Eлена Елена

Можно ли земным людям зачать ребенка в космосе в состоянии невесомости?

Ответы
Дмитрий Кочетов

Конечно можно. Такой же естественный процесс жизнедеятельности организма человека. Зачатие происходит внутри организма женщины при помощи мужского начала такой же естественный процесс только в невесомости при отсутствии земной гравитации и притяжения земли. Сперматозоид с яйцеклеткой наврядли захотят выйти в невесомость. Они найдут друг друга естественным образом.

Eлена Елена

А вот опыт на мышах не дал результата. Факт сближения был, а зачатия не произошло.

Дмитрий Кочетов

Возможно из за чувства страха инстинкт самосохранения самки не позволил ей сосредоточится на процессе , тем самым не позволяя тестестерону выработаться блокируя тем самым выброс семени с еë стороны. Со стороны самца всë проще... У самки мышки сработал инстинкт самосохранения , что не позволило ей активно учавствовать в процессе

Eлена Елена

Говорят что сперматозоиды становятся неактивными.

Tp
Tpикcтep

Судя по тому что мы обитатели " Земного парка" И наши аватары адаптированы для жизни здесь , то вряд ли имеет смысл пытаться размножиться в космосе , скорее всего нам эта опция не доступна . А если вдруг и произойдëт оплодотворение и даже вынашивание и рождение , то плод будет слабый и не способный к жизни . Наверняка такие опыты проводились , но увы нам сию тайну не озвучат .

Eлена Елена

Вроде не проводили.

Tp
Tpикcтep

Вот уж верится с трудом )) американцы часто брали с собой женщин , типа биологов .

Eлена Елена

Официальное заявление делали. Если только тайно.

Tp
Tpикcтep

Они любят эксперементировать ))

Eлена Елена

А по словам эксперта по космической медицине Дженнифер Фогарти, «с анатомической и биологической точек зрения, зачатие человека в космосе возможно. Но есть серьезные риски, что микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод.

Tp
Tpикcтep

Ну вот в принципе и ответили , что Земля есть для рождения малышков ))

Eлена Елена

Да, лучше на земле

Яна

Сколько не живу, удивляюсь фантазии людей. Им нравится проводить никому не нужные эксперименты в космосе, тратя на это триллионы, в то время как многие дети не могут сделать себе операцию. Или асфальт положить, что б люди нормально катались. А им подавай зрелища🤣🤣🤣

Валера

...людей не земных я ,да и никто вообще не видел....что касается нас(то есть земных)....то процесс зачатия,как вы наверное заметили ,происходит стерильно и ооооочень герметично....так что в космосе нииииии каких проблем с этим....природа оооочень постаралась....

Eлена Елена

А по словам эксперта по космической медицине Дженнифер Фогарти, «с анатомической и биологической точек зрения, зачатие человека в космосе возможно. Но есть серьезные риски, что микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод».

Валера

....всё новое всегда пугает,с временем это будет обыденным делом....и в космосе...не для того Бог создал человека,что бы держать его в клетке....его замысел велик...

Eлена Елена

Это да. Но пока так

Вл
Владимир

Случилось всё у них внезапно Сорвало голову с петель Такого грязного разврата Не знала смятая постель! Во все отверстия хозяйки (Подробности пропустим )Ведь у него был секс впервые И он не знал куда совать...💃💓😍

Eлена Елена

Володя… хулиган🤭

Вл
Владимир

Бывали дни весёлые гулял я молодец Не знал кручинушки как вольный удалец....🎼🎸💃🕺

Eлена Елена

😁👍

Вл
Владимир

Пусть Все будет Хорошо!👍

Serg

Если это и возможно было давно бы уже проделали сей фортель. Жидкость в космосе стремиться превратиться в шарик))) и отправиться в свободное плавание) я думаю что полно всяческих негативных факторов для плода.

Eлена Елена

Да, риски есть. . А по словам эксперта по космической медицине Дженнифер Фогарти, «с анатомической и биологической точек зрения, зачатие человека в космосе возможно. Но есть серьезные риски, что микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод».

Serg

А ещё кто знает как пойдет деление клеток и в такой же последовательности что и на земле? А то вдруг скелет будет наружный?

Eлена Елена

Всё может быть

Serg

Я думаю лучше не эксперементировать

Я-
Я-Искал-Тебя

а что...семя обратно вылетит что ли))
а на земле что ...ну оплодотворил её...она встала и пошла,дык ещё и помылась ,тяготение ,гравитация и всё такое ,но она беременеет один фиг

Сан Саныч

говарят пока не как изучали эту тему я по телику смотрел даже сексом заниматься пока не получаеться какие то приспособления придумывают но пока не как

Eлена Елена

Да, пока никак

Сан Саныч

🤝👍

Георгий Крымский

Наши , в тихаря , брали бабу резиновую , и еще говорят что был эксперимент но кто с кем я забыл ,и еще , но только уже после полёта Терешкова -Николаев .

Георгий Крымский

Я понимаю , обед готов ? Мужа накормили вкусным обедом ?

Eлена Елена

Сегодня наготовила всего, и супчик с фрикадельками, и голубцы, и котлетки, и кексиков напекла.

Георгий Крымский

Ого !!! Вот это жена ! Голубцы не ел давно , соберусь на кручу , я их делаю в одной кастрюле с баклажанами фарширую , перцем , тоже фарширую , лист виноградный ? Фарш для него тоже готовлю . В Армении это блюдо называют ДОЛМА 😂

Eлена Елена

Да, тоже вкусно

Георгий Крымский

Значит сегодня после ужина будет вам приятно сигнализировать ..

Дядя Миша

А ты думаешь зачем женщин-космонавтов отправляют на орбиту? Нам же не всю видеосвязь с ними показывают, а может есть и "блат-хата" на МКС.

Eлена Елена

🤭 Миша, хулиган ты !

Дядя Миша

Это мой ответ на твой вопрос. А хулиганить я и не в космосе могу.

Eлена Елена

🤭

Дядя Миша

Вот мы хулиганистые!

Леонид Шестаков

кого то их двух, на время зачатия, необходимо фиксировать... а вот как поведут себя сперматозоиды и яйцеклетки в невесомости - вопрос...

Eлена Елена

Да, это сложно предсказать

Леонид Шестаков

думаю, кайф неземной... интересно бы спросить у Юлии Пересильд... она рисковая женщина и не попробовать этого в космосе - зря слетать...😉

Eлена Елена

Она не очень долго летала. И почему-то космонавты ее не приняли. Не стали они друзьями.

Иван Муссин

Да, это возможно, но есть риск того, что микрогравитация и космическая радиация может привести к повреждению и даже гибели плода.

Eлена Елена

Ставили эксперимент с мышами. Зачатия не произошло ни в одной паре мышей.

Иван Муссин

Зачатие ребёнка в космосе возможно лишь в теории, но на практике никто ещё этого не доказал.

Eлена Елена

Это да

Се
Сергей

Не знаю. Надо проверить. А может женщины в космос и летали, для таких экспериментов? Да ничего не вышло. Хто ж нам скажет?🤷‍♂️

Eлена Елена

Говорят, что не ставили такие эксперименты. С мышами экспериментировали, мыши спаривались, но зачатия не произошло.

Ли
Лида

Да, интересно, как будет вести себя сперматозоид - будет наверное блуждать и не найдет своей цели! Нет,не возможно зачатие!

Eлена Елена

Эксперимент с мышами провалился. Зачатия не получилось

Ли
Лида

😄😄😄👍🍾🥂🎄

Юр
Юрий

А какое практическое значение это имеет сейчас? На Земле дел навалом, думается космос может пока подождать. Привет! 😉🌹

Юр
Юрий

Откуда ты знаешь военные данные?🤔🤝

Eлена Елена

Интернет -это продукт не только военного назначения. Эти данные открыты. Это мы ещё за последний год много запустили, а-то вообще кошмар был. И Илон Маск никогда не скрывал свои

Юр
Юрий

Ну если такое преимущество, то кто им мешает это сделать сейчас? Ведь спят и видят как нас задушить!

Eлена Елена

Как что???? А оружие космическое где? Его ещё нет.

Юр
Юрий

У нас? Кто так сказал?

Татьяна

Если бы это было...то мы бы уже давно наблюдали детей из космоса... Но пока что полеты туда на этой теме не "плодородны"

Алексей

Теоретически можно, но вот как будет развиваться плод в условиях невесомости, это уже вопрос к физиологии.

Eлена Елена

Да, есть риск. Микрогравитация и радиация могут сильно повредить и даже убить плод.

Алексей

Или может родиться с патологией.

Eлена Елена

Опыты с мышами в космосе показали, что спаривание было, а зачатия не получилось.

Алексей

Для животного это тоже стрессовая ситуация оказаться в таких условиях.

Eлена Елена

Да

Котэда

наверно можно. Ученые бьются над этим как заставить сперматозоид доплыть до матки в условиях невесомости

Eлена Елена

А зачем интересно🙄🤔

Котэда

ну-ууу, сверхдальние полеты к иным планетам...

Eлена Елена

Быть может

Котэда

ок

Нраво Изучатель

Был проект, да же начали подготовку ... но, что-то накрылось ...а такой проект существовал, реально ...

Eлена Елена

С мышами не получилось.

Нраво Изучатель

Лучше бы начали с кроликов ...

Eлена Елена

Почему лучше?

Василий Маулитов

Можно. При возникновении полового акта невесомости не существует. Там существует герметичность.

Eлена Елена

С мышами в космосе проверили. Мыши спаривались, но зачатия не получилось

Сергей Цветков

Спермотазоиды так и не долетели в невесомости до яйцеклеток.