Че
Человек

Ответ на вопрос obsuzhday.com/a/51568135 заставил задуматься!!! Шо есть разумность???

Ответы
... Рус

Пример - гениальный конструктор Королёв! В чём его гениальность? В конечном результате! Он,хоть одну гайку завернул? Он разработчик,проводил расчёты,чтобы кто-то завернул эту гайку!Какой он нахрен разработчик,он не знает,как вычислить площадь круга!!!Он не знает,что такое электричество!Даже идея не его!!! Сколько ракет взорвалось,прежде чем полетел первый живой организм?!! Моё мнение - разум у того рабочего,который завернул гайку и ракете полетела,но никак не у конструктора,у которого только теоретические "знания".

Че
Человек

Сумрачный гений Фон Брауна не многим позволено повторить!!!

... Рус

Согласен.Даже Тесла,со своими опытами,не знал,что такое электричество,а вот Браун,подозреваю,был в курсе.

Че
Человек

Яхве благословил Америку и гении рванули туда!!!

Анна

Смотря какой смысл Вы вкладывали в слово "умных". Образованных, умных по-житейски, мудрых...?Наличие дипломов говорит только о том, что человек получил образование и не более...А как он его получил, вопрос...И что оно ему дало, тоже вопрос...В общем, при беседе с человеком, сразу ясен его уровень...

Че
Человек

Вот и мине интересно, под каким ракурсом это можно рассматривать???

Анна

А смотря на какие вещи Вы обращаете внимание. Я, например, на речь, лексикон, сложность испооьщуемых в диалоге преложений (не важно, речь это или эпистолярный жанр)..Это для начала...

Подрыв Устоев

Откроем «Словарь научных и философских терминов»:
«разумность – свойство, способность организма заранее планировать свои действия, способность выбирать из множества вариантов поведения».

Ир
Ирина*Z

если такой умный. то почему такой бедный?
это просто ответ. у которого есть логика.. это не про вас.. потому что я вас ваще не знаю.... 🤷‍♀️😁

Че
Человек

Бедность не порок, а способ замаскироваться!!!

Св
Светлана_Светлана

Ну допустим. У вас бизнес, решили вывести актив заключили договор с фирмой однодневкой. Фирма слиняла. Деньги вывели. Разумно?

Brown Sparrow

нечего тут думать. это элементарно, просто мыслите "уровнями", то есть "разумность" для кого и относительно чего.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Чушь и бред. Человек - существо обучаемое и не существует никаких фиксированных уровней интеллекта.

Валентина Пакшина

Ум - знать и осознавать что такое - хоpошо, и что такое - плохо! Pазум - следовать тому, что хоpошо и из

М)
Маруся )))

Не согласна с Евгенией!.. Если у человека диплом, который он получил сам, он- разумный..)

Юж
Южанка

В русском языке есть такая поговорка -"Дурака учить - только портить".🤷‍♀️

Маша Ерёмина

Не чрезмерность и не недостаточность. Способность правильно применять ум.

Та
Татьяна

Разум нам дан для того, чтобы «довести до разума» неразумное.

Михаил Мизеров

Способность применить полученные знания на практике....

Леди Мила

я ничего не требую.. и так понятно, что за человек

Че
Человек

Не согласен, очень немногие умеют ярко и моментально поддержать беседу!!!

Леди Мила

вы вообще то ответ поняли? 🤣🤦‍♀️ Вот и показатель...

Владимир Чураков

Интуиция. То есть, первая мысль, чуйка.

Юрий Косовский

Ну наверное способность ДУМАТЬ.

Николай Гилка

часть умственного восприятия

Осень

Разум и ум разные понятия

Че
Человек

Таки да, Разум - деятельность, Ум - орган!???

Ве
Весна

Отличие от животности

Влюбленный В Жизнь)))

Она права на сто