Дмитрий Владимирович Ляляев

Когда Борису Ельцину устанавливали памятник и пояснили в Новостях, что он политический деятель, неотделимый от судьбы России, - то почему не вспомнили, что Гришке Отрепьеву таковой же памятник на тех же основаниях никто в России и не думал возводить?

Ответы
Александр Дубков

Так у нас либерально сволочи за последнее время развелось, что даже в список знаменитостей Солженицын попал. Кошмар. Чубайса еще увековечить и святых выноси.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я во время учёбы в университете ДВАЖДЫ прочёл "Архипелаг Гулаг" (так требовала программа). С одной стороны, я признаЮ высокий уровень этого произведения как произведения ПУБЛИЦИСТИЧЕСКОГО, то есть такого, которое каждой строкой своей подтверждает идеологию автора, НЕЗАВИСИМО от того, насколько ВЕРНА эта идеология. И с этой точки зрения «Архипелаг Гулаг» несомненно хорош. Поскольку идеология Солженицына – это антикоммунизм.
С другой стороны, я с первого же прочтения заметил ВЕСЬМА ВОЛЬНОЕ обращение Александра Исаевича с историческими данными и тем более – С ТРАКТОВКОЙ ОНЫХ. К примеру, если речь у него идёт о прорытии канала, и он говорит, что при этом погибли сотни тысяч, - то тут же в его книге, изданной в СССР в 1990 году, я вижу фото этого канала И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КАРАУЛЬНЫХ НА ВЫШКАХ. То есть НИКТО ЗАКЛЮЧЁННЫХ НА ЭТОМ КАНАЛЕ НАСИЛЬНО НЕ ДЕРЖАЛ.
Итак, Солженицын – ЛЖЕЦ.

Александр Дубков

Это известно давно. Удивляет ваше восхищение его творчеством. Ложь на каждом шагу. Выставляет себя как героя, а сам врет сознательно. Недаром писатель Бушин В.А. назвал его гением первого плевка. Мол надо плюнуть , а потом пусть вытираются и оправдываются. Потери по Солженицыну достигали от 70 млн человек до 110 млн и все это в лагерях. Тьфу на него подлеца..

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы не совсем поняли. Я признаЮ за Солженицыным одно качество, которое могу посоветовать каждому автору: ЕСЛИ РАЗМАХНУЛСЯ - ТАК БЕЙ! Вот этому у Солженицына не худо бы поучиться и его оппонентам.

Ол
Ольга

Умом Россию не понять, аршином не измерить

Дмитрий Владимирович Ляляев

Русский пейзаж

Из моего окна видна
Та чёрно-белая страна,
Которой не видны края -
Больная Родина моя.

Страна доверчивых детей,
Страна винтовок и плетей,
Страна веселья сквозь тоску,
Страна имён длиной в строку,

Страна просторов и степей,
Страна раздоров и цепей,
Страна шизоидных идей
И полуграмотных вождей,

Страна безумных виражей,
Страна бредовых миражей,
Страна неисчислимых бед,
Страна проигранных побед,

Страна фальшивых перемен,
Страна обманов и измен,
Страна, где говорит кастет
И спят художник и поэт,

Страна беспочвенных надежд,
Страна пророков и невежд,
Страна утраченной мечты
И беспросветной нищеты,

Страна бессильного труда,
Где жизнь дешевле, чем руда,
Страна рабов и бунтарей,
Страна восстаний и царей,

Страна разгромленных церквей,
Чужая мать для сыновей,
Страна неслыханных богатств,
Страна подпольных тайных братств,

Страна загубленных Левшей,
Страна святых и торгашей,
Страна, где правят вор и плут,
Страна героев и иуд,

Страна всеслышащих ушей,
Страна всесильных легашей,
Страна с заплёванной душой,
Страна, где слон осёдлан вшой,

Страна изуверских расправ,
Где кто подлее, тот и прав,
Где суд вершат холуй и льстец,
Страна разорванных сердец,

Страна, где некуда идти,
Где перекрыты все пути,
Где ворон слаще соловья -
Всё это Родина моя.
https://www.sunhome.ru/audio/russkii-peizazh.htm

Viktor!Просто Viktor..

ну не было у Гришки "благодарных пацанов"...

Vladimirs Cucukins

Да, хотелось бы знать!😳

Владимир

И Леньке Пантелееву.

А.
Александр .

справедливо...

Вольфрам Заточкин

Лжедмитрий))

Вольфрам Заточкин

да уж! всеельценская приватизация эхом отдаёт по сей день!