Александр Белов

как сделать кирпичи из соли ?

Ответы
Наталия Тренихина

Солевой кирпич не рекомендуется применять в помещениях, влажность которых превышает 53%. Поэтому при оборудовании пещер и помещений рекомендуется произвести установку вентиляционной системы.
Подобные минералы способны выдержать нагрев до температуры почти 500 градусов, поэтому его можно применять не только для возведения стен, но и в качестве ограждения источника тепла.
Совет. Кирпичи из соли можно использовать в сауне.
Повышение влажности на непродолжительное время не приведет к разрушению материала.
Такие помещения рекомендуется периодически проветривать, чтобы понизить количество влаги в воздухе.Такие кирпичи для бани производятся из необычного сорта соли, который получен с Гималайских гор. Этот материал является уникальным по своему составу. Кирпич из гималайской соли содержит в себе 200 химических соединений и 84 элемента, он обогащен железом, калием, медью и магнием.
В целом гималайская соль практически ничем не отличается от морской. Подобные стройматериалы могут вырезать и из крупных кристаллов обычной пищевой соли. Такие изделия могут быть разных цветов: оранжевые, розовые, белые, синие, желтые, красные и прозрачные.

Александр Белов

здраствуйте наталья вы кто по образованию у меня кочкорская соль

Ирина

Я уж думала.А если в форму насыпать соль,смочить и высушить.... Но скорее получится в пласте соли вырезать пространство.Кирпичи,даже если получатся,от влаги поползут.А если добавить в соль какой нибудь полимер? Процент рассчитать

Ирина

Шевелись.Конкуренты не дремлют.Найти свою нишу сложно,а если нашел,заполняй

Александр Белов

это верно уже вопрос по кирпечам удалил у вас тоже соль хорошая

Ирина

Где?

Александр Белов

на украине

Ирина

Я не знала.Читала про чумаков,а откуда возили,не помню)

Ли
Лизонька

Александр, большая просьба переправьт слово сделать в вопросе. Уже сто раз пропустила Ваш вопрос, ну честное слово, прямо глаз режет.

Александр Белов

а мне нравится но для тебя легко

Ли
Лизонька

Спасибочки)))

Billi Agupkr

Х.З. по любому есть технологии производства которые однако мне не знакомы. Так что увы я не знаю как делать кирпичи из соли.

Anastasiya Burnos

А чего их делать? Каменная соль в картонной упаковке уже сама по себе почти кирпич как по форме, так и по плотности.

Татьяна .

Они и так самые лучшие и для печей в бсни именно берут черномор соленн кирпичи они не раскалывются я так считаю...

Виктор Шибанов

Делай форму засыпай мокрую соль и и немного пресани чтобы вода вытекла а как просохнет раз бери форму

Александр Белов

спасибо

Curo Bexultanov

растворить в воде огромное количество соли, перелить в специальные формы и затем не спеша выпарить

Светлана Панченко

они сами такими станут через много лет... раньше соль продавали в магазинах- молотком не разобьешь

Александр Белов

мне срочно

Светлана Панченко

что строите?

Александр Белов

соляную комнату

Александр Белов

это важно

Светлана Панченко

бани сауны и перегородки строят из гималайской соли- вам прийдется из морской

Александр Белов

вы откуда у нас своя

Рамиль Мингазов

подскажите, т.к. я знаю как делают кирпич из глины,а вот из соли, не могу знать уважаемый Александр.

Александр Белов

а вам зачем

Рамиль Мингазов

Чтобы знать как из соли делают кирпич.

Александр Белов

вы откуда и для чего?

Рамиль Мингазов

Я из Караганды. Для чего? Сделаем кирпичи и на рынок продавать как лизун для скотины.

Александр Белов

а мого у вас лизуна

Дмитрий Дорошенко

И нафига же они нужны! Ну а если нужны то необходимо добавить лобое связующее и в форму под пресс.

Инакенти Романбаев

готовые камни и булыжники есть в аральском море режь бензапилой какой хочешь готовый кирпич

Александр Белов

приходется

Александр Голубев

Засыпать соль в форму, хорошенько утрамбовать, смочить водой, высушить достать из формы.

Александр Белов

спасибо

Игорь Косинский

Возьмите обычный кирпич и обваляйте в соли. И пусть все считают, что он весь из соли.

Дмитрий Левченков

развисти соль в воде и кинуть туда кубик соль кристализуется и получится кирпич

Yura Babanazarov

Растворить много соли в воде и залить в форму подождать пару дней и вуаля

Александр Белов

а пресс нужен?

Yura Babanazarov

Нет

Александр Белов

а вибро станок

Yura Babanazarov

Нет, можно ускорить процесс поставив форму с раствореной солью в духовку.чтоб темп была примерно градусов 70

Александр Белов

спасибо

Yura Babanazarov

Всегда рад помочь

Владимир Ольшанский

Запросто,заливать рассол в форму и выпаривать пока кирпич не получится...

Колокольчик.

У...А такое бывает?Не сомневаюсь,что соль как цемент...Что-то в этом роде...

Александр Белов

вы отстали от жизни

Колокольчик.

Прям наговоришь сейчас...Просто мысли вслух с не знания.

Александр Белов

хочу научится делать кирпичи

Колокольчик.

А для чего?

Александр Белов

бизнес хочу открыть

Колокольчик.

Ааа Бог в помощь вам.

Валентина Хачатурян

вас не устраивают из глины? да дома возводят и из пластиковых бутылок

Валентина Хачатурян

в далёком прошлом бывало

Александр Белов

а сейчас чего?

Валентина Хачатурян

да как-то и мыслей подобных не возникало

Александр Белов

а вы про что

Валентина Хачатурян

про то же

**юлия Тайна**

Сначала потренируйся сделать из говна,а потом и на соль замахивайся.

Александр Белов

какие придурки только непишут

**юлия Тайна**

Во-во. Это ж какую больную фантазию иметь надо,чтобы из соли кирпич делать.

Александр Белов

пешерный человек вы

**юлия Тайна**

Я не пешерный,я кошерный.