю то время , как манну небесную !