Ма
Марта

Жена является помощницей соответственно мужу. Ваше мнение?

Ответы
Рашит Валиев

Правая рука. Семья это корабль на жизненных волнах. Муж капитан, жена штурман, как правильнее штурман проложит путь кораблю, так корабль доплывет до назначенного пункта благополучно. Муж голова жена шея, куда шея повернет туда и голова поворачивается. Главное не переборщить, а поступать мудро!

Юрий Дударев

Не похоже. В моем случае я все делаю сам и ее прихоть тоже, когда мне нужно что бы она что-то решила, начинаются диалоги что она и так все решает в семье ))) обычная женская черта, думать что она что-то может и что на ней держится вся семья )) не чего нового.

Николай Серегин

Ну да,то слово,которое церковники перевели как ребро в святом Писании, имеет и другое значение-сторона.Это значение было проигнорированно,понятно почему. Жена,Женщина-это другая сторона мужчины,его дополнение до целого.

Николай Серегин

Да всегда рад помочь,просто сейчас 21 век,но глядя на людей,кажется,что двенадцатый,не больше....

Ма
Марта

Смотря как иы воспринимаем происходящее в нашей жизни.

Марина

Так специально демотивируют и заставляют думать совсем о другом.... Знания - в последнюю очередь.

Николай Серегин

Мы воспринимаем так,как нам эту жизнь показывают и рассказывают.Мало кто глубоко анализирует и задумывается над получаемой извне информацией.

Марина

Правильно... Схавали только то, что на тарелочке принесли.

Я Вера

Нет. Жена - это отжившее понятие. Если взять дворян, жена была подругой. Если крестьян - работницей. Сейчас и работы особой нет. Да и каждый с индивидуальностью. Короче - нет ничего! Одна фикция. Хотя исключения бывают

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Шагарьян Хайретдинов

нн-да, Вера! Неоптимистично как то..

Москва Златоглавая Z

Вер, тебе работы не хватает или дружбы с мужем?! А мне нравится быть женой! Не аижу в этом рудиментарности. Совсем! Все живо и актуально.

Никифоров Валерий

"Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах.

Татьяна .

Да помощница подруга любовница жена незаменимая женщина с хорошей понимающей женой мужчина становится королем ,только вот не все это понимают что жена плохого не посоветует )

Анна

Жена вполне может быть самостоятельной личностью и пользоваться помощником мужем)) Или быть равноценными партнерами. А что значит помощницей соответственно?

Талгат Ахметжанов

Сомневаюсь я. У казахов есть поговорка, в переводе примерно так : не доверяй коню что под тобой и женщине, лежащей с тобой в постели . Какая к черту помощница

Ма
Марта

А как вы будете жить или живёт с женой если вы ей не доверяете? Это всё равно, что с врагом жить.

Талгат Ахметжанов

Иной самому себе не доверяешь. В очень сложных ситуациях рядом остаются единицы, а часто вообще никто, и увы бывает и жены, и мужья пропадают, поэтому надеяться и верить надо только самому себе.

Ма
Марта

И такое бывает. Но жить без доверия сложно.

Талгат Ахметжанов

Очень советую, не витать в облаках, реальность такова, что казалось бы любимый дарит цветы только тебе. Блажен кто верует, чаще и это правда жизни, припасен еще букет, для другой. Мужик подчас считает что лишь ему ведан запах его женщины. А увы, часто не только ему одному. Доверять и верить совсем не одно и то же.

Ма
Марта

Спасибо.

Талгат Ахметжанов

Я слишком долго живу и поверьте, белой завистью готов завидовать тем, у кого все иначе

Алексей Неважно

Не помошницей, женщина не должна быть ниже, или выше, не должна быть спереди, или сзади, она должна быть рядом, плечо к плечу, равной!

Ма
Марта

Вот потому и помощница.

Алексей Неважно

Нет не помошница, а часть

Наталья Казаченко

У нас было по другому. Мы были оба равноценными, оба профессионалы, но каждый в своей профессии. А дома конечно больше женских дел.

Ма
Марта

Спасибо.

Ви
Виталий

Каждый мужчина согласиться иметь у себя такого помощника, но не каждая женщина согласна быть ею. Все хотят равноправия.

Ма
Марта

Муж и жена одно целое. Помощь друг другу. Чем не равноправие.

Ви
Виталий

В этом то и ошибка. Мужчина должен быть главным и он должен принимать решения

Гюрза Винчестер

Нет. Она не мужик. Муж должен помогать. Ща мужики пошли им по гроб помогать надо. Сами не могут ничего в плане зароботка

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Андрей Калашников

Однозначно, настоящие женщины таким образом могут стать счастливыми, если, конечно, не попадут к непутевому мужу...

Сакен Ахметов

Я считаю жену спутницей а не помощницей. А помогать или нет это уже дело самого человека, не важно муж жена...

Ма
Марта

Моральная поддержка жены для мужа и является помощью.

Сакен Ахметов

Нуда, ещё большей помощи жены будет если она патроны будет подавать 😁

Ма
Марта

И такое может быть.

Алексей О.

Я: ПАААААТРРРРРООООНЫЫЫЫ, БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она: ЛОООООВИИИИИИ, ЁЁЁЁПТААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фархад Исмаилов

У меня в семьей было наоборот. Ну и .... развелись. Поэтому - ВЫ ПРАВЫ! 🌺🌹🌷🌺🌹🌷🌺🌹🌷

Ма
Марта

У вас всё ещё будет хорошо.

Фархад Исмаилов

Ну.... Бог его знает....

Ан
Ангелина

Да, не только помощница, но послушница, кротка и смиренна, покорна своему избраннику таинственно!

Ма
Марта

В Библии тоже есть описание какими должны быть муж и жена.

Дм
Дмитрий....

так это и есть из библии..правда как я понял кое где общий смысл ..а коегде дополнения.....

Ма
Марта

Вы правильно всё поняли.

Дм
Дмитрий....

так я ж читал и выписывал сам все связаное про отношения.......в тетрадку...мне одно время надо было....а то что здесь написал это уже в готовом виде как в журнале переписал.....

Ма
Марта

Понятно.

Павел Мерзликин

Вот мы предложения теперь выстраиваем.))) С какой стороны к ответу подступиться и то - загадка.)

Ма
Марта

Является ли жена помощницей мужу?

Павел Мерзликин

Другое дело, а то - всю голову сломаешь.)
Конечно, как и муж - жене.

Ма
Марта

Спасибо.

Гр
Грейсвандир

...вариации на эту тему столь многообразны, что легко представить себе с точностью наоборот)

Gemello

А иногда такой "помощник" наделает такого , что потом исправлять приходится оЧЧень долго !

Ма
Марта

Если помощник значит должен согласовывать свои действия.