Нх

Почему во времена инквизиции "за связь с дьяволом" не судили женщин весом более 50 кг?

Ответы
Мария Якубова

Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы.
Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное указание её виновности.
Именно на вес ведьмы было рассчитано и популярное испытание водой.
Для этого брали длинную веревку и привязывали большой палец правой руки несчастной жертвы к большому пальцу левой ноги, и наоборот, большой палец левой руки - к правой ноге. После этого на веревке женщину бросали в воду. Если она тонула - ее счастье. Тогда, подозреваемую вытаскивали на берег и отпускали домой. Если же она плавала, как пробка (бывали и такие!), безжалостно отправляли на костер, ибо считалось, что маленький вес имели только ведьмы

Нх

круто

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Потому .что метла на которой яко бы летали ведьмы выпускалась на ВАЗе и больше 50-ти кг. не везла!А если серьёзно то в те времена считалось ,что маленький вес имеют только ведьмы.А в Голландии в г.Онде - Ватер были специальные весы,на которых взвешивали подозреваемых. Критическое деление на шкале этих весов сост. около 50 -ти кг.(кажется 49,7).Тех кто весил меньше отправляли на костёр!

Нх

за что Вы так отечественный автопром?))))

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Это я так, ... любя!

Юл
Юлия

Ведь считалось, что худышки могут вылетать через трубу и кошмарить граждан, а вот барышни потучнее вряд ли. Но за то пышки были в фаворе, аппетитные формы всегда манили мужчин

Нх

ага

Jemal Baravi

Кто больше 50--ти, тех без суда на убой уводили.а так инквизиторы казнили красивых, поэтому в Европе полно уродливых и как следствие мужики от отчаяния превратились в " Кончиты"

Нх

))))))))))))))

Анатолий Окусов

Ну, это просто!.Уж в чем в чем, а в женщинах земной князь разбирался. Поэтому, кто переступал границу 50 кг.тот был ему неинтересен.Это уже собственно говоря и не женщина.

Нх

О как! Да просто метла не поднимала больше 50кг

Анатолий Окусов

Ха-ха.! Тоже, хорошо. Молодец. Нх

Виктор Коршунов

Грузоподъёмность метлы ведьмы -была принята инквизицией как 50 кг.Кто был тяжелее,естественно летать на ней не мог,а потому не мог быть ведьмой.(((((((((

Нх

да

Олжас Исабаев

Понравилось объявление: "Господа! Ну каких результатов требовать от сборной России по футболу, если МЫ САМИ не в состоянии попасть бычком в урну?

Лариса

Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы. Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное указание её виновности.

Ровшан Агаев

считалось , что метла не выдержит более 50 кг и женщина не сможет связаться с дьяволом, и смех, и грех, действительно времена сумасбродства

Нх

ага)

Евгений Кондрашов

При сожжении на костре вследствие своей малой массы она могла вознестись с дымом на небо и попасть в рай. А это не входило в планы судей.

Renza Taki

Максимальная взлётная масса ведьминой метлы - 50 кг. Если весила более 50 - значит не может на метле летать, значит не ведьма.

Нх

ага

Renza Taki

Интереснее почему в колдовстве только женщин обвиняли....

Нх

хз

Асия Павлова

Вес ведьмы не должен привышать 47 кг. так как выше этого веса не позволяло летать на метле, исторический факт инквизиции.

Natalёk

таких подробностей не знаю,но вообще красавиц сжигали и всех рыжих. мож 50кг - это уже толстушка?))

Нх

Считали, что грузоподъемность метлы не более 50 кг

Natalёk

да нее, не может быть. в те времена ведьмы на метлах не летали. это позднее было...

Нх

когда?

Natalёk

ну хотя инквизиция не один век просуществовала.. )) ... мне кажется на метлах это страшные ведьмы летали.. нос крючком бородавки и т.д..

Нх

это в русских сказках. ведьма от слова ведать, т.е. знать. Не все мне кажется были в бородавках))))))))))

Татьяна Щукина

У каждой ведьмы должна быть метла, а максимальная грузоподъёмность метлы считалась до 50 кг ....)

Борис Бабкин

Ну, так по принципу: "Хорошего человека должно быть много". А раз хороший, то на черта он чёрту.

Нх

))

Muza

считалось, что с женщиной весом выше 50 кг, метла не взлетит, потому ведьмой она быть не может

Нх

ага

Muza

:))

Борис Цудиков

трахаться кто отказывался, тех и сжигали, в Испании почти всех красивых женщин так перевели

Нх

о как!

Константин

Технические характеристики метлы, непозволяли поднимать вес более 50 килограм.

Людмила Князева

Наверное плохо горели , или тонули с трудом?Мода тогда была на аскетичных особ

Нх

метла больше не поднимала

Людмила Князева

Это английские на метле, а испанские разве летали на них?

Нх

я уж не помню. мне кажется какие то еще и в трубу вылететь не могли)))

Людмила Князева

Это на украине в Диканьке...

Нх

а мне кажется тогда мода была на полнотелых особ. поэтому худых - на костер)

Людмила Князева

Но я насчет трубы... и веса

Алексей Еремин(Бердск)

Потому,что в так называемые ''ведьмы'' причисляли женщин с весом не более 50 кг.