Гармония Россия

Сегодня в школе у дочек учительница литературы спросила у класса :"И чувства добрые я лирой пробуждал... Что же такое "лира"? Один мальчик ответил :" Валюта такая." Строки приобрели интересный смысл? 🤔🤓

Ответы
Константин Васильев.

Вообще то он прав,валюта(современный продвинутый мальчик)....Что же на самом деле означает слово лира?....Лира-(лирика сочетание )имеют значения СОЧИНЯТЬ СТИХИ-играть на лире.....А так же гармонию чисел заключенного в основе ВСЕЛЕННОЙ...Лира с семью струнами символ семи планет,каждая струна -одна планета,Лира-с четырьмя струнами означает собой четыре стихии-ВОДУ,ОГОНЬ,ВОЗДУХ,ЗЕМЛЮ.....И Т,Д,

Гармония Россия

Лира-струнно-щипковый инструмент с очень певучим нежным звуком. Отсюда название поэзии-лирика. 😁

Юрий Кожеватов

Это шедевр!И скромная подпись с перечислением титулов-В.В.Путин, президент мира,Гроза санкционного сыра,Победитель польских яблок,Главстерх,верный сын КПСС,КГБ СССР,ЕДРа,РПЦ,Друг Олигархов(и народные,более популярные названия мелким шрифтом-плешфюрерок,непричемыш,моль,окурок,@йло)!

Гармония Россия

Вам корона мозг поджала, считайте японцев, а в Россию не суйтесь ни языком, ни ногами.

Юрий Кожеватов

А куда же мне деваться!?Заметь,никак не обозвал,сдержался!

Гармония Россия

Вы всеми мыслями оперируете также, как и знаете количество населения страны, которая вас вырастила и обучила профессии. Скорее всего, бесплатно. 😁Или я что то не так сказала, с чего обзывать станете?

Юрий Кожеватов

Меня обучила страна СССР,а доживать приходится в имитации государства,в СВП, северном воровском паханате!

Юрий Кожеватов

Глубоко омерзительны люди,которые ЛЮБЯТ вора и убийцу,которого привёл к трону мерзавец ЕБН,если это первый ,,путин,,...если второй,то вообще неизвестно кого,но тоже на 10 расстрелов наработал,и свою болезненную любовь к уголовнику приравнивают к любви к Родине,которую этот,,любимец,,с подельниками до костей ободрали!Какая-то мозговая овечья чума,массовый психоз...

Игорь Дубошин

Смешного ничего нет, профессиональная непригодность учителя и убогость программы обучения, обычно ведет к таким казусам. Но каждый учитель заслуживает своих учеников, как и ученик учителей.☺️

Игорь Дубошин

Любые действия условно "нейтральны", а то что вы зеркалите, это есть в вас и это ваша проблема.☺️🌹

Гармония Россия

В себе проблему вы, конечно, не наблюдаете? 🤔 🤣

Игорь Дубошин

Я констатировал факт, а вы начали мне мораль читать. Вы не мой учитель , а я не ученик. Если вы не можете проанализировать качество обучения, своих детей, ваша проблема.

Гармония Россия

Ваш факт не является фактом только потому, что он сказан вами. Я ответила изначально, что это. А тему морали вы затронули с разбегу сами.

Игорь Дубошин

Молодец так и поступай.😉

Фр
Фрай

А если к словам из Бременских музыкантов: " Мы к вам приехали на час. А ну скорей любите нас"
Добавить эту картинку
🖼
То жизнь заиграет новыми красками 🥳

Вл
Владимир.

Подавал милостыню, находясь на стажировке в Италии. Там много наших перебывало.
Грамотный мальчик. Несколько однобоко, но актуально.🤝🌹

Гармония Россия

Думаю, в связи с возрастом мальчика, реальнее Турция. 😁

Вл
Владимир.

Увы, Наташа, для меня лира - это то, что имел в виду поэт.🙊

Гармония Россия

Ну и правильно. 😁 Для меня тоже, Володя.

Вл
Владимир.

Удачного дня, Тусечка, и исполнения намеченного!🌹

Гармония Россия

Благодарю!

Вл
Владимир.

Навеки твой...❤️

Ге
Георгий

Кроме того, что лира это музыкальный инструмент стоит подчеркивать слово "добрые" в этом произведении. (Чувства ведь всякими могут быть).

Гармония Россия

Да, да. 😁

Вадим Иванов

Ой вэй! Таки лира в Турции стоит почти ничего, там доллары с евро ходят, как у нас в 90-е... Сильных чуйств не пробудить...

Гармония Россия

Он видимо, другой лирой пробуждал, поэт наш Пушкин. 😁

Вадим Иванов

Так то Пушкин, фирма!

Гармония Россия

😁Таки да)

С. В.

Эти люди уже не соображат элементарные вещи. Вот к чему ведёт путинское образование

Гармония Россия

Разве Путин работает в школе? Или Путин за партами впитывает в себя знания? Не занимайтесь пропагандой под маской идиотизма.

Гармония Россия

А вы что, купили, что так прям знаете, кто кого и за сколько продал?

Самуил

Ай да Пушкин, ай да сукин сын,,, Пробуждал таки, всё что не попАдя, да и по всякому 😉

Гармония Россия

😁 Да, как умел))

Ко
Котэда

мальчику "5". и чувства добрые я к доллару имел. и чувства добрые я в йене находил.

Гармония Россия

Добрый котик)

Ко
Котэда

Да)))))))

Фариз Мухаметдинов

А мальчик по своему прав,Лира это же валюта Италии и даже вроде Турции.

Гармония Россия

Именно так. Когда я приехала поступать в муз. училище, там сдавала русский и лит-ру. 😁 Педагог сказала, что мне до диплома(3курс) можно ничего не учить.Я ооочень обрадовалась.

Фариз Мухаметдинов

У вас в школе был отличный литератор,да вы сами любили русскую литературу.

Гармония Россия

Так и было. Учительница была очень строгой и требовательной. 😁

Фариз Мухаметдинов

Вам повезло с учительницей.Наши историки и географики тоже очень старались по своим предметам,потому история была моим любимым предметом,и географию я знал хорошо.

Гармония Россия

Я не знаю, вернемся ли мы к той школе, к тем методикам преподавания, думаю, что советская школа-образец знаний и умения их применять.

Любовь Золотарева

Откуда же знать при лиру 19 века. Денежная лира сейчас ближе к ученикам.

Гармония Россия

Да, современное наполнение. 🤷‍♀️

С Э М

Мальчик часто в Турции отдыхал, видимо) Не до литературы ему было

Гармония Россия

Или папа буржуин)

С Э М

Однозначно) Махинатор по-любасу

Андрей Заруба

Ну весь текст не помню но если разговор за любовь то все честно.

Андрей Толстый

ну дык в Италии были лиры.
это хорошо, что с литром не спутали))

Андрей Толстый

хз. не был, не видел. не верю.

Гармония Россия

Бывает... Лень жить.

Андрей Толстый

ну лень - не живи. никто ж не неволит.

Вл. Комов

Я к тому что название валюты "Лира" оно не турецкое, а как выше отметили - итальянское

Мистер Бин

Это он перепутал лирику с валютой все это от не грамотности

Мистер Бин

Огромное спасибо за подсказки🤣

Гармония Россия

Не, просто диалог. Без обид, юмор. 😁

Мистер Бин

Гармнечка я тебя давно заметил что любишь юморит и я не обиделся наоборот рад что есть такие еще люди не только с юмором даже умные и понимаюшие😉👍

Гармония Россия

Спасибо за понимание, Мистер Бин. 😁 🍒

Мистер Бин

Это и тебя спасибо за веселый юмор😉👍🌹

Ду
Душа-/-Ввысь

Лира музыкальный инструмент по-моему струнный потипа арфы

Гармония Россия

Да, это струнно-щипковый инструмент с очень певучим звуком. 😁

Мохарям Ханипов

хороший снимок .информативный ..и дивчина молодо красивая

Гармония Россия

Вы, кажись, не на тот вопрос отвечаете.

Мохарям Ханипов

внимание обратил на ваш аватар.лирикой я не очень дружу ..не воспитан..(телячьи нежности )

Роман Бояркин

Это был музыкальный инструмент в Египте. Оттуда и лирика.

Роман Бояркин

Спасибо

Гармония Россия

На здоровье. 😁

Я Ждал Тебя

у дочек?
а разве твои дочки...верне дочка не сама уже мама ?

Гармония Россия

Это не мои дочки. 😁

Я Ждал Тебя

теперь не твои?
ясно....

Гармония Россия

Речь не о моих.