Екатерина

🖼 Как Вы спасаетесь от авитаминоза?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Каждый день делаю пюре (смузи): 2 яблока, 2 киви, 2 банана, 2 клементина или 1 апельсин, или часть помело, - это стандартный набор, могу туда добавить манго, малину, клубнику, смородину (заморозка), получается сорбет))) Умопомрачительно вкусно и полезно, и с собой удобно брать на перекус)))

Екатерина

Да...это круто))) спасибо)))

Соколова🇷🇺

В это время всегда хочется свежего зеленого лука, зеленого молоденького укропа. И пью постоянно воду с лимоном. Всегда хочется ее пить. Все-таки организм наш подсказывает нам, что нам нужно.

Екатерина

одного лимона на сколько стаканов хватает?

Соколова🇷🇺

Ну если вы захотите приготовить на целый день , то можно выжать один лимон на литр воды. А если на 1 раз попить , только стакан, то немного выдавите сока , чтобы кисленькая была водичка..

Екатерина

Спасибо....я вот думаю, эти наши лимоны в магазинах сохраняют витамины?

Соколова🇷🇺

Я точно не могу сказать. Но - все равно, что то и остается в них. Я жила много лет в Италии. Знаете , итальянцы тоже много употребляют лимонов, но по-другому. Не так как мы. Они замораживают лимоны в морозилке. Объясняю почему. Потому что они используют полностью лимон. С кожурой. Замороженный лимон проще трется на терке. Они его трут на мелкой терке вместе с кожурой. И добавляют в воду или в чай. Они считают, что в кожуре лимона еще больше витаминов, чем в самой мякоти.

Екатерина

а это очень интересно!!! Запомню..)))

Га
Галина

впервые доктор посоветовал пропить витамины авитрум.Пьем. еще рыбий жир посоветовала.после авитрума пропьем.

Екатерина

спасибо..и мы рыбий жир пьем)))

Екатерина

ну, живы

Екатерина

))

Роман Митрофанов

О,лучок,я вчера насадил,или посадил,как правильно то,не знаю,в горшках штук 15 луковиц, будет лук зелёный🙂

Екатерина

а у нас в сетке пророс и я его выдираю из сетки ибо перьями запутался))))

Ильдар Z

Редисочка,чесночок,зелень,в том числе и зелёный лук, помидоры, огурчики. Все молодое и свежее. 🙂

Ильдар Z

В основном тепличные

Екатерина

ну...и у нас такие есть))

Ильдар Z

Пока теплмчные, попозже уже с огорода, с дачи,с полей пойдут. Просто хотел сказать что наши местные, не привозные.🙂

Екатерина

сейчас все будем своими продуктами питаться..

Ильдар Z

Ну и правильно, наше куда вкуснее и безопаснее.

mk
maik kunin

Покупаю в магазине-*Гранатовый сок*.Там есть все ,что нужно организму-витамины!

Екатерина

а...тогда понимаю..

mk
maik kunin

Но ,есть и другой способ поддержать организм в весеннее время. приготовить- настой из сухих растений из Бакалейной лавки. ----Барбарис.Гвоздика , Кардамин. Куркума ,лавровый лист. Гибискус. ,корица ,орехи.семена тыквы и имбирь. Все перемолоть в кофемолке до порошка. 1 ст ложка заливается 0.5 л кипятком и настаивается 40-50 минут..

Екатерина

круто!!!

mk
maik kunin

Пью,на ночь. Утром-бодр и отдохнувший!

Екатерина

спасибо)

Людмила

Клюква, брусника, шиповник. Добрый вечер Катя. Наши витамины болотного края

Екатерина

🖼 Доброе утро))) Я только в таком виде ела клюкву)))

Людмила

У вас другой ассортимент витаминов и это замечательно

Екатерина

верно...грех жаловаться_)

Константин Саратовцев

Не знаю, он у меня есть или нет. Ни рулетки, ни весов... Как измерить и узнать?

Константин Саратовцев

Когда я купил дом с участком, то свой дачный отдал ей. Не путать, не продал.

Екатерина

))) Что такое ЖИЗНЬ!!!

Екатерина

о том, что жизнь рвется наружу!!! и не важно в каком организме и существе она заложена...удивляюсь её силе поднимать и ломать даже дома и асфальт утрамбованный...

Константин Саратовцев

Это верно. Даже природа пытается использовать любой шанс, если его дают.

Андрей Иванов

Витамины В6 В12 в таблеточках, остальное из овощей и фруктов.

Екатерина

черемшу любите...что в ней вкусного?

Андрей Иванов

Черемшу, только в лесу дед ветеран показывал лет 30 назад. Ничего необычного.

Екатерина

у нас её очень любят..а я понять не могу её вкуса

Андрей

купил рыбий жир в капсулах- советую- не дорого и полезно

Екатерина

спасибо)))) пьем)))

Андрей Будняев

Сейчас свежая зелень пошла.ее и хрумкаю каждодневно.

Екатерина

🖼 на листья ландыша походит

Андрей Будняев

Ну на базаре точно нету.. Ещё трава
кутем мне нравится.

Екатерина

не слышала)))а кинза)

Андрей Будняев

Кинза,Райхон и т.д.Все базары заполнены..

Екатерина

Ташкент одним словом))

Северный Кот

Овощей и фруктов в магазинах навалом круглый год

Екатерина

спасибо

Натка М_Мак

Комплекс витаминов, овощи, фрукты, сухофрукты

Екатерина

Комплекс витаминов из аптеки?

Натка М_Мак

Да. Ну, ещё из Вьетнама, Тая, Китая курсами привозила себе. Не знаю, насколько все это эффективно, но у них там это очень распространено и популярно, а их старики подвижны и живут полноценной жизнью, что показательно. Одними овощами с фруктами потребность организма не удовлетворить.

Екатерина

Наталья, если бы долгожительство зависело от витаминов, мы бы решили проблемы со здоровьем)))

Натка М_Мак

Дело даже не в долгожительстве, хотя отсутствие дефицита витаминов и на это нехило влияет, а именно в качестве жизни.

Екатерина

я начиталась про синтетические препараты...))) верю только рыбьему жиру...семенам льна и кунжуту из аптеки)))

Натка М_Мак

У нас могут что угодно намесить, согласна

Александр Мамедов

я живу рядом с крупным рынком.Невольно купишь

Екатерина

представляю какой шикарный рынок у Вас...

Екатерина

вкусный и ароматный...

Акира Куросава

🖼мы пузыри пускаем . и ... а вы ...

Елена Перемудрая

👍 тоже на лук налегаю. И ещё чеснок 😁

Екатерина

Борщик зеленый!!! ах))

Сергей Аяров

Черемша, сочинский лук и тд Дааааааа

Екатерина

свежая капуста)))) да)))

Ол
Ольга

я зелёный лучок использую часто

Al
Ali

на лужайке лежим и травку едим

Екатерина

Вас не штрафует доблестная американская полиция? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Толя Попов

😲...........🍷👈.................🤏☝️🤪