Летняя

Как вы справляетесь с весенним авитаминозом? Есть мнение, что химически синтезированные витамины несут больше вреда, чем пользы. На какие витаминки Вы налегаете?
[url=https://yapx.ru/v/HRFuj][img]https://i.yapx.ru/HRFuj.png[/img][/url]

Ответы
Ирина Юбэ

Из уйгурской кухни - молодые листья клевера добавляются в любые мясные блюда. Никогда не выпалываю его под окном. Из славянской кухни: молодая крапива. Суп и салаты. Тоже никогда не выпалываю. Мало того замораживаю, чтобы и зимой тоже готовить. Корень одуванчика. - завариваю с чаем. Уникальная вещь. Аптечный сбор - очень горький. Поэтому корень одуванчика сама заготавливаю на год. Корень лопуха. С ним сложней - он только свежий полезен. Поэтому в супермаркетах его продают не мытым. Из ведической кухни: амарант. И молодая зелень в салат, и в заморозку на зиму в любые блюда. Есть у нас дикое горное растение сарымсак - разновидность дикого лука. Сейчас хит сезона - и в пироги и в чебуреки, и в салаты. Во блин! целая лекция. Что-то я погорячилась 😂

Летняя

Спасибо огромное) Очень интересно, много нового узнала. Использовала только крапиву.

Анатолий Дубинин

Геннадий Малахов рекомендует принимать отвары трав. И заваривать лучше побольше количество ингредиентов. Каждой по щепотке. И этот ,,букет" обычно компенсирует весь недостаток витаминов, минералов и микроэлементов. В большей степени это нужно делать зимой и весной.

Летняя

Как дополнительный вариант. Но к травкам аккуратно нужно подходить.

Анатолий Дубинин

Щепотка никогда вреда не сделает. Для гарантии лучше пользоваться аптечными сборами.

Isar Levin

в первых фрокты и овощи сезона! насчот витаминов в капсолах, есть не качественые... мы покупаем на американских сайтах очень хорошые...за 24 часа уже поевозят до двери в израиле... не знаю как у вас там с этим... сайт...: "i herb"..удачи..! есле нужга помощ?! с удовольствием

Isar Levin

каждая компания своя продукция...думаю вам стоит четать много га жту тему пречом чем больше тем лудше а потом приводить итоги...! есть хороший пример: мой друг напесал мне что нашол очень дешовый витамин С ... я начел "рыть" и понел что то што он нашол лобовляют в "тавар" как кансервант и у этого витамина плохая усвояимасть в теле... ! да нужно "копать глубже" чтобы получать инфор.

Isar Levin

Liposomal.. это технология витамина С сочень высокой усвояимости

Isar Levin

шопинга

ПроизведеноДР. Меркола

Липосомальный витамин С, 1000 мг, 60 капсул

это я нашол в iherb

Летняя

Да, спасибо! Согласна с Вами, нужно смотреть подробнее об этом.

Isar Levin

супер! знайте что витамины очень хорошо усваевается через жыр, в салат или авокадо или масло оливок! солнтце самый хороший витамин Д с10 утра до 14:00 дня

Дмитрий Чернов

Посчитайте количество витаминов во фруктах и норму для человека в день. Получатся огромные количества которые никак не съесть. А таблетками это количество легко заменить

Людмила Мрыхина

мед.... имбирь ....лимон...все перекрутить и держать в холодильнике ....принимать на тощак по столовой ложке... я прямо с гщей....жалко выбрасывать ....оно же пропиталось медом...

Летняя

Отлично!

Людмила Мрыхина

попробуйте....я вот навела 1.5 литровую банку ....это я перед собой поставила сама такую цель.......рецептов то много...

Летняя

Спасибо, надо попробовать 🙂

Vladimir Osheschko

Ем по небольшому яблоку, две мандаринки и морковку в день. Часто употребляем огурцы, жареные баклажаны, венигрет (не уверен в правильности написания), селедку под шубой.

Летняя

👍

Воля

Я 20 лет принимаю БАДы сетевых компаний. А синтетические витамины даже Малышева ругает. Они просто не безопасны. Как например аскорбиновая кислота. Витамин С

Летняя

Это интересно! Можно узнать, каких сетевых компаний?

Воля

Я пользуюсь лучшими. На сегодня это Аджениз. Можете послушать отзывы о продуктах ученого В.А Дадали

Летняя

Спасибо, послушаю

Воля

Если действительно послушаете, то это шанс прожить на несколько десятков лет больше без проблем со здоровьем.

Бо
Бока

крапива, перья чеснока дикого. вот и одуванчик полез-хорошее желчегонное. и ревень подрос в саду. одни витамины. а ты колёсами увлекаешься! Иэхх! недалёкая((

Летняя

Не только колёсами, ещё и пилюлями))))

Бо
Бока

это одно и то же, сладкая ты наша))

Летняя

Не скажите)) 👆Есть пилюльки с экстрактами растений 😉

Евгений Антонюк

да, витамины усваиваются только в комплекте с ферментами, а ферменты обычно под кожурой. Лучше всего повышает иммунитет: орехи и курага с медом.

Летняя

Спасибо за ценный совет.

Евгений Антонюк

попробуйте, только горячей водой тщательно смывайте эмульсию с кураги

Летняя

Спасибо!

Эп
Эпикуреец

У вас что? Не бывает зимой свежих овощей и фруктов в магазинах? Варенья дома нет? Или солений? С чего вдруг, какой-то весенний авитаминоз?

Летняя

А где же кальций, магний и т. д. взять?

Эп
Эпикуреец

Всё это есть в продуктах. Все мне что-ли перечислять? У Вас, видимо, нет поисковика. Или пользоваться не умеете.)

Летняя

Для достижения терапевтического эффекта бывает не достаточно того количества, что есть в продуктах питания. Поисковиком пользуюсь) Спрашиваю здесь, потому что интересны мнения других на этот счет.

Эп
Эпикуреец

Я против синтезированных витаминов. Больше вреда чем пользы.

Летняя

Согласна, но есть ещё качественные БАДы, которые содержат вытяжки из растений.

Эп
Эпикуреец

В том то и дело, что есть качественные и не качественные. Как отличите? Их никто не сертифицирует. Они не относятся к лекарствам.

Зульфия

Пью супрадин, комплевит, элеутероккок и эхинацею. В это время фрукты и овощи не имеют пользы. Жду собствееныйй урожай

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Минуточку!) Представим .... нет продуктов содержащих витамин С.... Но витамин С ты не будешь ведь пить?) он же вреден😂

Летняя

Всегда есть выбор, из двух зол выбирают меньшее)))

Упс, Что-То Пошло Не Так!

нет! он и обьясняет всё (встречный вопрос) так как он критичное мышление...именно оно позволяет думать "шире" ... Если же смотреть на витамины шире...Что?!) Ну что вот должно прийти на ум...вот исходя из этого моего комментария ...о каком витамине ещё порассуждать...Что бы просто втоптать ...противников синтетических витаминов...Ну какой витамин...дошло ...не?!)))

Упс, Что-То Пошло Не Так!

хахаха...не дошло) а ведь это витамин D ....не так ли?!)

Летняя

Ну, хорошо, витамин D может частично вырабатывается кожей под воздействием ультрафиолетовых лучей. Но где мы возьмем С, если предположим его нет в продуктах, придется прибегать к химии 😉. Или есть ещё варианты?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

да что значит химия?! мракобесие какое то

Георгий Меньков

Ешьте молодые побеги всех без исключения овощей кром томатов, делайте из них салаты, а так же укроп, петрушку и т.д.

V-Враг Незалёжности - Z

Зашел в специализированную "аптеку" и купил противовирусный комплект
🖼

Летняя

Ну, нельзя же так!!!! Слюной чуть не подавилась))))

Ирина

запаривю свеклу яблоко и морковь мелко рубленные горячей водой.грецкий орех ем и семечки подсолнуха..

Ирина

запаривю свеклу яблоко и морковь мелко рубленные горячей водой.грецкий орех ем и семечки подсолнуха..

Сергей Мартынюк

вино и водка..очень по взрослому коньяк...и совсем по старчески бальзам...а нового ничего не придумали

Летняя

Спорно)))

Сергей Мартынюк

предлагайте

Сергей Мартынюк

можно взять лопату и копать огод

Летняя

Ой, 😆. Я имела ввиду, что это спорный вопрос)))

Valentina

Витамины -это тоже лекарство их применяют при авитоминозе ,в остальных случаях они находятся в пище.

Инна Гавриш

Так как витамины не синтезируются организмом их надо принимать с едой. Я люблю витамины Веэллнес!

Летняя

Спасибо!

Ирина Широкова Z

А как же ягоды, овощи, фрукты🤔

Летняя

Не помешают)

Инна Гавриш

Это точно! Лишь бы усваивались организмом хорошо!

Ирина Широкова Z

Уф..... А то я уже испугалась...... 😁

Aziza Strogaya

...

Геннадий Зернов

Ем борщ с крапивой и мясом говядины, салаты с одуванчиками,луком,петрушкой, редиской,чесноком ....