Nekto Imiarekoff

Профессором каких наук был отец Дмитрия Медведева (во всех биографиях ДАМ присутствует только название должности его отца - "А.Ф. Медведев, профессор Ленинградского технологического института", без конкретики)?

–1
Ответы
Marina Ivanova

Он до того, как стал профессором Ленинградского технологического института, преподавал физику и черчение в школе. Получил диплом с отличием инженера-механика пищевой промышленности. Продолжил учебу в аспирантуре в указанном институте, где и остался преподавать. Видимо, там и защитился.

Serg

Инженер-механик пищевой промышленности? Вам не кажется некая несуразность? Холодильные установки или электро мясорубки нуждаются в механике, учили которых в технарях)))

Marina Ivanova

кажется. но ведь это папа Медведева

Михаил Цветаев

Митьке сейчас маслину вставили-вытурили его сыночка янки,где тот был ударником капиталистического труда,обратно на Родину,то то Митька так окрысился и даже на следующий день выдал вопль в фейсбуке о том,что янки все козлы и надо их урыть.))

Господин Дроссельмейер

Профессор наук не бывает. Бывает доктор и кандидат. Диплом о высшем образовании у него был инженера-механика, а тему диссертации чёт не могу найти пока.

Nekto Imiarekoff

Звание: кандидат и доктор, профессор - должность. Словом "профессор кафедры (имярек)" обозначает принадлежность к конкретной дисциплине, которая указывает на область науки... В общем, употребление приведённой мной языковой конструкции называется, пёс его знает, не помню как называется, но намеренное (!) искажение общеупотребительной фразеологии в этой словоформе способствует точности восприятия сказанного (или подразумевающегося под сказанным).
Такие пироги )))

Господин Дроссельмейер

Способствует, да. Особенно кто в вузах не работает, тем все ясно, а я придираюсь. А вы зачем разыскиваете, кем был отец Медведева?

Nekto Imiarekoff

Исключительно из любопытства. Во всех биографиях о нём упоминается как о профессоре техноложки, и всё.

Господин Дроссельмейер

А вам какая формулировка нужна? То есть ясно же, в какой области товарищ подвизался, но вам охота точное название?

Nekto Imiarekoff

В любом (!) техническом вузе существуют (во времена сов.преподавания Медведева-старшего существовали по крайней мере) и отвлечённые дисциплины - история КПСС, например, политэкономия, научный коммунизм, охрана труда... Это я так, к слову. Но если по сути - любопытно, не более. И почему направление научной деятельности этого человека так секретится?

Господин Дроссельмейер

Хм, действительно

Михаил Гехт

Названия предметов нигде не написано, но он инженер - технолог и все «засвеченные» направления (например, временная работа в школе) с этим согласуются

Вадим Иванов

А какая вам разница. Профессор, а чего, да хоть марксизма-ленинизма... стать профессором, это не в баню сходить...

Nekto Imiarekoff

Во-первых, элементарное любопытство. Во-вторых, не меньшее любопытство по поводу того, отчего этот факт (отрасль науки, в которой подвизался Медведев-старший) так секретится.
Вот такая мне разница.

Вадим Иванов

Любопытство, это повод, а секретися. может так и надо... Не простой ведь человек...

Nekto Imiarekoff

Очень может быть, что и непростой... Был. Помер в 2004 г. А покойному сообщение подробностей о его профессиональной деятельности вряд ли может повредить.

Вадим Иванов

А сынку? Из этих этажей выносить сор не принято.

Ир
Ирина

Как и Рамзан Кадыров академик.Околовсяческих наук🖼

Светлана Ахмедова

Профессор - это ученое звание, а не степень....

Nekto Imiarekoff

А я про степень ничего и не говорил )))

Светлана Ахмедова

Профессор не бывает каких-то наук...это либо должность либо звание. А степень- это подразумевает деление по специальным наукам...

Nekto Imiarekoff

Хорошо, простите мне мою неточность, в этом отношении вы более скрупулёзны.

Светлана Ахмедова

Это, как раз, моя работа

Aлександр Кузьмин

5я кафедра ( Боевые отравляющие вещества)

Nekto Imiarekoff

О как!

Nekto Imiarekoff

А источник вы не могли бы указать?

Aлександр Кузьмин

это не закрытое предприятие - заходите и говорите с преподами .

Nekto Imiarekoff

Для этого мне до Питера добраться надо, как минимум. Если что, проще в Турцию смотаться, по крайней мере по деньгам почти равноценно выйдет.

Светлана Ахмедова

Профессор - это звание, а не степень

Nekto Imiarekoff

ОК. Благодарю за уточнение.

Юрии Федоров

Нахрена знать отца подлеца.

Nekto Imiarekoff

Любопытно. Отчего в биографиях его профессиональная деятельность утаивается? Мол, профессор, и точка?

Юрии Федоров

Нам всегда врут.

Nekto Imiarekoff

Понимаете, мы все не в безвоздушном пространстве живём. Кто-то с кем-то учился, кто наверняка знает, работал, служил, сидел, дружил, враждовал, был женат и т.п. Словом, вирусное распространение информации - так, кажется, это называется. И даже если какие-то мнения столкнутся или будут взаимоисключающими, они всё равно дают зацепку, чтобы что-то нарыть. А тут - бац, и полная тишина, как в бункере, от слова "совсем".

Юрии Федоров

Знакомых отца урода могли просто убрать.

Nekto Imiarekoff

Ну это вы дурных детективов начитались, должно быть.

Юрии Федоров

Есть другой вариант. Всех пристроили в депутаты.

Сестрица Алёнушка

Вам конкретика зачем?

Nekto Imiarekoff

Любопытствую. Осуждаете?

Сестрица Алёнушка

Да упаси Бог осуждать). Просто мне вообще неинтересно, даже если и напишут подробности, нет доказательств, что это правда.

Nekto Imiarekoff

Понимаете, мы все не в безвоздушном пространстве живём. Кто-то с кем-то учился, кто наверняка знает, работал, служил, сидел, дружил, враждовал, был женат и т.п. Словом, вирусное распространение информации - так, кажется, это называется. И даже если какие-то мнения столкнутся или будут взаимоисключающими, они всё равно дают зацепку, чтобы что-то нарыть. А тут - бац, и полная тишина, как в бункере, от слова "совсем".

Сестрица Алёнушка

Потому что открыто лгать не хотят именно по этой причине. КТО-ТО с кем-то. Сказать нечего. У меня может бабушка в Минатоме самая главная. Информации не найдете🤣

Ботzман Барисыч

Дмитрй точно знает

Nekto Imiarekoff

Есть-есть. Яа-яа, натюрлих.

Ботzман Барисыч

цэ гхут..и много вас таких а процентах..что думаете?

Nekto Imiarekoff

Тут не посчитаю, в реале у меня почти все друзья и добрые знакомые примерно тех же взглядов.

Ботzман Барисыч

прикольно

Nekto Imiarekoff

Чем могу.

Александр Боярский

А что, так важно?

Nekto Imiarekoff

Только не у Жванецкого, у Жириновского )))

Александр Боярский

Опечатка.

Nekto Imiarekoff

Бывает.

Александр Боярский

Спасибо.

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Marina Ivanova

околовсяческих)

Nekto Imiarekoff

Бывает и так.

Имя Фамилия

Околовсяческих?

Григорий Куделин

Технических.

Nekto Imiarekoff

А что преподавал?

Григорий Куделин

Советский археолог, специалист по средневековому оружию, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института археологии, лауреат Государственной премии

Nekto Imiarekoff

В биографиях о Медведеве-старшем в качестве места работы упоминают питерскую техноложку. Археология, кажется, к сфере научных дисциплин техноложки не относится ))) Вы уверены, что ничего не напутали?

Григорий Куделин

По фигу.

Ми
Милена

Технических

Nekto Imiarekoff

Предположим. А отчего это так секретится?

Ma
Maria

Не химик?

Nekto Imiarekoff

Не могу знать )))

Максим Jw

...