Я Это Екатерина

Выброс окситоцина задней долей гипофиза??? Серьезно,очень интересно!

Ответы
Хадис Хадисов

пишется и звучит серьезно.

Алексей Овчинников

а ты что курила?☺️

Я Это Екатерина

Нет,рожала. А вы?

Алексей Овчинников

а я гипофиза,других слов не знаю...

Валентина Узунова

Рожать собрались?

Я Это Екатерина

Вы врач?

Валентина Узунова

Фармаколог

Даулетхан Жакенов

НА КАКОМ УРОВНЕ

Сергей Петрович

Заманчиво.

Я Это Екатерина

Да нет,очень интересно Никогда не знала,что Он ингибируя секрецию АДГ,отвечает за множество казалось бы разных функций.Возможно ,что оргазм и схватки одно и тоже? Или почти одно и тоже.

Сергей Петрович

Нет не одно и тоже. Одно можно имитировать. Когда плод идет нет ,

Я Это Екатерина

Оргазм у женщины также связан с выбросом окситоцина задней долей гипофиза. Выброс окситоцина в ответ на сосательные движения ребенка приводит к сокращению миоэпителиальных клеток, в результате чего молоко поступает из альвеол в крупные синусы, откуда и выделяется (так называемый "рефлекс молокоотделения" кормящих матерей). Окситоцин стимулирует сокращение гладкомышечных клеток матки, причем чувствительность последней к окситоцину по мере увеличения сроков беременности возрастает, но резкого повышения его концентрации при родах не происходит. Роль окситоцина в инициации родового процесса остается неясной...

Сергей Петрович

Катюша с Наступающим Вас Новым Годом.хороших Вам пожеланий. Я не медик -я военный

Я Это Екатерина

Спасибо! И вас!🙂☃️⛄🎅

Юрий Олейников

И что это??

Алексей Конищев

😂👍

Я Это Екатерина

Что смешного?

Елена Борсук

да