Марина П.

​Почему люди ведут себя подло? Почти у каждого человека в жизни бывает ощущение, что с ним поступило подло - ​ Самое простое объяснение - потому что люди плохи и злы по своей природе. Люди ведут себя подло потому, что для них это не подло. Тут может быть несколько вариантов:
- Эффект "ложного согласия". Эффект "деятеля-наблюдателя".​- Выбор приоритетов и конкуренция мотивов. ​Центрированость на себе. ​Эффект конформности. ​- Эффект самооправдания.А в итоге элементарный страх сказать правду.

Ответы · страница 2
Kolya Toigulov

А по проще?

Марина П.

И так сократила свою мысль.

Марат

Не верю.

Марат

Сейчас не готов.