Оленка

Имеет ли право работодатель задним числом обрезать расценки зарплаты?

Ответы
Al
Ali

все изменения и дополнения в трудовой контракт,( в том числе и изменения размера оплаты труда ) должны вноситься в письменной форме и с согласия сторон , наверняка, он у вас есть , поэтому потребуйте письменного ответа от него и , прямо , либо суд , либо трудовую инспекцию вашего района ( города) … когда выиграете, мне 10 кг шоколада пришлите , за счёт работодателя

Оленка

Спасибо

Михаил Гехт

нет. Изменения должны быть ознакомлены под роспись. Это существенное изменений условий труда. Если не боишься поссориться - письмо в инспекцию по труду. Эти грязи найдут_))

Оленка

Спасибо

Елена Викторовна

Девушка, у вас должен быть трудовой договор в котором зафиксирована ваша зарплата.. Если вы подписались на деньги в конверте, то и уменьшат их..

Оленка

Нет. Официальная

Елена Викторовна

Значит изменение договора возможно только с вашего согласия.. Вы были ознакомлены, подписали согласие?

Оленка

Нет

Елена Викторовна

Они нарушают закон..

Оленка

Видимо

Федя Кукин

Бывает и такое!! Делают приказ прошедшим временем,проводят регистрацию приказа и доводят до сотрудников....

Наталья Исламова

Нет конечно. Но попробуйте доказать. 🧐

Serg

Обязан компенсировать инфляцию, а резать з/п нельзя. Хотя....если компашка частная то хрен их знает

Rafail Kanyukaev

Нет, все изменения трудового договора оповещаются заранее

Борис Воробьев

короче, вы хотите сказать- сделать обрезание?)))

Оленка

Да

Сергей Анахин

Работодатель на все имеет ПРАВО

V-Враг Незалёжности - Z

А что в колдоговоре прописано?

Ирина Гавриловна

После принятия на работу?

Оленка

Отработав не малое время

Ирина Гавриловна

Не очень понимаю. Но есть же трудовой договор. А если меняет, то должны переписать или разойтись.

Оленка

Спасибо

Ирина Гавриловна

Пожалуйста

Nikola Mahkov

-нет-бери распиську!--👍

Оленка

Хорошо

Максим Jw

Оль, тебе ж ответили 🙂

Се
Сергей

Нет, по закону нет

Оленка

Спасибо

Владимир Чигарев

Нет конечно.

Владимир Бахмутов

Нет.

Лиза Фролова

нет

Константин

Не имеет но может

Ирина Маршал

НЕТ

Ур
Уралочка

нет