Юрий Киселев

Министр обороны Сергей Шойгу провел совещание с командующими группировок войск в зоне специальной военной операции. По данным министерства, особое внимание Шойгу обратил «на создание необходимых условий для безопасного размещения личного состава в полевых условиях, организацию всестороннего обеспечения войск, особое внимание было уделено работе медицинских и тыловых подразделений».
А вообще конкретику кто то понимает? Что это за безопасное размещение личного состава в полевых условиях? Это шойгу вообще представляет что он мелет языком?

–6
Ответы
Остап Бендера

Зато я прекрасно понимаю что мелет шойгу.Стратегическая инициатива, предпринятая командованием, обеспечивает комплексную и системную подготовку условий безопасного обеспечения.Это не только отработка текущих решений но и методизация перспектив на отдаленный период тех задач, которые должны гарантировать высокоэффективность наших инициатив.Что касается конкретных фактов, предусмотрена системная и оперативная связующая с общественными социальными институтами.На этом наши полномочия не заканчиваются а предусматривают прерогативный отбор тех сигналов, которые формируют общественный резонанс.

Юрий Киселев

Это он без бумажки сказал? Ну пусть повторит. 😀

Остап Бендера

это я сказал

Z*
Z *Ирина*

Вот Шойгу тему понял, после того как случился обстрел. И он знает что нужно делать чтобы обезопасить и таких больше бед чтобы не случалось А вы так ничего и не поняли. Либо вы не учились, либо это не ваше.. и вы просто не обучаемы..

Юрий Киселев

Да со мной все ясно , но меня и не назначили генералом армии, какой с меня спрос? А теперь я вас приколочу к забору вашими же гвоздями.
Шойгу - не учился, военного образования не имеет, это сродни как назначить на должность главбуха слесаря водопроводчика.
Может вас назначим , навешаем медалей, штаны с лампасами и т.д.?

Z*
Z *Ирина*

Шойгу - не учился? с чего это вы взяли, что Шойгу не учился??
Это вы неуч.
А у Шойгу есть высшее образование..
А значит он изучал военное дело в институте, в котором учился.
У вас сведения неверные

Сергей

Дык случайный оленевод попал в общество масонов и вдвоем с бункерным шизострелом стараются выполнить приказ глобалистов по уничтожению славянского населения данных территорий,причем с обоих сторон конфликта.

Юрий Киселев

ФАНЕРНЫЙ ОЛЕНЕВОД , его выгнали т.к. оленей пасти не умел. его и взяли в МО РФ. Способный управленец. 😆

На
Наталия

Якби шойгу хоч трохи міг думати і він мав уявлення, що він буде молоти своїм язиком, то ніколи не погодився на сво. Зробив би ВСЕ, щоб цієї операці не було.
А так.... не має мізків, то і меле язиком, як собака хвастом.

Юрий Киселев

Надо не истерить , а разбираться. Землю никто не забирает. Земли , которые исторически были подарены или люди САМОопределились выйти из Украины - юридически имеют на это право. Это вообще записано в любой Конституции , просто люди про это уже не помнят , т.к. рабы немы.
Я не хочу голосовать за Путина, и не голосую, другим объясняю- не тот это человек. Если много человек не хотят больше говорить на мове и лизать зад друзьям Зеленского , то это их право выйти ,или требовать отдельного статуса региона. А что это экономически невыгодно для Украины -ДА,ЭТО НЕВЫГОДНО, т.к. теряются границы, уменьшается площадь, люди/рабы, налоги и пр, пр. пр. А чтобы они не убегали , надо людей за людей считать , а не гнобить их . Это так трудно понять? Не хотели считать восточных украинцев людьми, обозвали их терроритстами , придумали АТО какую то ... и давай их угощать 152 мм калибром. В угоду кому? За бабло? Хвостом крутить перед Европой? Чтобы в ЕС взяли? И ради этого убивать своих же украинцев? Ну что вы можете сказать в свое оправдание? Ракеты на голову, ужас... так вы ранее то что думали , что братья будут улыбаться, когда вы снявши штаны, будет класть ему на голову? Это бесполезно что либо пояснять. Есть тут крымчане , честно сказали- мы радовались , когда отделились от этой гребаной Окраины. Они рады. Сами отделились. Что еще вы им хотите предъявить? А они не хотели ,это их заставили? Если бы не хотели, то и на референдум не пошли бы. Сделать фикцию стольких бюллетеней никто не сможет.

Виталина

кто убивает украинцев? Свои? Россияне что свои?

Юрий Киселев

Давайте фактами воевать, без крови.
Россияне что , свои? Да уже не свои, и вряд ли когда это случится. Дело не в этом, Изначально восточная земля признана врагом. Они же тяготеют к России , правильно?. А что для восстановления народного хозяйства, на эти земли после ВОВ и потом также были заселены просто русские, которые принимали активное участие в востановлении всего , и имеют такое же право жить , и говорить на любом языке, т.к. строили они эту жизнь также вместе с западными украинцами.
Не , они не имеют такого права , мы им не разрешаем , мы, великий трезубец, сожгли в Одессе людей живьем, но мы не фашисты, и кто на русском говорит, мы их будем фронтовой авиацией бомбить, они же нелюди. Ну это же не фашизм, просто вы таких не любите. Ну не любите - на здоровье, вот Бог , а вот порог , дали им статус , и они посредине. Ни ваши, ни наши . И кто им вкусную конфетку быстрее даст , к тому они и прибегут. Украинская конфетка- АТО с применением дальнобойных орудий и рытье окопов, построение линии Маннергейма ... конфетка такая . А тупая Россия туда медикаменты, вооружение от вас добрых отбиваться, помощь продовольствием.
В ЗАГС молодуху не тянут на ошейнике, это уголовное деяние.Ну вот молодуха не хочет в ошейнике и парандже с хохляцким флагом . Она хочет что угодно , только не в Украину. Хоть с чертом, только не с вами. Украина сама оттолкнула их, НАВСЕГДА.

Виталина

ты пишешь страницами. Простыни не читаемы. Пиши меньше

Юрий Киселев

я все написал, и больше нечего мне добавить.

Кот Кот

Чтоб не кучковались и чтоб нельзя было разбомбить. Тоесть рассеять личный состав по большой площади и сооружение окопных укрытий.. Оьеспечиваюших безопасность при минеметном дроновом и прочих обстрелах..

Юрий Киселев

и Шойгу это знает ? Откуда? Он же строитель архитектор , откель ему такие знать вещи?

Кот Кот

Этто военное дело на самом элементарном уровне. Это знаю даже я хоть к армии некакого отношения не имею

Юрий Киселев

еще один "всезналец" , небось на кухне можешь и атомную бонбу собрать? Чтобы что то знать, надо учиться!!

Юл
Юлия

Сборник учебно- методических материалов по дисциплинам общевоенной подготовки. Глава 4-Требование безопасности личного состава в полевых условиях. Почитайте , и вы поймете о чем говорит Шойгу.

Юрий Киселев

А зачем про ЭТО говорить.ЭТО надо выполнять. До того как , а не после.

Юл
Юлия

Так об этом никто и не говорит , кроме вас и Шойгу,, 🤷‍♀️

Юрий Киселев

А кто делает?

Герой-Любо V Ник Z

врядли. вы видели, он руки в брюки все время ходил? настоящий "пинжак"! ЧМО. всё таки я думаю он завербованный предатель. даром что-ли в 2015 году ему масоны Мальтийский орден (Крест) дали!

Юрий Киселев

много у нас таких еще " руки в брюки".

Герой-Любо V Ник Z

ни один настоящий военный не будет ходить руки в брюки, это категорически у них запрещено

Юрий Киселев

военных.... вон у нас без 5 минут офицеры на 100 дней разгромили казарму первокурсников, это офицеры что ли?

Герой-Любо V Ник Z

по ним штрафбат плачет

Катерина Горностаева

Министр Шойгу не разжевал и в рот Юре Киселеву ничего не положил, а сам Юра не в состоянии понять, что те самые конкретизации каждый подчинённый получит в письменном виде.

Юрий Киселев

Пироги от сапожника? А что , нет сомнения , что они не будут готовы, или вы готовы их кушать? Вот это вот - подгорелое , с сырым тестом внутри? Но с яркой рекламой- наши пироги самые пироговые пироги в мире? 😁

Катерина Горностаева

Откуда я знаю, какие они будут? Это ж не первые его пироги)

Юрий Киселев

Будут? Да мы уже год , как 3 улицы в сраном Бахмуте берем под контроль, какие еще должны быть пироги? Сапожник на кухне = этот результат.

Катерина Горностаева

А вы уверены, что нужен Бахмут, а не перемалывание украинских частей?

Юрий Киселев

перемалывание украинских частей .... что то я не помню, чтобы стратегии предполагали такие изыски, Наполеона гнали до Парижа, и там ему навели решку, также и вермахт до Берлина, а так бы сейчас все еще под Сталинградом "перемалывали", давно были на кладбищах ? Там как раз наша стратегия очень хорошо видна, перемалывающие тоже лежат рядами , а в Горячем Ключе 3,5 гектара выделили.... для перемалывателей...

Владислав Кравцов

Ты в армии служил? У меня войска может спечефические, но Кожугетович все норм с сказл - понятно и внятно. Добиться сложно, но можно. Легко не бывает

Юрий Киселев

Не служил бы , так и считал бы что ТАМ все знают.

Владислав Кравцов

Все или всё?)))

Юрий Киселев

почти одинаково , ТАМ все всЁ знают, только на горшок не просятся....

Пётр Ермаков

Надо быть наивным, чтобы считать, что это - главная цель его поездки. Мне кажется, что и Вы поверили в официальную версию его поездки😂😂😂

Юрий Киселев

Дело вообще то в другом. Что пирожник может соображать в строительстве метро?

Пётр Ермаков

Ваши предложения?

Юрий Киселев

Кесарю кесарево , издревле так было.

Пётр Ермаков

Кесаря нет, есть министр обороны, нравится кому-то или нет

Юрий Киселев

нравится не нравится, это шлюха в барделе, а тут соответствует занимаемой должности или нет , кто у него принимает аттестацию?

Ин
Инга

Если не понятно, то надо было Шойгу переспросить) Шойгу с маленькой буквы и "мелет".это обязательные условия в написании вопроса?

Юрий Киселев

шойгу - потому что с большой буквы он не может написаться в СВО, и даже все его ЗАМы , тоже не могут. Они и права там не имеют находиться. Почему- ну тут надо немножко знать их биографию. А переспросить у шойгу - так он фанерный генерал, у забора тоже можно переспросить.

Ин
Инга

А судьи кто,забор?

Юрий Киселев

а судьи - результаты боевых действий , пошел 2 й год быстрой СВО .

Михаил Гехт

Думаю, он представляет, но конкретика (ПВО, СЭС, режимы связи,пропускной режим и пр.) не относятся к общедоступной информации

Юрий Киселев

Шойгу белый и пушистый....я пытаюсь тут воевать с zпатриотами , они меня пытаются убедить, что мы уж почти в Киеве.А я их гоню на кладбища , на свежие могилы, там есть пацаны, которым еще и 20 нет.Зато в синих беретах. А ВОЙНА ИДЕТ , как битва на СОММЕ.
А куда же тогда лез наш главком? Он туп ? Или чего то не ожидал? Мало того обосрались, так еще надо с этого дерьма как то вылезать, потом отмываться....

Михаил Гехт

Так, повторяю,не в Шойгу счастье. Думаешь он лично не сумел за 30 лет обновить танки и самолёты, хотя бы поддержать в состоянии 80-х флот? Его реформы, по крайней мере, приостановили бардак, но это "необходимое, но не достаточное условие"

Юрий Киселев

Да он лично даже если и захотел бы, то хрен на палке получился бы. Кто от него сейчас что требует? Вопрос то в другом- нахуа было лезть в эту авантюру с этой СВО? Ну разве чтобы НАТО не нарушило свой устав, где нельзя рассматривать вступление в членство , если на территории заявителя ведутся боевые действия. А устав трудно подмять что ли?
А может не войну надо было начинать, а вернуть бабло , которое можно , включить мозг, сделать полный анализ наших возможностей, вооружений, поставить на ход заводы с оборонзаказом, парады закончить , начать обучать как надо ? Пехота она крылатая бывает, но без поддержки она мясо. И эта шутиха, что думали население встретит с цветами , а оно не вышло... поэтому вот опять около Донецка так и стоим , гнали , гнали врага от Донецка, а он сука никуда не делся, и все там же.

Михаил Гехт

Там невоенные приколы, а какая-то подковёрная политика. Опыт и гражданской, и отечественной, показывает, что в этих степях война идёт быстро, маневренно. То есть либо ВС РФ должны были дойти до Днепра, либо ВСУ быстро отбиться. А там неторопливо кладут солдат обеих сторон. А вот зачем и почему!

Юрий Киселев

Велика Россия , и Филатовых в ней как песка..... , но и карьеру песчаному бывает конец когда нибудь.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Он не ты, по этому, сто проц. понимает. И я не уверен, что, ты дословно повторил, что, он сказал.

Юрий Киселев

Какой там может быть другой смысл? Армия по уставу живет, никакой документ вновь принятый не может противоречить Уставу. И если вывел на неподготовленные позиции подразделения, то это "не обеспечил" , что может повлечь ... потери . Сначала обеспечивают , а потом выводят на позиции. А тут выкинули мобиков, а потом начали думать как же ума дать им . На совещании . А от совещания до окопа большая дистанция.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Хорош уже тупить. За умного не прокатишь

Юрий Киселев

другого не ожидал , как только кончаются аргументы, начинается хамство

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да какие тебе аргументы? Ты же их не читаешь.

Юрий Киселев

Было бы что читать, я бы и почитал. Раз я неумный, давай тебя назначим умным, что мы там сейчас около этого Бахмута делаем? Выдавлививаем?
А что нам говорит история ВОВ? ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ?

Владимир Просто

Я вообще не понимаю, он кто? Министр обороны или инспектор-ревизор от интендантской службы?

Юрий Киселев

А кто знает , ГЕНЕРАЛ!!!! На шлюх вешают погоны генералов, ордена, чего уж дивиться, я думаю Газманов старший скоро станет шестым замом у Шойгу, хоть у него есть какое то там военное образование.

Владимир Просто

Да хрен с ним с образованием, главное было бы желание!!!

Юрий Киселев

Желание что? Делать вид, что ты генерал?

Владимир Просто

А, что еще надо-то? Можем памятник при жизни поставить!

Ольга Ивашиненко

Требования к месту для разбивки лагеря Требования к размещению личного состава в лагере

Анатолий Паулкин

Безопасное это когда по 100 человек новобранцев вместе не размещают и телефоны отбирают.

Юрий Киселев

да , это про Макеевку ,они только сделали общее фото , и на нем они живые и остались , там как раз 90 груз 200.
Безопасное. Шойгу знает.

Анатолий Паулкин

Мы же дебилы..Сразу звонить начинаем..Нас тут-же пеленгуют и успешно уничтожают

Юрий Киселев

А где же меточка Шойгу? По размещению личного состава в полевых условиях?

Анатолий Паулкин

Солдаты на бензин складываются при передислокации..Какой на хрен тут Шойгу..

Юрий Киселев

ну тогда НАТЕ то скоро конец будет , раз такой патриотизм

Анатолий Паулкин

Они просто не знают с кем связались

Виктор Николаев

А говоришь - спец в военном деле. Почитай, как ежедневно укрепляли свои лагеря римляне.

Юрий Киселев

результатом работы спецов является отличный результат , а римляне, греки,папуасы, это неважно. Не видно результат , это называется - с широко закрытыми глазами. Чего канаться, хотите доказать обратное- велкам на карту , линия соприкосновения того года и этого.

Виктор Николаев

Ты наверное про Артёмовск мне хотел поведать?

Юрий Киселев

ничего не хотел поведать , а что тут ведать , 2х2=4. У кого 5,6, и 7,5 -это Путин и вся его кремлеботская пидорасня.
А при чем тут Бахмут/Артемовск? Что там такого стратегического ? Как только очистим Артемовск, то что, прямо до Куева за 2 дня? Ну я может и не знаю секретов, но уверен , что это будет 3 шага вперед , 2 назад , и потом обратно. Что поменялось? Чтобы оно поменялось? Т 72 нашли , в котрые надо с хранения вхерачить кучу приборов и человекочасов? А где спецы то? А их нету. Их ищут с фонарями. Да не готовы мы к такому виду конфликтов, это как раз первый гвоздь в голову нашему главкому. Самому грустно , я тоже верил в Армату.... в наш великий флот , где Армата и где этот флот.... опять мясо вперед.

Виктор Николаев

Ты неисправимый дщурак.

Юрий Киселев

да это понятно , конечно дурак,
10 танков Т-14 с необитемой башней стоят ровно столько, сколько яхта Пумпянского , которую у него забрали как у лоха.
Наши народные деньги в виде яхты перекочевали в руки гейропы. Ее арестовали и продали. Теперь остались такие ебанаты, которые себя умными считают. и НЕТ НИ ЯХТЫ, НИ 10 ТАНКОВ Т-14. Давай , умный, иди подумай.

Виктор Николаев

Ты писал, что спец в военном деле, а несёшь такую ахинею.

Юрий Киселев

Какую ахинею? Цифры сами по себе дают четкую картину, и как не будь семи пядей во лбу, то посмотрел цифры, и не надо ничего говорить. А что я спец, я не говорил. Но разобраться смогу , а если очень понадобится, то вникнуть до самой задницы проблемы .

Александр Мамедов

безопасное размещение личного состава в полевых условиях.Это мне понятно. Это сложно.

Аля

А Вы кто такой? Он знает ЧТО делать и именно Вы и такие как Вы мелете своими языками

Юрий Киселев

ооооо, ухожу, ухожу, ухожу, детсад пришел , сейчас песком кидать начнетт

Аля

Сидите, пузо выставил, а ребята воюют и Шойгу ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ!

Юрий Киселев

я понял, понял , мне одного раза достаточно

Аля

Ок

Vladimir Rakivnenko

Конечно. Знакомый хирург - уехал на линию СВО. В полевой госпиталь. Ему - 70 лет.

Юрий Киселев

да ясно почему уехал , боевые,полевые , у детей ипотека , надо же как то помогать.....

Vladimir Rakivnenko

Трепач Вы. Пока.

Юрий Киселев

Ага . Все придумал.