Кс
Ксения

Чем пишут в невесомости?

Ответы
Dymitr Szemiel

да-да..специальной ручкой. Графитовый карандаш, как оказалось, был опасен - крошится и мелкие частицы являются проводниками, кто знает в какую проводку залетит, на какую плату ляжет... Что НАСА, что Советы - все писали карандашами, просто ушлый Фишер увидел в этом нишу и способ еще больше раскрутиться.

Zharkenova Natalay

Космическая ручка Фишера была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером.в которой чернила находятся в специальном картридже под давлением. По утверждению создателей, может писать в условиях невесомости,

Кс
Ксения

Да

Михаил Гехт

В первые советские космонавты карандашами, американцы разработали спецручку с нагнетанием давления. Капиллярные должны работать, а уж клавиатуре вообще пофиг

__
_________

...Думаю стилусом каким нибудь специальным......в планшете допустим 🤔.......Привет)😉

Кс
Ксения

Доброе утро! Нравится?

__
_________

Привет)....да

Кс
Ксения

Продолжение потом будет)))
Как сам

__
_________

Хорошо)... а ты?

Кс
Ксения

Чай пью

Rafail Kanyukaev

Карандашами, амеры потратили миллионы баксов на авторучка, но карандаш надежнее

Кс
Ксения

Знаем цветные карандаши куда надежнее🤭

Вячеслав

Ручка фишера. Раньше применяли карандаш, но это вредно из за отходав

Alex Sher

Зачем? Они вдвоём, так скажут, типа — Валерий, ну чо, бухнем???

Михаил Цветаев

Специальными ручками в которых находятся железные шарики.

Михаил Цветаев

Ник-это же имя.))..Вас же на самом деле не так зовут,))..Я тоже из Москвы-выходит мы земляки.))

Кс
Ксения

Ник- это ник) или пвседоним, у меня конечно же имя есть))) Ксюша! очень приятно 🤝

Михаил Цветаев

Взаимно 🤝

Кс
Ксения

)

Александр Гусев

Наши - карандашами. А заднеприводные - не знаю.🙂

Кс
Ксения

Гелевой ручкой))

Handyman

я думаю простыми ручками, но могу ошибаться

Че
Человек

И шо пейсатели делают в невесомости???

Кс
Ксения

Мемуары пишут

Че
Человек

Ви шутите???

Кс
Ксения

Нет)

Игорь Геза

Карандашами или шариковыми ручками.

Elchin Tehmezov

Есть сериал. Вдали. Там все показано.

Юрген Ладыгин

Карандашом или специальной ручкой.

Руикат Дамарензис

Что с Земли прислали - тем и пишут!)

Vитя@Zь

Карандашами))) На веревочке)))

Vитя@Zь

Нет я просто был в невесомости и знаю о чем говорю.......

Кс
Ксения

Господи)

Vитя@Zь

А что так сразу, в самолете то же можно моздавать невесомость. Космонавтов первых так и тренировали. Тут больше вопрос о перепадах давления.

Кс
Ксения

Так она олично переносила давления нежели ваш карандаш

Vитя@Zь

Не спорю, многое усовершенствовалось, а я старею)))

Алекс Венцель

Специальными карандашами...

Кот И К

🖼

Кс
Ксения

🖼

Кирилл Морозов

Ручками.) Не карандашами.

Кс
Ксения

Кирилл, я вот с вами полностью согласна

Кирилл Морозов

Консенсус!

Аркадий Бутник

Грифельным карандашем

Кс
Ксения

Космическая ручка Фишера была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером.в которой чернила находятся в специальном картридже под давлением. По утверждению создателей, может писать в условиях невесомости