Владимир Алексеевич

Ох уж эти китайцы - мудрецы..сообразили построить Великую стену, а вот русские...лишь - Великие застенки...

Ответы
Андрей Головин

Ересь помноженная на ересь дает бред. Повторяя слово халва во рту слаще не станет. Нашу историю переписывали, переписывают и думаю будут переписывать историки-западники по западным критериям историографии. Факты? Вагон и маленькая тележка! Уже переписана история Великой Отечественной войны, ну как минимум в гейропе и пиндосии. Все точка. Вопрос закрыт!

Алексей Юрьев

У русских была Большая Засечная Черта с той же целью обороны от кочевников. Она была деревянно-земляная и остались от неё валы и рвы в южнорусских лесах. Только китайцы свою стену отреставрировали и показывают туристам, а большинство русских о Засечной черте попросту ничего не знает. Размеры сравнимы.

Га
Галина

Да китайцы есть китайцы...как весь восток хитрожопы...при чем включая всех восточных. Может потому что все они считают себя ниже белых...и приписывают белым такое же коварство..боятся потому что...а нам они по хрен, пока не наглеют.

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачится.

Владимир Алексеевич

и ВАС всех с НОВЫМ ГОДОМ

Vladimirs Cucukins

Точно? Тогда почему ВСЕ бойницы на стене в сторону Китая обращены? Задрали уже знатоки руссой истории и русского менталитета, особенно гозманы амнюельевичи сытины.

Владимир Алексеевич

надо делать выводы , анализируем

Vladimirs Cucukins

Я сделал для себя - удавить надо либерастов вшивых, пока не нагадили выше Ивана Блаженного...

Наталия Максимова

Китайцы не построили, а лишь присвоили Великую китайскую стену. Ученые озадачены вопросом, почему бойницы на этой стене повернуты в сторону (внутрь) Китая?

Владимир Алексеевич

это же образное выражение

Наталия Максимова

Даже образно, о каких "великих застенках" вы говорите?

Даль Светлая

да неееттт... стену,то оказывается, славяне построили в очень древние времена. Китайцы ее только позже восстановили на свой манер...

Татьяна

Я была на экскурсии в Тобольске в музее-тюрьме Это кошмар Клетка метр на метр и бетонный стул только чтоб сидеть

Элвис-2

ясен пень мы говнюки..нам надо порошенко и гроссмана призвать...или абрамовича...вон умные стену яйценюка строят

Галина Стронс

Разница то не большая между этими строениями.... В нашем случае-изолируют одного человека,а там весь народ...

Тамара Федяева

То, что китайцы построили Великую стену, это не факт. Почему бойницы расположены не на север, а на юг?

Александр Таран

Ещё неизвестно кто и от кого построил эту стену , все бойницы на ней обращены в сторону Китая . )))

Владимир Алексеевич

пойду проверю

Александр Таран

Дождался б лета , зимой то и замёрзнуть можно по дороге . )))

Та
Татьяна

Китайская стена была построена не со стороны Китая, а со стороны России.

Владимир Алексеевич

Ну и что , на территории Китая значит они построили

Та
Татьяна

Не факт. Это спорный вопрос.

Владимир Алексеевич

Чо у нас в сибири

Лю
Людмила

у всех- разный угол зрения...и каждый види то что хочет увидеть!!!

Владимир Алексеевич

Конечно а если говоришь с женщиной уточнять не менее 5 раз

Лю
Людмила

среди мужчин то же бывают не дальнозоркие.....

Владимир Алексеевич

Да не все математики

Лю
Людмила

и ни все- затейники....

Света Чиркова

Они жить спокойно хотели и мы видио тоже! Но каждый по своему.

Галина Алекс.

Мудрые китайцы,ниего не скажешь. А летают наши Калибры!

Татьяна Букина

А мы никого не боимся, чего нам заморачиваться.

Любовь Бородина

Так кто о кого отгораживается, тот то и строит.

Александр Голев

да нет китайскую стену строили как рас русичи

Владимир Алексеевич

не переписывай историю

Александр Голев

а не надо переписывать надо просто знать из достоверных источников

Владимир Алексеевич

тут какое то мутное дело

Александр Голев

читайте больше историческую литературу

Alexandr S.....e

Можно подумать: в Китае- они маленькие...