Виталий Шолохов

Думаете ли Вы, что будет с Вами после смерти?

Ответы · страница 5
Eduard Rayhov

Наукой ещё не доказано

Виталий Шолохов

Давным - давно доказано. Науку тоже Бог сотворил. Обэтом в субботу.

Павел Иванов

бывает и задумаешься..

Виталий Шолохов

Это уже Вы на пути к спасению.

Эрнис Веселый...

думать будет поздно...

Виталий Шолохов

Правильно, подумать нужно здесь на земле. Потом вы узнаете то, что уже изменить невозможно.

Эрнис Веселый...

думай не думай...все мы знаем свой конец..рано или поздно...

Виталий Шолохов

Не прогнозируйте себе конец. Его можно изменить. Я не сумашедший и не религиозник. Обыкновенный верующий. Путь в Вечность вырать можно только на земле. Жизнь предсказуема. Всё в Ваших руках.

Виталий Шолохов

У Вас всё получится! Слава Богу! Вы не сомневайтесь, Иисус жив и любит Вас.

Эрнис Веселый...

Ого... вы меня прям Предупреждаете...;-)

Виталий Шолохов

Ободряю. Убеждение - это не мой стиль общения.

Нина Волженкова

думаю.что похоронят...

Виталий Шолохов

А потом? Это тело похоронят.

Нина Волженкова

а душа вознесётся к небесам на суд Божий...

Надежда Иванова

говорят другая жизнь

Виталий Шолохов

Нет, молитва без Того кому молишься - пустая трата времени. Молитва - это средство общения с Богом (одно из средств). Молитва ради молитвы - это манипуляция - Богу не угодно, т.к. ни к кому не направлена. Сначала познают Бога - потом молятся. Или просто заключают с Ним завет после раскаяния и прощения (Им) грехов.

Надежда Иванова

но мы молимся и Святым и Богородице Ангелам Хронителям

Виталий Шолохов

Библия говорит о том, что у нас не должно быть богов, кроме Отца Небесного: Отца, Сына и Святого Духа, т.е. нашего Создателя и Творца. Вся Вселенная - это Его творение. Он решает всё. Он Единственный Бог. Святые и Мать Иисуса - это огромная ценность для нас, но они люди, они с Иисусом на Небесах. Они ничего не решают. Бог милостив, когда мы молимся им. Но в этом случае срабатывает наша вера, но ни влияние святых или Матери Божьей. Это Библия, Слово Божье. Мария, мать Иисуса, также творение Божье, но не Бог.

Надежда Иванова

я не говорю что она Бог но почему тогда малимся святым если молитвы не действуют

Виталий Шолохов

Потому что не нашли Христа. Он есть Путь , Истина и Жизнь. Люди молятся как им хочется и кажется. Но есть слово Божье, которое учит молитве, которую слышит Бог, которая Ему угодна. Бог создал правила, которые нельзя менять. Он не человек: сегодня одно - завтра другое. Иисус является Ходотаем за нас перед Отцом. Только Он один. Молимся Отцу Небесному во имя Иисуса Христа. Так говорит Библия - Его слово.

Галина Ясная

Пока не задумывалась

Галина Ясная

Хочется пока пожить не заморачиваясь

Виталий Шолохов

Моё дело сказать. Но лучше подумать сейчас. Это много времени не займёт, но польза может оказаться огромной.

Людмила Луговая

буду являться в снах

Виталий Шолохов

Под обликом человека в снах приходят духи (не всегда с хорошими намерениями) и события, как аллегория. Христианство и Библия говорят о том, что человек сразу после смерти навсегда покидает землю и никогда не сможет сюда вернуться (за исключением клинической).

Krasimir Bogolybov

Вечный сон без снов.

Krasimir Bogolybov

Библия не запрещает учиться просвещаться.

Виталий Шолохов

Конечно нет. Только предупреждает, что не всё полезно.

Krasimir Bogolybov

Сравнить можно только когда узнаешь.

Виталий Шолохов

Лучше на чужих ошибках учиться.

Krasimir Bogolybov

Конечно. Для этого и есть КАРТА РЕЛИГИЙ ВИДЕО

Карина Разумовская-Чадова

Кости , больше ничег

Виталий Шолохов

Это тело. А вы - дух, душа и тело. Есть рай и ад. Куда вы пойдёте? Не идите в ад, пожалуйста!

Svetlana Tymbarsheva

ya tam yuche bila i znayu,shto tam.

Svetlana Tymbarsheva

lushche ne govorit,kto,shto zasluchil,kto,shto postroil.

Svetlana Tymbarsheva

oshen strachno......xotite znat......naidite knigu.....STAREZ SAMUIL....DA BLAGOSLAVIT GOSPOD SHITAYUCHEGO I SLUCHAYUCHIX ETU BLAGODAT,2.....ZAPESHATLENNOE SHUDO......tam vse poimete.....prosto rekomenduyu,nemedlenno proshitat.

Виталий Шолохов

Лучше буду Библию читать. Спасибо вам. Иисус есть Путь, Истина и Жизнь. И вам советую.

Svetlana Tymbarsheva

proshitala.....no proshtite etu knigu.

Виталий Шолохов

Библию не понять без Духа Святого, без покаяния и принятия Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Без этого условия - это просто мёртвая религия.

Svetlana Tymbarsheva

molodez ya toche tak dumayu.

Клим Коса

все об этом думают.

Клим Коса

он мне и так помогает, только подозреваю что мы понимаем разное под этим безмерным понятием.

Виталий Шолохов

Бог - Личность. Вот точка отсчёта отношений с Богом. Но никак не "понятие".

Клим Коса

в том и дело, что по вашим понятиям "...что Он рядом с Вами.", а по моим он со мной.

Виталий Шолохов

У меня не понятия, дорогой, я живу с Богом - Он во мне, а я в Нём. Фото ваше?

Клим Коса

ну так и яхве с вами. фото мое !

Евгений Хатковский

Да ничего не будет.

Виталий Шолохов

Это Вы так думаете. Человек не умирает. Сделаете на земле правильный выбор - увидите Того, кто Вас создал.

Евгений Хатковский

Утешайтесь этими сказочками.

Ефим Копелян

Все будет отлично!

Ефим Копелян

Ха! Чье это время закончилось, почему? И почему это жаль?

Виталий Шолохов

Вы же трезвомыслящий - думайте. Царь Соломон по сей день считается самым мудрым человеком. Так вот, он сказал: "Только безумец говорит, что Бога нет!". Разум без мудрости - глупость. Ну, раз Ваше время не вышло, значит у Вас есть шанс всё это узнать. Удачи!

Ефим Копелян

У вас, у недоумков, считающих себя верующими, ни разума ни мудрости. Одно бла-бла-бла. Шанс у меня был и есть. А вот у вас еще не было, потому, что Вы ничего не знаете.

Виталий Шолохов

Каждый говорит о том, кем сам является. У вас есть время исправиться. Таких как вы я видел много. У меня к вам нет ненависти. Да, у вас есть шанс. Используйте. Удачи.

Ефим Копелян

Это очереденой тупой опус верующего. Это у вас еще есть время исправиться, набраться ума и попытаться думать, а не тупо повторять всякую брехню. Вы можно и много чего видели, но ума не набрались.

Олег Серёгин

червички покоцают

Виталий Шолохов

Это тело, а вы есть дух, душа и тело. Тело придёт в норму с землёй, откуда и взято, а вы? Есть рай и ад. Вы куда пойдёте?

Константинов Владислав

Думаю, но не знаю.

Виталий Шолохов

Бог жив! Есть рай и ад. Куда вы пойдёте? Это очень важный вопрос. Человек не умирает, только тело.

Константинов Владислав

В любой религии всё объясняется очень просто. А между тем, религия - все лишь способ воздействия на чувства, а знаний дает крохи. И уж если к религии обращаться, то лично у меня, более-менее уважительное отношение лишь к тибетской Книге мертвых с описанием околосмерных состояний (Бардо). Её стоит прочесть.

Виталий Шолохов

Любая религия - это философия и плохого ничего не несёт, но на земле только можно за неё спрятаться. А я говорю о Вечности. Там нет религий: там есть Царство Отца Небесного - Небеса (после рая) и озеро огненное (после ада) - место расплаты за грехи - ужасное место. Там дьявол будет в вечных муках со всеми, кто не принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Сам Бог - Сын Божий Иисус умер за вас, что бы вы не пошли в ад. Не идите в ад пожалуйста. Вы интересуетесь смертью. Иисус - Путь, Истина и Жизнь! И сотворил вас именно Он - Отец Небесный. Ему и честь. Это правда.

Константинов Владислав

А никто не просил Его умирать за меня! Это хорошая такая фишка придумана: внушить всем эту идею, подсадив на перманентное чувство вины. Что же касается ада, которым меня пугают вы и вам подобные, скажу так. Если бы я верил в его существование, мне будет намного приятнее там, потому что там будет множество интереснейших личностей, а не толпа мыслящих по шаблону. Нет ни рая, ни ада - если там что-то и есть, то некое единое пространство, пусть и с локальными особенностями, а дуализм рай-ад как всегда, надуман ограниченностью человеческого сознания. А вот если бы я верил в рай, то выбрал бы для себя Ислам. Вот, в Исламе, человек в раю получает всё, что хочет, и чего и него не было при жизни. А не не понять-что в христианстве, или блаженную хрень в индуизме. Так что, прощайте, разные у нас дороги.

Виталий Шолохов

Сколько бы фишек человек не придумывал, но Иисус жил и умер за каждого из нас. Ему и дадим отчёт, хотим или нет. Нельзя путать свободную волю с анархией и смиренномудрие с ограниченностью. Чувство вины - это также грех. Свобода в Иисусе Христе - это намного, намного больше всего, о чём человек может догадываться. Прощайте

O`yura O

А ничего не будет

Виталий Шолохов

Это Вы так думаете.Будет. Только начнётся.

Виталий Шолохов

Скажу словами Иисуса: "Это Вы говорите"". Есть рай и ад! Даже если Вы в это не верите. Не идите в ад, пожалуйста! Выбор только при земной жизни.

O`yura O

Устал повторять: А может быть мы - чей-то ад?

Виталий Шолохов

Это философский ответ. Я о жизни - это серьёзно.

Наталья Ткач

Да,я буду царицей

Виталий Шолохов

Нет, это сейчас Вы - принцесса, но потом...

Umar Sheykhov

Ее не существует

Виталий Шолохов

Чего не существует? Жизни после смерти тела?

Виталий Шолохов

Ещё как существует. Тело умирает или нет? Это первое. А второе - это смерть духовная - отрицание Отца, нашего Создателя. И третье - не приняв здесь Христа - потом мало не покажется - смерть вечная. Человек - это дух, душа и тело. Животные - тело и душа. Животные всегда останутся на земле. Это прах. Микроэлементы, таблица Менделеева. Сознание человеку даёт дух. Дух и душа должны вернуться к Творцу, если примут жертву Христа, как своё спасение. Он один отдал Свою жизнь в теле человека, будучи Богом Триединым: Отец, Сын, Дух Святой. У человека есть только право выбора на земле. Там только суд: или рай или ад.

Umar Sheykhov

А по моему - это просто рождение новой жизни

Виталий Шолохов

Есть смерть вечная - это вечные муки в Вечности. Чтобы родиться для новой жизни - нужно умереть для старой. Что и сделал Иисус Христос для всех нас. Зерно умирает в земле, чтобы дать колос.

Вера Завадская

рановато будет...

Виталий Шолохов

Когда то я также думал. Я скажу то, что вы не знаете. Жизнь предсказуема. Бог жив! Есть рай и ад. Куда вы пойдёте? Не надо ждать глубокой старости. И не надо думать, что после выбора вы умрёте. Нет конечно. Живите долго и счастливо. Но с Богом. С Ним лучше и на земле и на Небесах. Это правда! Будьте счастливы! Иисус вас любит, это тоже правда!

Наталья Антипина

ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ.

Виталий Шолохов

Правильно - гроб. Но уже позднобудет что-то решить. Я о том, чтоесть рай и ад. Куда вы пойдёте?