В Сиянии Сапфира

Я все правильно поняла : террористы напали на Казахстан и требуют снизить цены на газ?

Ответы
Ле
Леонид

Возможно, кто-то не знает, но клан Назарбаева имеет свою частную армию, которая была создана ещё Рахатом Алиевым для защиты интересов семьи. Для тренировки бойцов частной армии были созданы специальные лагеря, информация о которых периодически появлялась в казахстанских СМИ, но тут же исчезала, а КНБ никак не реагировал на эту информацию и лагеря тренировок успешно функционировали. Особое подразделение частной армии Назарбаева выполняло «деликатные поручения» по нейтрализации противников семьи Назарбаева. Так было и с господином Нуркадиловым, и с господином Сарсенбаевым и со многими другими нежелательными лицами, среди которых были и журналисты, и политики, и бизнесмены. Но главная задача частной армии Назарбаева заключалась в защите клана. И «звёздный час» армии настал, когда угроза благополучию клана Назарбаева стала оформляться в конкретных решениях президента Токаева. Началось удаление «солдат» Назарбаева из структур Власти, влияние Назарбаева стало падать плюс проблемы со здоровьем, и семья забеспокоилась. Если Назарбаев «крякнет», то всё благополучие семьи тоже «крякнет» на сотни миллиардов долларов, а Токаев этому ещё и поможет, чтобы вернуть деньги в страну для решения социальных задач и улучшения жизни народа. В итоге, «семья» стала готовить частную армию Назарбаева к решительным действиям по смещению Токаева. И триггером для решительных действий стало недовольство граждан повышением цен на газ в Жанаозене, что спровоцировало недовольство и в других городах Казахстана. В итоге, задействовав все ресурсы частной армии по организации массовых беспорядков плюс безработную, сельскую молодёжь с алма-атинских барахолок, а также уголовников, клан Назарбаева решил смести с поста президента РК Токаева у которого не было ни собственной армии, ни собственного клана, а Минобороны, МВД, КНБ, Мажилис, Сенат и прочие госструктуры готовы были перейти на сторону клана Назарбаева и сдать Токаева.

Ле
Леонид

К примеру, когда начались первые погромы в Алматы (почему в Алматы, а не Нур Султане? Алматы – город Кунаева и его не жалко, а Нур Султан – город Назарбаева), полицейские и армия куда-то чудесным образом исчезли из города. Аким города Сагинтаев (верный солдат Назарбаева) вместе со всем акиматом также испарился и начался всегородской «праздник непослушания». Фактически, по приказу одного из руководителей армии Назарбаева – Масимова город был отдан на разграбление. К примеру, была снята охрана аэропорта и даже здания КНБ. (Отдельное расследование стоит провести по поводу курсантов, которых отправили в город без оружия, хотя в военном училище оружия было полно). Критическая ситуация в Алматы должна была заставить Токаева подать в отставку, так как ни МВД, ни Армия, ни КНБ, ни чиновники его не поддерживают. Но внешне мягкий и дипломатичный Токаев неожиданно делает весьма сильный ход: он бросает на стол козырного туза, которого не способна перебить вся частная армия клана Назарбаева.

Ле
Леонид

Эта карта – Путин! Токаев предлагает Путину «мир и дружбу» взамен на силовую поддержку. Путин понимает, если в Казахстане одержит победу клан Назарбаева, то это грозит России появлением новой «Украины» только в варианте враждебного «Исламского Государства». В итоге, Токаев получает силовую поддержку Минобороны России. Узнав об этом, все силовые ведомства Казахстана тут же перебегают на сторону Токаева, так как частная армия Назарбаева не способна противостоять армии России. Ну и как следствие, в Алматы мгновенно появились полицейские и военные, которые сравнительно легко справились с «террористами» и остановили разграбление города без всяких «российских миротворцев», только готовившихся к вылету в Казахстан. Ну а чтобы хоть как-то объяснить бездействие полицейских и армии, была озвучена информация, что на город напали 20 тысяч хорошо обученных боевиков-террористов, что вызвало хохот у военных специалистов, так как 20 тысяч – это две дивизии (!!!), которые могли взять под полный контроль не только Алматы, но и весь Юг Казахстана за 10-15 часов. Вслед за полицейскими и военными из подвалов выползли депутаты, сенаторы и чиновники, которые стали делать заявления в поддержку Токаева. А аким города Сагинтаев рассказал сказку о том, как его хотели убить мятежники. Ну а где же лидер нации – Назарбаев? Увы, о нём ничего неизвестно, а его присутствие в стране обозначает только его пресс-секретарь сообщениями, что «Назарбаев ведёт консультации и переговоры с главами соседних государств», но при этом никто из соседних государств этого не подтверждает.

Ле
Леонид

Исключение составил только Лукашенко, но заявление, что он разговаривал с Назарбаевым по телефону появилось после того, как один российский политик в эфире РБК заявил, что последний раз Назарбаева видели 28 декабря, когда он садился в Санкт Петербурге в минивэн Лукашенко и после этого Назарбаева никто не видел. Ну и чтобы обеспечить себе алиби, Лукашенко быстренько заявил, что разговаривал с Назарбаевым по телефону 6 января….Забавно, а западные круги всё ещё не понимают, зачем Токаев пригласил войска ОДКБ в Казахстан. Токаев не «слил» Казахстан Путину и Казахстан никогда не станет губернией России. Путин помог сохранить Власть президенту-диктатору Лукашенко в 2020 году, а в 2022 году помог сохранить власть президенту-демократу Токаеву. В этом и заключается великое искусство политика - находить союзников в интересах своего народа и государства.

Григорий Карпенко

Наоборот - это антитеррористы напали на Казахстан. Всё по аналогии с Украиной - там ведь тоже АТО - антитеррористическая операция. Взорвали ж/д пути и не дают поступления угля из Донбасса. Перекрыли трубопровод, посадили Медведчука, и добиваются поставок газа. /// Сделали прививку - проверьте антитела. /// Все просто: у Вас ведь есть тело, есть. А муж - это для Вас "антитело", все ж понятно!

Sekach Dev

Не всё поняла... новый президент пообещал вернуть цены... но цены, это только повод... Всё происходит по знакомому, отрепетированному и проплаченному сценарию, как и на всех цветных революциях... Если Россия не вмешается, то ни чего хорошего не будет... а будет только что то похожее на мёртвую украину...

Роман Смирнов

показали русским в 1 день взорвали ситуацию в Казахстане . а сколько сможем у вас , если 95% министров,мэров, губернаторов работает на нас . Саяно -Шушенская диверсия один из последних примеров ! а где будут жить дети Медведева,Пескова ? усилим самоуничтожение вакцинацией ! что трубят все каналы !

Rafail Kanyukaev

Те кто требовал снизить цены на газ, своего добились, цены снизили, но некоторая часть приезжих и населения начали грабить, убивать, отрезать головы для устранения, так что кто то хотел понизить цены, а кто то захватить власть

В Сиянии Сапфира

Остановмте землю, я сойду! (((

Борис Алиев

Как всегда Вы всё поняли неправильно. Против выступили мирные граждане, а бандиты и террористы воспользовались этими выступлениями, чтобы помародёрствовать. Ведь всё точно также было и в США, и во Франции, и так далее.

mk
maik kunin

Опять же политика. Кому то это надо было-превратить мирную демонстрацию протеста в балаган....Чувствуется и рука Кремля! В поддержку Насултана Назарбаева.Но ,не вышло. Пришлось сматываться в Дубаи!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ну так и нехер было повышать цены. В другой раз задумаются, прежде, чем поднять их. Когда эти твари уже нажрутся, всё им мало - только жрать, жрать и жрать за счет народа!

Владимир Чигарев

Совсем наоборот. Чтобы не снижали и гнев толпы перерос в революцию. А тех кто поднял отстранили. Сколько денег интересно отвалили этим проституткам в правительстве?

Юрии Федоров

Да.а если вы в магазине громко скажете что цены выросли-то автоматически станете иноагентом. И пожалуста обходите росгвардейцев,заденете случайно и вы террорист.

Yra Kozlov

По степени дебильных поступков и глупых высказываний всей этой шпаны . Можете убедиться какое сборище подворотных засранцев рулят странами таможенного союза.

Ир
Ирина*Z

Зачем сочинять!? Уже сами казахи есть в сети и сами рассказывают что было и как.. Про цены на газ казахи прямо на заправках страны узнали ещё в ноябре..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

На фиг им казахстанские цены на газ? Это был лишь повод - превратить мирные требования небольшого количества людей в цветную революцию.

Соболев Валерий

нет конечно, чтобы снизить цены на газ нужно жечь административные здания, разбивать и грабить магазины и банкоматы. это же так просто.

Vladimir Leonov

да, их задело прямо так, что цены задрали, в результате Токаев рассердился и разогнал кабмин и набрал новых и устаканил им ЗП

Anatolij Dridzo

Нет, народ вышел протестовать, а террористы этим воспользовались. Точнее, те кто хотел переворот затеять, их использовали.

Vитя@Zь

Да, а по пути убивают военных, защитников правопорядка и отрезают головы..... Вот так надо договариваться по толерантски.....

Европа Плюс

Всех не довольных властью , записали в террористы . Скоро народ начнёт ненавидеть войска ВДВ , их превратили в карателей .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно и для этого террористы проходили обучение заграницей и прибыли из Афганистана . А вы тоже в это верите ?

В Сиянии Сапфира

А то нет)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Шли террористы через границу Казахстана , как беженцы из Белоруссии ?

Ирина Широкова Z

Ага..... Дурдом..... Неужели они думают, что люди до такой степени дураки, что поверят в этот бред сивой кобылы????

В Сиянии Сапфира

Я тоже так считаю.