Все Просто

Интересное наблюдение . Если человек носит статус "олигарха" , то он враг и вор . Хочу конкретики , что он украл конкретно у Вас и желательно списком и с указанием материального ущерба в цифрах конкретно Вам )

Ответы
Leonid Kobelev

Не знаю за другие республики.Но конкретно знаю за Россию и Украину.У моего отца украли 62,5 тысячи застойных брежневских советских рублей.Как раз их ему не хватило,чтобы заплатить врачам.И пожить подольше.Таких миллионы. Вот откуда деньги у олигархов.Я бывший сотрудник Приват банка в Днепропетровске.Без моего согласия в самом первом отделении.На истоках.Но нас тупо начали отстреливать.Как зайцев.Своих троих людей я спас.Отправил куда подальше.Но самому пришлось тяжко.Два бригадира из конфлектующих группировок помогли моей семье свалить в Россию.Обратился к смотрящему города.А он ехал на сходку в Питер.Там порешали,что я их сын полка.Им решать.А пока отсиживался у друзей в лесничестве.К моим друзьям даже бандиты боятся сунуться.Скажу тебе потому,что знаю точно: у олигархов деньги на крови и поте людей.

Все Просто

А олигархи здесь при чем ?

Leonid Kobelev

Ты тупой?Откуда у них стартовый капитал на открытие банков.Начальники украли вклады у моего отца,у других людей.Всё началось с СП.Совместные прудприятия.Приват банк украины был создан через венский банк.Я тому свидетель

Все Просто

Подайте в суд Гааги )))

Leonid Kobelev

Я ответил на вопрос об олигархах.А ты жизнь не понял.

Елена К

Гос. недра для личного обогощения. Вся прибыль ему, а не государству. На эти деньги можно много чего построить, улучшить, здания починить, создать рабочие места, ан нет, ему это не выгодно, ему одному. Поэтому молодежь в поисках работы, здания обшарпанные, другие отрасли не развиваются, страна полностью зависит от иностранных разработок и импорта (а это все рабочие места). А когда рабочие места не создаются, то налоги в бюджет не поступают. Вобщем, страна все беденее и беднее становится, а молодежи незачем учиться, потому что эти знания в стране не используются.

Елена К

Это была ваша мысль, вы решили, что если кто-то богат, лучше зарабатывает, то ему обязательно должны завидовать. То есть по вашему, главная ценность в жизни - это богатство, личное обогащение.

Человек Z

То что по моему, пусть останется со мной. А ваша неприязнь к богатым и успешным людям может объясниться завистью. Ну не революционерка же вы....

Все Просто

Главная ценность в жизни - это здоровье и близкие люди вокруг , но здоровье и благополучие близких напрямую зависит от материального достатка . Вот и решайте насколько важны деньги ))) Я считаю что без них практически не реально счастливо жить .

Человек Z

Тогда почему вы так ненавидите тех, кто эти деньги имеет?

Елена К

Ну если у вас узкое мировозрение, то да, все в своей жизни вы объясняете завистью. Вам трудно представить, что есть люди, которые не знают, что такое зависть. Вы и сама, похоже, непрочь позавидовать.

Sint Arciv

Я не олигарх, но и не бедный, могу себе позволить все, в рамках дозволенного, работаю честным трудом,вкалываю в двойное,дом идеальный, семя крепкая, сыты в тепле, но соседям кажется что эти деньги комне попадают с воздуха, и ходят слух что я их от кудо то украл, ну вот не знаю от кудо, и что важнее, они сами тоже не знают ответ на этот вопрос😖 а что касается алигархам,думаю не ч проста они стали олигархами, и не обьязательно их всех вписать под грабителей, я верю больше фактам, нежели слухам

Все Просто

Я согласен с Вами .

Марина

Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала). Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть во власти, либо оказывать решающее влияние на власть и принятие решений в своих личных и групповых интересах. Чего тут непонятного?

Все Просто

Кража – это совершенное тайно и с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. А тут что непонятно ? Это же каким имуществом обладал народ в СССР ?

Марина

Оооооо, началоооооось...

Все Просто

Да нет, банально логика ))

Геннадий Зернов

Тысяч пять советских рублей, лично у меня которые хранились в сбербанке и которые я не смог забрать в девяностые годы. 23 миллиона в акциях завода который местный олигарх угробил и сдал его на металлолом выдав мне 17 гр. дивидендов, а сам слинял за бугор и там сдох. Олигархические госчиновники лишили меня гарантированного государством бесплатного образования, лечения и других льгот ничего не выдав взамен кроме обещаний. Вам этого мало?

Все Просто

Извините , но Вы сами виноваты . Надо было деньги хранить в золоте , Акции продать пока они имели номинал . А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вы же хотели коммунизм ? Почему не достроили ? Олигархи виноваты ?))))) Нет уважаемый , Вы все профукали сами , а сейчас пытаетесь найти виновных .

Геннадий Зернов

То что сейчас считают богатством завтра превращается в мусор, после разборок между олигархами. Вы в этом сомневаетесь, ничего скоро все испытаете на своей шкуре. А в союзе давали самое ценное и бесплатно, это фундаментальные знания, я их получил и не жалею и они позволяют мне жить в достатке среди спекулянтов, паразитов, олигархов и наивных обывателей верящих во всякую хрень и неспособных самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Все Просто

Образование полученное в СССР никогда не было очевидным. Оно было очень поверхностным.

Геннадий Зернов

Значит вы его не получали а покупали у спекулянов. Мои технические и юридические знания будут востребованы еще очень долго независимо от произвола спекулянтов и прочих хищных паразитов.

Все Просто

Ну удачи Вам )

Геннадий Зернов

И вам всего хорошего.😷

Владимир Лебедев

Мой олигарх, просто, недоплачивает мне зарплату уже 30 лет. Я получал в 1990 году, как молодой специалист, 200 рублей. За эти деньги я мог 4000 раз проехать в метро. Сейчас я получаю, как опытный специалист, 25 000 рублей. Метро стоит 50 рублей. Чтобы жить так же, как и раньше, я должен получать 200 000 рублей. А если учесть мою квалификацию, то я должен жить лучше, чем раньше. Так что олигархи у меня воруют сейчас около 200 000 рублей в месяц.

Все Просто

Почему Вы на них работаете ? Если Вы специалист , то ищите ту работу , где Вы будете достойно получать за свой труд .

Владимир Лебедев

В нашей стране промышленность, практически, уничтожена. Поэтому специалистов в любой области гораздо больше потребности. Я и так получаю больше других в нашем городе.

Vladimir Osheschko

Все очень просто. Из ста сорока миллионов россиян вычисляете двести олигархов. Отправленные в иностранные банки российские деньги делите на количество россиян и вот Вам конкретная сумма украденная у каждого россиянина сумма рублей. А если конкретно. то обратитесь конкретно к Навальному. Ему сейчас делать нечего и он Вам все высчитает. Да и мне будет интересно.

Vladimir Osheschko

Вспомните романс "Ах оствьте. ах оставьте". Ведь мы прекрасно поняли друг друга.

Все Просто

Я реально не понял . Вот и вопрос выставил чтобы понять .. Пока ноль конкретики в ответах .

Vladimir Osheschko

Я прекрасно понимаю Ваш посыл. но, тем не мене, я отвечу. Если Вы не были ребенком в эпоху ваучеризации, то Вы должны помнить. что главный "ваучеризатор", а по русски - вор, обещал за ваучер стоимость двух автомобилей "Волга", в то время это были заоблачные деньги. Второе. В конституции записано. что недра (Вы понимаете, что под этим термином подразумевается) принадлежат народу. Вопрос, а почему 49 % известной газовой корпорации принадлежат частным лицам, а не мне, да и Вам тоже? Хочу напомнить Вам. что и Норникель, ни Красноярский алюминевый завод не принадлежат народу. Ну и далее. по мелочи. Вы помните, как Президент взвыл, когда жадные ручки потянулись к ВПК? Думаю, что на этой высокой ноте мы и остановимся. Да, приношу извинение за орфографическую ошибку в глаголе растащили.

Все Просто

Никаких проблем в плане ошибок . Вы тут упомянули интересное слово , конституция ... А что это сие такое ? Вот в америке я знаю , что такое конституция, а вот у нас понятие не имею что это . Теперь "обещал за ваучер" , так может не стоит быть доверчивым . Насколько я понял суммы в цифрах нет ... Теперь давайте о конкретики и законе ... Как можно обвинять в краже не зная сумму нанесённого ущерба ? Ну как ?

Vladimir Osheschko

Я так и не понял, вы действительно не понимаете сути вещей или Вы провокатор? Ну да ладно. Вернемся к нашим баранам. Вам известео. что в свое время газ, нефть,недра, принадлежали государству и, вроде, как народу. И государство, поличая из этих источников доход, оставляло часть дохода на модернизацию приедприятия, на науку, образование, мидицину, спорт, досуг, квартиры. Отпускала товары первого спросы (соль, спички ) по символической цене. цене.А потом наступает ваучеризация и прихватизация. Мне абсолютно все равно сколько стоил норникель, красноярский алюминевый комбинат, газовые и нефтяные месторождения. Фак тот, что с отъемом у государства его собственности я лишился бесплатной медицины, учебы, квартиры, отдыха на курортах России и других аспектов за которе отвечало государство. Еще пример - русский купец за одну ночь спустил все свое достояние и утром оказался нищим. Окружающим абсолютно все-равно, сколько Михаитл Потапыч спустил за ночь денег. Важно, что он спустил все! Так и у населения СССР было все перечисленное и в одночасье всего лишилось. Да и Вы не сильно расстроитесь, если узнаете, что в год уплывает из России не 450 миллиардов, а 650 миллиардов. В данном случае конкретика( о которой Вы так ратуете) абсолютно не важна. Важен факт отъема народного богатства и его рассовывания по заначкам незначительной кучки наших соотечественников!

Виктор Ш

Есть личная собственность, есть частная и есть государственная! Государство ничего не производит, производят граждане этого государства. Управление этим имуществом осуществляется через выборные органы.
Таким образом, каждый гражданин является собственником гос собственности. Если гос собственность разворовывается, то обкрадывается каждый гражданин.

Ми
Михаил

Он скупал заводы и фабрики котове являлись государственными и продавал их на подставные фирмы за 10% рыночной, потом вместе это дело пилилось и распродавалось, ещё и ещё... Налоги не платили, а это социалка пенсии дороги и много чего ещё, ущерб огромен, ну я думаю хрен у него столько есть. Кроме того я уверен большинство граждан РФ подпишутся под этими словами

Ми
Михаил

И откуда у вас повод так думать обо мне?

Человек Z

Из ваших выссказываний. Вы все о себе сами написали.

Ми
Михаил

Да? И что же?)

Человек Z

Вот откуда повод так думать о вас.

Ми
Михаил

Хорошо, что именно я сказал такого что бы вы могли думать обо мне что я бы радовался всему этому бреду который вы здесь развели? Женщина как обычно, сама бред придумала, а мужчина виноват, врать не хорошо, вы не в курсе?)

В М

История. У окна стоит барышня. За окном галдит народ. Барышня спрашивает у свой горничной. Машенька, почему народ так шумит и волнуется?
Горничная. Анастасия Никитична, я сейчас узнаю.
Спустя пару минут. Они хотят нового мира. Чтобы не было богатых!!
Вот как. А мои прадедушки, дедушка и папа считают, что нужно общество другое. Где нет бедных.......

Михаил Гехт

так украл он мою долю дохода от труда и природных богатств. А уж должен бы её получить в виде снижения цен, бесплатных путёвок, хороших дорог, или налом теперь н узнать. «История не знает сослагательного наклонения», эти мои деньги спи***. Я не слышал об отечественных олигархах, которые сами построили свой бизнес, а не спёрли государственный

Михаил Гехт

Менеджер - это руководитель с правом принятия самостоятельных кадровых решений 🧐 Но как только менеджер в развитых странах начинает воровать у владельца бизнеса, он в лучшем случае вылетает из фирмы, а чаще попадает в чёрный список: никто из серьёзных западных фирм не пример на сколь либо значимую должность человека, попавшегося на воровстве 😁 Рабочих рук тьма, но, например, сильные разработчики, конструкторы и т.д. ценятся выше менеджеров, и на них спрос больше. А вот для обеспечения его работы ХОЗЯИН нанимает менеджеров, финансистов и прочую ОБСЛУГУ основного персонала.

Все Просто

Почти верно . Но руководитель всегда имеет более высокий статус . Ладно , суть даже не в этом . Вернёмся к нашим баранам . Вот олигарх , это кто ? Хотелось бы реально Вас понять .

Михаил Гехт

Статус - это что по-вашему? Полномочия - да, но их ему даёт владелец. Сам он никто вне своей должности. Пенсионер или безработный с хорошим резюме 😁 В отличие от конструктора, дизайнера или модельера 😉 Теперь об олигархах: это как раз ВЛАДЕЛЕЦ таких капиталов (чаще в виде корпораций и отраслей), что способен диктовать экономическую политику своему государству. «Что хорошо для "Дженерал моторс", хорошо для Америки.» Не обращали внимание, что ежегодно в конце года есть скачок курса валюты: нефтегазовые корпорации получают и копт прибыль в валюте, а налоги платят в ру**, вот к выплате ими налогов «случайно» их налог в долларах на процентов пять снижается. Олигахический капитализм. В РФ классический, в США несколько ограничен для внутреннего рынка - на внешнем вовсю резвятся; в Китае за попытки диктовать государству быстро ставят или на место, или к стенке...

Все Просто

Стоп . Вы все верно написали , но не ответили , кто в Вашем понятии "олигарх" ? В моем понятии это человек который обладает капиталом с цифрой более семи нулей .

Михаил Гехт

Прочитайте медленно, с карандашом, если не доходит 🤭 Олигарх - это владелец такого капитала (не обязательно в денежной сумме, это могут быть любые активы), что он уже в той или иной мере управляет государством. Немного упрощённо (в первый раз написал точнее), но может так Вам понятнее

Никифоров Валерий

Думаю что недра земли , то что производит природа принадлежит жителям той местности где это находится.Жил в маленьком городишке Омской области , на севере и там открыли нефтяные месторождения , как думаете кому они стали принадлежать ? Какой то пидарас Сырваров из башкирии , если встречу лично , то эта мразь не долго проживет.

Бо
Бока

в том веке я был военруком. проводил стрельбы из малокалиберки. я выбил 47 очков из 50-ти. потом глава посёлка пришёл и отобрал винтовку себе, якобы списанию она подлежит. вот желание есть, чтоб сдал он винтовку, тварь! он хранит её незаконно и браконьерством занимается, уверен. его потом сняли за нарушения и люлей он получал

Все Просто

Так это "представитель власти" , а олигархи здесь при чем ? Вы же выбирали данную власть ))))

Бо
Бока

да все безобразничают независимо от ранга. что это за страна, Блядь! в нашем Мухосранске чистили полицию, они обнаглели вконец

Все Просто

Так может суть не в олигархах , а в системе? Может стоит задать вопрос куда распределяются бюджетные средства ? Не слишком ли много полномочий у чиновников ?

Ду
Дульсинея

Если напи у всех, то у каждого как бы нет. Газ например украли у всех и пользуются в одно лицо или в маленькую кучку лиц. Пенсионный фонд регулярно чистят от накоплений, капремонт как выяснилось , вообще все ресурсы, а подсчитайте вы сами на каждого по сколько выйдет, я со счёта давно сбилась)))

Странник

Он нарушил закон справедливости, купил ваш труд за три копейки и потом плоды вашего же труда продал вам же за три рубля, а так быть не должно. Эта система создана и поддерживается олигархами чтобы эксплуатировать нас, выжимать все соки, властвовать и т.д.

Все Просто

Товар -деньги - товар . Вы сейчас своими словами , полностью передали смысл этого закона . У Вас есть более национальная модель ведения бизнеса ?)))))

Странник

Да, но это утопия, полного равенства, сейчас это не возможно, должны изменится приоритеты, мышление, тот кто у руля должен быть как отец, а не как господин

Все Просто

Вы хотите равенства ? Так уже же проходили . Зомбилэнд под названием СССР . "Отцов" народа там хватало ... Нееет , надо чётко придерживаться формулы товар-деньги-товар . Китай в этом плане идеальный пример .

Странник

Ну кому как, СССР был далек от идеала

Все Просто

Так и я об этом ))))

Гр
Григорий

Воровство олигархов настолько обширно , что большинство населения может Вам сказать , что оно обворовано . Загублена авиационная и космическая промышленность , в которой я работал . КБ и заводы - разрушены , Нас выставили за ворота . Куда уж конкретней !

Все Просто

Я ненавижу СССР , жизнь в концлагере напоминала ... СССР затронул мою юность (мне 48 ) , я реально понимал что нет никаких шансов двигаться вперед , уровняловка , полная информационная блокада ... И зомбированые люди вокруг ... Не член партии - 3 шага назад , не комсомолец - минус образование и т.д. И везде лживые лозунги . Я тогда очень ясно понял , что я точно не патриот ... А потом 90 ые .. Вот тогда я почувствовал некую эйфорию внутри себя , интерес к жизни ..

Гр
Григорий

Видите - мы разные . Видимо поэтому мне приходится объяснять Вам прописные истины .

Все Просто

Вы до 1985 года ощущали то , что у нас экономика на 2 месте ? Если да , то каким образом ? Информативно из газеты "Правда" ? И ещё ,экономика была на втором месте , но она составляла только 50% от экономики Штатов . А касаемо прописных истин ... Мы начинали про Россию и олигархов , а закончили экономикой СССР . Жить прошлым нет смысла . Сейчас потихоньку будет уходить в сторону поколение рожденное в 60-70 , через 15-20 лет страной будет руководить новое поколение . Более грамотное , более целеноправильное ... Упор будет на экономику , Китай , Польша очень достойные примеры .

Гр
Григорий

сознавал , что квартиры , "бесплатный" отдых и лечение, это всё стоило для государства денег . Польшу Вы . конечно зря в пример ставите . В неё вбухивают огромные деньги , и она по уши в кредитах .

Все Просто

Вы про Евросоюз? В Грецию вбухивали и вбухивают , результата ноль , а Польша стратегически куда более интересная ))) Теперь Вы про образование и медицину в СССР , одно и второе полный "пшик" . В СССР и в России нет таких понятий как медицина, образование , машиностроение , кинематограф....Есть только вооружение ))))))

Alex Sher

если бы все олигархи заплатили налоги, по честному, то коммунизм наступил бы давно, а так, вс досталось буржуинам, а эти горе-олигархи, сдулись, исчез у них весь их талант, скоро будут в Лондонах и Миланах ходить в богодельни за бесплатной похлебкой

Андрей Борисович

закон сохранения денег - если у кого то прибыло то у кого то убыло а за такие малые сроки в теории больших денег не заработать то значить получены криминальным путем а уж вор или другой жулик мошенник спекулянт мздоимец это да определяет суд.

Андрей Мацнев

А ещё когда эти олигархи вкладывают свои миллионы на благотворительность - на школы, больницы, то вместо благодарности обычно слышится: "От них не убудет" 😉 Причём, слышится от людей, в своей жизни ни копейкой никому не помогавших)))

Все Просто

И которые дают рабочие места . Но "пролетарию" надо чтобы с ним делились ))))

Николай

Конкретно,олигарх богатый человек,занимающийся скупкой депутатов.Ради лоббирования своей деятельности(льготного обогащения,на государственных заказах).Просто богатый человек,не является олигархом

Все Просто

Я это прекрасно понимаю )) Но вопрос о воровстве ))

Николай

Коррупция,это тоже воровство.В России нет законов о лоббистской деятельности.И подкуп депутатов,считается коррупцией.В США,это называется лоббизм,и является законным.Кроме того получение контракта не законным путем,и является воровством бюджетных денег.Ведь другой выигравший тендер,мог бы сделать этот заказ,на много дешевле

Все Просто

Николай , в Вы можете указать цифру нанесённого Вам ущерба ?

Николай

Посчитайте сами,вывод более 3 миллиардов долларов,из бюджета страны.На сколько бы выросла моя пенсия.Если бы эти гроши остались в бюджете

Все Просто

Так я без претензий к олигархам , мне нечего считать . А с чего Вы решили что они должны пойти на пенсии ?

Николай

Так ежегодно часть бюджета,добавляют в ПФ России.Для выплаты пенсий.Доходы от взносов работающих в ПФ уменьшаются,а вот пенсии растут.Например у меня за последние три индексации,выросла почти на 5 000.А если бы индексация была бы хотя бы на 1% больше.Не 6,3%(как в этом году,а 7,3.Цифра была бы на много больше.Если взять что индексируют(у меня)уже 13 лет