Ou
Outlander

История не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, а только наказывает за плохо выученый урок

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Во времена Ключевского в гимназиях педагогический состав разделялся на две категории: учителя и надзиратели. Учителя — преподавали предметы учебного курса, а надзиратели — следили за поведением гимназистов и наказывали их как за нарушение норм поведения, так и за плохую успеваемость."

Геннадий Коновалов

Наказывает не история. И не задаёт задачи на дом. Скромно просит обратить на себя внимание.

Оксана Лаzaрева

История чаще как продажная девка, кто за неё больше платит, тот и ее и танцует…

Елена Z

Когда цитируешь ,то нужно писать,чье это изречение..Ключевский был прав..

Барон Де Гофмансталь

История - это проститутка, она ложится под тех, кто у власти.

Ан
Анталья*

Как мыслишь, так и живёшь🤷‍♀️

Марго Беккер

👍👍👍🤷‍♂️🤦‍♂️

Максим Jw

Тонко подмечено.

Ольга Чернышева

Outlander, а чтобы не быть наказанным, что надо делать? Есть решения?

Arsen Beisenov

Путину скажите

Василий Неколаевичь Четвёркин

Учитель Библия

Миша Zvo

Правильно

Луиза

Истина

Александр Чайка

верно