Тэо Лунин

Граф Михаил Лунин(1787-1845)Декабрист автор «Писем из Сибири» Погиб в заст. Актайской тюрьмы. О смерти его ходят легенды
Лунин - Это эталон благородного человека, не сломленного каторгой в Сибири«Обречённый отряд»«Лунин» Книга о Чести и книга «Декабристы» А.Н.Эйдельман
Что касается графа - хороший парень был. И погиб в застенках…значит было за что. Остальные против него пожиже оказались: кололись на допросах и сдавали друг друга
Написал это, Чтоб знали и помнили Графа М Лунина-Декабриста

Ответы
Ми
Мила

Да.Он как-то в тени на фоне многих декабристов...которые сделали меньше,но о них информации больше...Наверно,его мужество и непреклонность,ПРАВДА даже слова лишнего о нем сказать его современникам как-то мешали...А может и зависть...

Тэо Лунин

Просто М. Лунин был самым порядочным, сильным и опасным для власти

Aleksandr Tarnovsky

Помнить всё и всех просто невозможно и бессмысленно. Кому надо, тот и будет помнить! Ведь никто не призывает вас помнить Василия Андреевича Жуковского, Григория Орлова, Бориса Шереметьева, П.П. Шафирова...

Тэо Лунин

хорошо

Aleksandr Tarnovsky

Но вспомнить порой душа готова. ))

Тэо Лунин

Поэт ты🍷🍞

Aleksandr Tarnovsky

Не без этого! Как и многие Декабристы!
моё «до кучи немножко»:
http://stihi.ru/avtor/vodopad12

Тэо Лунин

да

Ольга Бондарь

Спасибо, за информацию. Лунин - единственный, кто не предал своих убеждений после ссылки. Но кроме него было еще 11 человек, которые одержали победу над царизмом - это декабристки: 9 жен и 2 невесты

Тэо Лунин

Благодарю Вам🌹

Ольга Бондарь

Я в юности увлекалась декабристским движением, собрала около 18 книг о них. Биографических, документальных, художественных. Есть и художественные произведения, написанные декабристами

Тэо Лунин

Во как)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))🍾

Vladimirs Cucukins

Как и то, что декабристы пошли на поводу у внешних кураторов и это была одна из попыток расшатать государственное устройство России революционным(разрушительным) путём.

Егор

Эти декабристы алкаши и картежники перепились и начали эту лабуду, Как их начали арестовывать они обсирались со страху. Читал их дневники. Стыд и срам

Е1
Елена 11223307

Спасибо! Только ведь сколько было замечательных людей, о которых все забыли или даже никогда не узнали!

Е1
Елена 11223307

Спасибо. Только у меня почему-то нет никакой рожицы...

Тэо Лунин

где пишишь. смотри вправо вверх

Е1
Елена 11223307

Я так и делаю

Е1
Елена 11223307

Ладно, обойдут без смайликов. Спокойной ночи!

Rita

А вот ,кстати,где можно прочитать о наследниках Лунина,о его детстве,родителях?

Тэо Лунин

не знаю.. А о всей его истории вот здесь..http://kirsanov.mybb.ru/viewtopic.php?id=1783

Rita

У меня не открывается,напишите по русски название,пожалуйста.

Тэо Лунин

Вбей.. М.С. Лунин. "Письма из Сибире"

Rita

Спасибо!

Тэо Лунин

Вот шасс пробовал http://kirsanov.mybb.ru/viewtopic.php?id=1783 открывает..Просто это скопируй в поле браузера

Любовь Фомина

🙏 Светлая и вечная память графу Михаилу .🙏

Тэо Лунин

БлагоДарю..Я Вам!!!💐🎼🍷🎻

Ekaterina Baranovskaj

Michail Lunin Zenilsa v ssilke na prostoy krestijanke i bili deti?

Тэо Лунин

Интересно! Откуда такая инфа?

Ekaterina Baranovskaj

Kniha ""Dekabristi""davno 4itala.......

Тэо Лунин

Хорошо

Павел Гурович

Да, о таких, как Лунин, надо помнить.

Тэо Лунин

БлагоДарю..Я.. Вам за многое🍾🍹

Евгений Медем

У А.Н.Эйдельмана есть роман "Лунин".

Тэо Лунин

БлагоДарю Вам.. Мне об этом сказали

Владимир Панферов

Вы опять про своего родственника?

Тэо Лунин

Да! Читай..Что присылают::В селе Урик под Иркутском (Иркутский район) есть домик декабристов. Лунин-любимейший. Там была представлена его переписка с царём. Поразительная смелость и отвага.Не знаю,уцелел ли этот музей.

Владимир Панферов

Зайдите на сайт о Лунине http://www.uhlib.ru/istorija/dekabristy/p17.php , там вся история о нем.

Тэо Лунин

хорошо

Qqqq Qqqqq

какое то странное восстание было

Лида Королева

Так ВЫ относитесь к этому роду ?

Тэо Лунин

Да

Лида Королева

УВАЖАЮ !!!🍹 🍨

Лида Королева

Спасибо ,добрый ЧЕЛОВЕК !!!

Тэо Лунин

Не добрый.. Порядочный

Лида Королева

А ...порядочный не может быть добрым ?

Тэо Лунин

Просто не знаю ни Добра. ни Зла

Нина Савина

Царствие небесное. Земля пухом.

Ирина Долженко

спасибо буду знать и помнить....

Людмила Меркулова

Где можно прочитать о графе???

Тэо Лунин

http://kirsanov.mybb.ru/viewtopic.php?id=1783

Людмила Меркулова

ясно.. привет.. как настроение??

Тэо Лунин

Хорошо.. Салют. БлагоПолучное! Как Вершины кулинарии?

Людмила Меркулова

напишу позже .. кухня зовет призывным горном...

Лю
Людмила

Спасибо за память о Человеке

Тэо Лунин

И тебе БлагоДарю🍷🍫

Лю
Людмила

спасибо

Лю
Людмила

Всего наилучшего!

Алефтина Бударецкая

А Вы ему кто? Однофамилец?

Тэо Лунин

Я потомок Графа Михаила Лунина

Алефтина Бударецкая

Очень хорошо знать своих предков,тем более таких знаменитых и по крайней мере будем знать.

Са
Сауле

да были люди в то время

Тэо Лунин

Ну да! И в наше Время Есть Люди

Са
Сауле

только время может рассудть наших современнико