Зоя

Воробей может съесть горсточку зерна, а лошадь не может. Почему?

Ответы
Александр

Крадусь, в ночи, в застиранном халате,
Как «Нинь-дьзя» ( в тапках, сношенных до дыр)
ТРИ ДНЯ жить на моркови и салате -
Я не могу… Мне мяско нужно, сыр!
В ларце большом, прямоугольно-белом,
В свЕтилище, сокрытом в темноте,
Лежит всё то, что напитает тело,
Заполнив пустошь в круглом животе!
Подобно расхитителю в Карнаке,
Искателю «Рамзесовых» гробниц,
Ищу я с майонезиком салатик
И «Фрикасе» из грудки нежных птиц!
Рука дрож-ж-ит, и слюнки подтекают,
Одно движение – ОН уже открыт!
Все «Индианы Джонсы» отдыхают!
А план «ХУДЕТЬ» – повержен и забыт!

Aleksei Sirbu

А почему порядочные люди ,требуют порядочного светло политического брака, между Кремлем и русским народом,а жидобляди требуют ,продолжения бардака?

Елена Шацкая

Почему же не может? Как раз ЗА РАЗ лошадь и съедает его горсть. А вот воробей- склевывает по одному зернышку, горсть составляет его весь прием пищи.

Елена Качалкова

ответ- воробей слишком мал, чтобы съесть лошадь.

Елена Шацкая

Чтобы его принять, в вопросе перед словом "лошадь" ставится тире. А так смысл, удовлетворяющий моему ответу, Елена. Учите родной язык, иначе это выглядит не остроумно.

Елена Качалкова

этот вопрос на смекалку.Если я напишу запятую, то всё будет понятно и дураку. 🙂

Елена Шацкая

"Дурак" не заметит и запятую, а внимательный человек дает ответ по сути, а не гадая на кофейной гуще. Потому что не обязан копаться в мозгу автора вопроса,чтобы выяснить все варианты фантазий.Но тот, ради уважения людей, мог бы выучить родной язык или, если сам ошибся, хотя бы не переводить "дурацкие" стрелки на другого. Можно больше на мой комментарий своих суждений не отправлять. 😉

Виктор Поспелов

этот же вопррос можно по другому поставить то что может лошадь отдать природе после горсточки зерна воробью за всю жизнь не осилить

Ол
Ольга

не надо так ставить вопрос..)))

Виктор Поспелов

а как нужно

Сергей Логинов

Горсточка зерна, тот же комбикорм, который дают лошадям, особенно горсточку овса, или считаете, что овес это не зерно.

Ол
Ольга

😀 все так.. но читайте еще раз вопрос..))

Валентина Дмитриева

зерно мелкое, а зубы у лошади крупные, поэтому она даже не почувствует зернышко на зубе, поэтому нечего будет жевать

Константин Кривцов

Не знаю..но знаю,что лошадь мельчайший гвоздик не сьпст,тогда как корова может и ролметоовую проволоку съесть

Ол
Ольга

рр

Константин Кривцов

Это правда

Анна

Вот почему на этом сайте постоянно одни и те же вопросы? На каком сайте вы это берете для копирования???

Руслан

простите я не хотел 😟

Анна

а откуда вы его взяли? Может там есть что то новенькое и интересное?

Руслан

поверьте все старье ((

Анна

жаль. Сам по себе вопрос забавный. Но уже был... и поэтому не так интересен. Но может другим будет интересно, почему лошадь останется не съедено... Хотя если судить по салу на балконе зимой, то его воробьи едят не меньше синиц))) Так что может и конину едят))

Руслан

это не удивительно )

Анна

🌹

Андрей

Может он и хотел бы съесть лошадь, но его размеры позволяют ему только лишь клевать лошадиные какашки.

Галина Пивоварова

Как в басне про лису и журавля ,потому что воробей не может как лошадь ,он клюёт и ест по горстачке.

Aleksandr Zenin

Как в анекдоте.медведь смотрит на бегемота.и причмокивает.таким бы ртом да медка б зачерпнуть

Анна

Да может. Только если частями. Правда не знаю, ест ли воробей мясо. Ворона точно ест

Brown Sparrow

элементарно, детка: я не дам какой то там кобыле сожрать свой годовой запас еды.

Ви
Виталий

Да что это за воробей такой,что лошадь не может съесть? Доходяга какой-то....

Ви
Виталий

Да,и спать хочется целый день))

Ол
Ольга

я спать пойду..)) было приятно пообщаться.)

Ви
Виталий

Спокойной ночи и приятных снов. Спасибо,мне тоже приятно было общаться с вами))) Продолжим,надеюсь)))

Ол
Ольга

споки..))) увидимся..))

Ви
Виталий

Увидимся))) Приятных снов))

Зайцев Александр

почему не можеш возми щепоть и дай она все губами соберет ничего не уронит

Ол
Ольга

сразу виден опыт общения с лошадками, да? но ответ неверный.. перечитайте вопрос..))

Зайцев Александр

опыт жизни в деревне

Лара Ларина

чересчур у лошади большая челюсть и зубы...не сможет горсточку зацепить...

Лара Ларина

ну речь вроде как про горсточку зерна...лошадь -то он точно не сможет съесть....😁 😁 😁

Ол
Ольга

Да!!! он не сможет съесть лошадь, потому что он маленький...))) а теперь еще раз внимательно прочитайте вопрос.. )))))😀 😀 😀 😀

Лара Ларина

ааа, дошло...таки....😲 😳 😧 🐎 🐦

Валет Креста

Потому что лошадь неможит сесть мелкую иди а возможно её даже и не увидит

Па
Павел

правильно

Па
Павел

хотя нет не правильно перепутал

Валет Креста

Хаха .

Па
Павел

подумай ещё есть подвох

Валет Креста

Она ни есть зерно .

Па
Павел

нет

Валет Креста

(★_★)

Руслан Аглиуллин

Потому же - почему свинья валяется в грязи , а считается чистым животным

Зоя

Слой грязи, который остается после купания в луже, охлаждает хрюшку. После высыхания, грязь отваливается вместе с паразитами.Поэтому-то свинья и ищет грязь,а не от нечистоплотности. Но,насколько я знаю,некоторые религии считают свинью грязным животным и запрещают употребление свинины в пищу.

М. И.

клювика нет. зато воробей ржать как лошадь не может,в отличии от людей.

Елена Качалкова

воробей слишком мал, чтобы съесть лошадь.

М. И.

на потом оставил бы или стаю пригласил. но он вегетарианец.зачем ему лошадь.

Ни
Николай

🐦 🐴 🤔ну куда ему?....ни как не осилит...😏факт😜

Ни
Николай

харя треснет у воробышка😅