Ни
Никодим

Доверяете ли Вы телевидению и газетам?

Ответы
Таня Я

Смотрю и слушаю много,но при этом старюсь доверять своей интуиции . Там много вранья,что лучше побольше анализировать и отделять зёрна от плевел. Лучше использовать большое количество источников.

Ни
Никодим

Я тоже интересуюсь многим, но стараюсь не тратить время на то, на что не могу повлиять.

Таня Я

Зарывать голову в песок,это присуще страусу. Сочувствие ,участие и сострадание ,это человеческие качества, а чтобы все это было ,нужно интересоваться тем.что происходит..Это мое мнение.

Ни
Никодим

Но переживать о том, чего не можешь изменить - есть ли смысл в этом?

Таня Я

Душа обязана трудиться и день и ночь,и день и ночь... Сочувствие и сопереживание -это труд души.

Ни
Никодим

Верно! Но что проку от переживаний, если реально ничего не можете сделать. Может лучше пойти и помочь тем, кто нуждается, прямо сейчас?

Nikas Vaičaitis

Нет. Я стараюсь сопоставлять информацию из разных источников и сам делать выводы.Основная задача СМИ - развлекать и формировать общественное мнение. Развлекаться я и сам умею, и мнение имею свое.

Ни
Никодим

Молодец, Николай!

Юрий Тен

волей или неволей на доверии строятся практически планы, взаимоотношения, а СМИ лишь где-то помогают, направляют нас к правильному выбору в решении проблем...

Ни
Никодим

А как же иначе? Они зарабатывают деньги, обманывая нас в угоду своим работодателям.

Юрий Тен

Мы сейчас зайдем далеко, однобоко обвиняя всех СМИтчиков в обманах, подтасовках. Выберите конкретно тему, журналюгу, которого надо бичевать, и в полосу- открытая полемика...

Ни
Никодим

Зачем? Они все в одинаковых условиях: есть выбор - врать и работать или говорить правду (недолго!) и быть уволенным.

Юрий Тен

я все сказал...

Ни
Никодим

Хао!

Дмитрий Панков

Деньги? Секреты? Нет! Это как кино -хошь ужастик, включи НТВ, захотел сказок-на первый, за порнушкой-на Перец! На любителя, как и газеты...

Ни
Никодим

А сериалы?

Дмитрий Панков

Для тех, кто уже СВОЮ жизнь считает неинтересной, знает её конец и не хочет его изменить. Отключается от неё на уровне подсознания.

Ни
Никодим

Аутотренинг такой.

Дмитрий Панков

Ага, психологический тюнинг современности...

Ни
Никодим

Точно!

Василий Дербышев

Доверяю избирательно.с обязательным анализом.разных изданий!А Вы .судя по фото и имени не доверяете!

Ни
Никодим

Нет, конечно.

Valeriy New

Встречный вопрос: - Если Вы видите сумасшедшего - доверяете его бредням ? Спасибо

Ни
Никодим

По вашему, СМИ - сумасшествие?

Valeriy New

Хуже!!! Спасибо (p.s. СМИ - это средство оболванивания)!

Ни
Никодим

Но есть же честные журналисты, которые страдают за правду.

Valeriy New

СМИ выпускают в эфир не журналисты, а их главные редакторы, страдания которых сводятся к проблеме, как бы не лишится своего кресла! Спасибо за проявленный интерес

Ни
Никодим

Есть, например, http://www.newtimes.ru/

Valeriy New

Спасибо! Исключения НЕ система

Ни
Никодим

Исключения позволяют видеть правду.

Ирина Хавронина

газеты как-то не читаю. а тв - в смысле новостей процентов на 70%. рекламе - на 5%...

Ни
Никодим

Почему?

Ирина Хавронина

так просто...

Ни
Никодим

От нечего делать?

Анатолий Волженин

Нет ! Сегодня велик процент ошибок , особенно у тех , кто передаёт информацию .

Ни
Никодим

И троллинг (модное слово!).

Анатолий Волженин

Если вы русский и можете писать на этом великом языке , то по-русски и выражайтесь , а не по-модному...

Ни
Никодим

Русский настолько же велик, как и любой другой язык, на котором говорят люди. Не больше и не меньше.А что качается слова "троллинг", если угодно, по-русски будет - инициация, провокация перебранки.

Александр Руcсу

если все ето бесплатно то да! или ( тв для дивана а газеты для пораше Ж) ) . . .

Ни
Никодим

Но ведь есть же честные журналисты, которые страдают за правду.

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

редко я по телевидению смотреть в основном новости и газеты не покупаю

Ни
Никодим

И как эти новости, обнадеживающие?

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

ну верить не обязательно просто смотреть интересоваться что идет в мире

Ни
Никодим

А правда или нет, неважно?

Ни
Никодим

Ваш выбор.

Денис Поляков

Все можно сопоставить и проверить.Хоть в инэте хоть в газете.)))))))))

Ни
Никодим

Причины: 1. http://glavred.info/politika/eks-sovetnik-putina-nazval-prichinu-agressii-protiv-ukrainy-274352.html2. http://112.ua/analityka/ekonomicheskaya-sostavlyayuschaya-agressii-rossii-29775.html3. http://www.novostimira.com.ua/news_96718.html

Ар
Арчи

***

Ни
Никодим

Анекдот не очень хороший. А вот сланцевый газ составит очень большую конкуренцию российскому газу. Вот и причина интервенции России в Украину.

Ар
Арчи

Г.аз в собстве.нности амер.иканцев на 70 п

Ни
Никодим

Ух ты! Вот так новость!

Willi Drichel

всё в интернете читаю и смотрю многому верю потому что так и есть

Ни
Никодим

Кто сказал, что так и есть?

Willi Drichel

тог что я смотрю и читаю так оно и есть

Ни
Никодим

На чем основывается такая уверенность?

Willi Drichel

многое проверил

Ни
Никодим

На себе?

Ирина Бренько

нет,в газете пишут,то что пропустят и также на телевидении

Ирина Бренько

а сейчас опустили... не знаешь и крепче спишь,а то узнаешь ,что-то и голову ломай

Ни
Никодим

Исайя 51:7Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.8Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое в роды родов.9Восстань, восстань, облекись крепостью, мышца Господня! Восстань, как в дни древние, в роды давние! Не ты ли Сразила Раава, поразила крокодила?10Не ты ли иссушила море, воды великой бездны, превратила глубины моря в дорогу, чтобы прошли искупленные?11И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся.12Я, Я Сам Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,13и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где ярость притеснителя?14Скоро освобожден будет пленный, и не умрет в яме и не будет нуждаться в хлебе.15Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут: Господь Саваоф имя Его.

Ирина Бренько

Это из Библии ? Ветхий Завет?

Ни
Никодим

Да.

Ирина Бренько

значитещё не совсем пропащая... но больше нравится Новый Завет

Анастасия Лысакова

Не всегда...там либо все поверхностно, либо преукрашенно..

Ни
Никодим

А в остальном нормально?

Анастасия Лысакова

Вранье одним словом

Ни
Никодим

Согласен.

Зинаида Савельева

не задумывалась. знаю что просто надо иметь свое мнение

Ни
Никодим

Но оно должно на чем-то основываться или как?

Алексей Соболевский

конечно...как карканью ворон и надписям на заборах))))

Ни
Никодим

Но ведь есть же честные журналисты, которые страдают за правду.

Juri Bardenkov

я работал в редакции, что напишут то и макетируем

Ни
Никодим

Как может помочь здравый смысл, если подают факты, хорошенько перемешанные с ложью?

Juri Bardenkov

сопоставляй инфо из разных источников и на разные темы и сложится правильная картина мироздания

Ни
Никодим

Так работают все редакции.

Juri Bardenkov

сравните например "спид инфо" и "комсомольскую правду" ....

Ни
Никодим

Я их давно не читаю.

Светлана Кушнарева

Я, чтобы не расстраиваться, телевизор не смотрю.

Ни
Никодим

А сериалы:

Светлана Кушнарева

Вернее . времени не хватает. Кажется давно смотрела три популярных сериала, а поняла,что - это неправда и реклама, не смотрю вообще. Не интересно.

Ни
Никодим

Я согласен. Не смотрю их тоже. Есть хорошие фильмы, которые идут от полутора до двух часов, и оставляют приятные воспоминания. И их можно совершенно бесплатно посмотреть в Интернете. (И без всякой рекламы!)

Lyudmila Tatmi

я..их..ни..читаю..и..ни..смотрю...что..и..вам..совётyю

Ни
Никодим

Работал с голландцами.

Lyudmila Tatmi

ясно

Ни
Никодим

Синеглазые ребята и девушки. Рослые такие.

Lyudmila Tatmi

y..нас..всё..смёшалось..хз..чё

Ни
Никодим

Что именно?

Dmitri Polak

а какже и есчо люблю тещу правительство и жкх

Ни
Никодим

Тещу любить надо, а вот остальное необязательно.

Dmitri Polak

и.сталин-блюхера расстрелять мавзолей перекрасить в.молотов-а за чем моволей перекрашивать и. сталин-ну по первому пункту все согласны

Ни
Никодим

Был такой анекдот.

Dmitri Polak

есть