Татьяна Ситникова

Согласны ли вы с утверждением: "Не верь никому, и тогда никто никогда не обманет" ?

Ответы
Мурат Джумагажаев

Обмани ближнего ,ибо он найдет путь обманет тебя .что то в жизни люди мне кажеться последние года стали так воспринимать эту жизнь .так общество опустилось морально за эти года не зависимости .а все западное влияние ,это хорошо оказываеться что ссср была закрытой страной ,все испортило :секс ,рок-эн-рол,наркотики .запад нам помог.(в обратном смысле).

Dajana Dajana

В закрывшуюся дверь стучать не нужно
Ведь там тебя уже никто не ждёт.
Пусть хочется реветь и очень трудно
Ты только верь что скоро всё пройдёт.
Пройдёт и время новое настанет
Другая для тебя открыта будет дверь.
И кто-то будет ждать тебя и не обманет
Ты верь в мечту свою и в счастье своё верь.

Карен Манукян

Вы знаете с одной стороны это правильно, но с другой- жить без веры тоже нельзя, не правильно. я предпочитаю верить людям, хотя скажу, что от такого подхода я достаточно денег потерял и все же я веру не потерял и продолжаю любить людей и верить. Я так живу и это мой выбор.

Александр Никифоров

Нет, это не так! Если не верить человеку - значит не верить никому! Значит не сможешь всех и всё простить, что должен и обязан делать человек! Умеющий прощать - сильный человек! Таким должен быть каждый человек живущий на этом свете!

Евгений Нет

Это не правильное, вредное, я бы сказал! Развивай РАЗЛИЧЕНИЕ. С кем то в разведку можно пойти, а кому то и коробку спичек нельзя доверить, спалит. Кроме того есть и ещё кое что...

Тарасов Сергей

Возможно.Но и не будут доверять,так как если вы не будете доверять,то зачем кому- то доверять вам? А без доверия и открытости можно остаться одному.В этом ли смысл недоверия?

Татьяна Ситникова

Но при открытости доверии можно тоже остаться одному... может смысл в "доверии себе" в первую очередь

Тарасов Сергей

Нужно не доверие себе,а гармония души и тела.Есом будет гармония,то вы редко будете ошибаться и в других.

Татьяна Ситникова

Доверие себе рождается только в гармонии души и тела .

Тарасов Сергей

Когда есть гармония,нет смысла спрашивать себя,доверяешь ли ты сам себе Это будет просто фактом.

Татьяна Ситникова

Да, все так , говорим об одном и том же !

Тарасов Сергей

Именно! Удачи!

Юрий Логинов

...и если Вы не живёте, то Вам и не, то Вам и не , то Вам и не умирать! Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь. Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь?

Татьяна Ситникова

Я - верю. Но не обманываюсь)

Юрий Логинов

Такое имеет место быть с каждым, кто спешит. Вы никогда не спешите?

Татьяна Ситникова

Спешу - Жить.

Николай Серегин

Ну да,отличная жизненная позиция-никому не верь,никому не делай добра,никому не доверяй....И будет тебе счастье!)))(если не поняли-это сарказм)

Татьяна Ситникова

Поняла, что сарказм)) Ужасная позиция!

Николай Серегин

Но многие ей следуют,судя по вопросам и считают это правильным.

Татьяна Ситникова

Мой вопрос - это опрос мнений.И очень интересные попадаются суждения, многие говорят, что по этот принцип правильный.

Николай Серегин

я тоже прочитал,поэтому и не удержался)))

Михаил Гехт

"а если вы не живёте, то вам и не умирать"
Это из серии "Неужели я неправильно живу? Священник вздыхает. — Правильно, сын мой. Но Зря…"

Сергей Колодкин

Если из этого исходить то как жить. Вот ещё утверждение" Не верь друзьям - они обманут. Не рви цветы - они повянут"

Геннадий Зернов

Согласен, но есть и обратная сторона, надо иметь знания и регулярно их пополнять практическими исследованиями.

Владимир Кержаков

Кому хочется общаться с человеком, который слушает тебя и думает - ведь врет. Сила человека в его открытости

Татьяна Ситникова

Да, сила в открытости.

Владимир Кержаков

Это вовсе не значит каждому встречному-поперечному раскрывать душу. Открытый человек - это гармонично-взаимодействующий человек.

Татьяна Ситникова

Открытый человек - это гармонично-взаимодействующий человек. Соглашусь.

Михаил

но могут попытаться... т.к. бывает что думаешь что не веришь а на самом деле в чем-то в каких-то нюансах веришь

Людмила (Мила)

Я вообще-то доверчивая, поэтому мне не понять данное утверждение: я всё равно не смогу ему следовать.

Я Это Я

Да! Не люби никого, и тогда тебя никто не полюбит. Не дружи ни с кем, и с тобой дружить никто не будет.

Александр Комар

Я думаю все равно обманут есть пройдохи ...а вот если вы жить не будете то тогда никто не обманет ?)???

Татьяна Ситникова

Обман понятие весьма расплывчатое, чаще мы сами обманываться рады )

Александр Комар

Это точно как кто хочет

В М

Есть такое в русском поверье. Но это тупиковое мышление. Все в мире делается не одним человеком.

Татьяна Ситникова

А кем еще ?

В М

Другим человеком в паре.. Одиночество - это не то. Пустоцвет.

Татьяна Ситникова

Соглашусь

В М

Итак.. Много в русском не того,что надо... Будьте осторожны.

Татьяна Ситникова

Не того что надо - это что ?

В М

Людей слушай, а свой розум май.

Татьяна Ситникова

Как бы и с кем бы мы не соглашались - поступаем всегда по своему.

Алексей Шустин

Нет, так жить не интересно.Есть по этому поводу песня Антонова: Жизнь играет с нами в прятки

Natiq Askerov

конечно нет.. по большому счету можно быть обманутым даже не доверившись никому конкретно.

Татьяна Ситникова

Да, самый большой обман : наши иллюзии.

Natiq Askerov

именно.

Ме
Мечтатель...

"Штирлиц, никому не верьте, даже себе, мне - можно" /из разговора Бормана со Штирлицем/😉