Виктор Каспшак

🖼А вы читаете книги, напечатанные на бумаге?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

увы... инет настолько нас всех собой укутал... что, книга в бумаге редкость, читаю только когда на даче, летом... там инета нет, уединяюсь в беседку и читаю.. романы 😌... это честно, как есть.

Виктор Каспшак

Что ж, честность прежде всего. А читать можно по-разному, я имею ввиду технологии, главное ведь в чтении.

Olena Mykolayivna :)

вы просто выше написали про книги на бумаге, а в электронном виде, это естественно, но больше мне приходится читать про нормативные документы (стандарты, ГОСТы) по работе))).

Виктор Каспшак

"Рабочее" чтение здесь не в счёт - оно необходимо и человек читает потому, что надо. Я имел ввиду внерабочее чтение

Olena Mykolayivna :)

понятно, выше уже сказала, вопрос был о книгах на бумаге 🙂.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

читал до этого. и на немецком и на английском. пропало желание читать. пенсия символическая, а подработать не получается. кругом лохотрон!

Ольга

Сейчас уже люди так считают - выпендривается. Заходишь в метро - поголовно сидят со смартфонами, и очень редко сидят читающие книгу.

Ел
Елена

Хотелось бы..да не найдешь таких, которые хочется прочитать..приходится скачивать из инета

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я читаю только бумажные, привычно и для глаз не так вредно. Но в автобусах не читаю, дома.

Виктор Каспшак

В автобусах читать вообще вредно, хотя я в городах не жил особо с 75-го.

Аля

Каждый день и всю жизнь читаю БУМАЖЕЫЕ КНИГИ , много лет перед сном, днём нет времени

Раиса Архипова

Читаю. И даже хожу в библиотеку. Не люблю в электронном виде читать. Устаю быстро.

Ольга Ежова

Предпочитаю именно бумажные. Причем, желательно, изданные не позднее 1980-х годов.

Те
Тень

Читала и читаю но в меньшем объёме, так как в библиотеках редкость новые книги

Станислав Бондаренко

Абсолютно. Ведь это классно, перелистывать страницы, послюнявив палец......

Mарго Беккер

с херооф ли выпендривается? и мне нравятся-некотрые- мои бумажные книжки

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Да...у меня нет айпада, айфона, смартфона ☺️ простой рабочий телефон 😁

Ирина

бумажные читаю. С телефона и с компа не могу. Рябить в глазах начинает.

Виктор Каспшак

Не пробовали очки специальные с дырочками?

Ирина

не хочу никаких очков с дырочками.. Предпочитаю купить бумажную книгу. Так и удобнее, и приятнее.

Виктор Каспшак

Да книга есть книга. Она всегда лучше, но, увы, выписывать, покупать, опять копить уже не стоит.

Ирина

Можно и не копить, если не нужно. Есть пункты, куда можно отнести книги, чтобы люди могли их бесплатно взять и почитать. Но я всё что покупаю, оставляю себе.

Виктор Каспшак

Я передал почти всё в местную библиотеку после переезда на ПМЖ. А пунктов таких у нас в селе нет. И я, наконец, понял, что собирать книги - это неправильно. Правильно: иметь те, которые хочется перечитать и иметь хорошие общественные библиотеки

Ирина

согласна.

( * ; *)Татьяна Наумова

почему выпендривается... я тоже читаю бумажные книги... мне нравится

Инна

Нет, уже довольно давно в электронном виде. Это удобно и бесплатно

Елена)

Четыре книги на столе ....увы ( обсуждайка заменяет все четыре

Ро
Роксана

Только бумажные читаю. Я кинестетик, мне надо, чтобы шуршало.

Z*
Z *Ирина*

может у нее гаджет разрядился.. или инет кончился... 🤣😆😁

Виктор Каспшак

Может. А может денег не хватает на глупости электронные.

Татьяна

я ещё и в библиотеку за ними хожу, потому что гаджетов нет

Наталья

глаза плохие стали...но страницы когда шуршат нравится...