Юл
Юля

Грядут выборы в думу 8.09.19. Ну что, братва, отомстим за пенсионную реформу?

Ответы
Николай

Что яблочников выбирать собрались.Так они и Крым отдадут.А вот пенсиооный возраст только повысят.Возле каждого дома садик построят,какая разница есть в этом доме дети,или нет.Всех жителей в больницы положат.Пусть на больничном все сидят

Юл
Юля

Это уже не те КПРФ, всё течёт, всё меняется

Николай

Это уже и не коммунисты.Кроме названия,ничего и не осталось

Юл
Юля

👌

Николай

💐🌷🌹🍉

Юл
Юля

😘

Валерий Шаманов

НЕТ. Наш народ - ИДИОТ. Чем больше бьют, тем больше любит. Только теперь начал понимать величие ГЕНИЯ Ленина. КАК он сумел поднять тёмный народ на революцию без радио, телевидения,интернета? Уму не постижимо!

Nikas Vaičaitis

Ленин поднял народ при помощи тотальной пропаганды, демагогии и лживых лозунгов "Миру - мир!", "Фабрики - рабочим!", "Земля - крестьянам!". Никакие фабрики рабочие не получили, землю у крестьян отобрали и превратили их в колхозных рабов, а вместо мира народ получил гражданскую войну, голод и террор. Хрущев понимал важность лживых лозунгов и придумал свой: "Партия торжественно обещает - нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!". Помните? То-то...Только народ своей истории не знает и выводов не делает, по-прежнему надеется на лживых демагогов и честные выборы.

Валерий Шаманов

Не смешите меня. И заводы и фабрики принадлежали рабочим, а земля крестьянам. Или вы считаете, что каждому рабочему надо дать по заводу? Тогда это снова капиталист. А каждому крестьянину по гектару земли? Дали во Владивостоке, а где крестьяне. Вот это и есть чистейшая пропаганда и демагогия. Если бы Ленин не выполнил своих обещаний, то ни о какой революции и мечтать бы не пришлось. Я прожил жизнь долгую и крутую, но так до сих пор и не пойму, о какой ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ВЫ ВСЕ МЕЧТАЕТЕ? У меня всё было в частной собственности. Дом. машина,дача. А больше мне и не надо. Землю колхоз давал пожизненно в аренду и никто не смел её трогать , а с собой я её таскать не собирался. Фабрики и заводы мои, куда захотел. туда устроился, не понравилось - ушёл на другой завод. Вы думаете, что сейчас ваша квартира принадлежит вам? Как бы не так. она приватизирована. но её можно отобрать и вы никуда от неё не уйдёте,если захотите переехать. Её понадобится продать, а сможете вы купить другую за эти деньги? Вот то-то и оно. Частные собственники. Смех.

Nikas Vaičaitis

Я про частную собственность и про мечты о ней ни слова не сказал. Зря вы мне приписываете то, чего я не говорил. А то, что вы имеете в виду, квартира, машина, дача - это личная собственность. Она существует и при социализме, и при капитализме, и при рабовладельческом строе. А капитализм - это собственность на средства производства и присвоение прибавочной стоимости, как учил тов. Маркс. Вы утверждаете, что колхоз давал вам землю в аренду и никто не смел ее трогать? Это вы имеете в виду жалкие шесть соток? А не помните, как правительство урезало крестьянину приусадебные участки, запрещало иметь в собственности крупный рогатый скот, лошадей, вводило налоги на яблони и груши, отбирало паспорта у колхозников? У советского колхозника было меньше прав, чем у крепостного крестьянина. Рабочий на заводе не имел в собственности ничего, в распределении прибыли участия не принимал, получал жалкую зарплату плюс соцпакет да продуктовый набор к празднику, за который надо было унижаться в профкоме. Вы прекрасно знаете, что все эти заводские комитеты, собрания рабочих, советы народных депутатов были фикцией, всем распоряжались партийные чиновники. Фактически в СССР был не социализм, а государственный капитализм, только всем управляли не финансовые воротилы, а КПСС, которой все и принадлежало в стране. Возражать против этого значит врать самому себе.

Валерий Шаманов

А разве ЛИЧНАЯ собственность, не ЧАСТНАЯ собственность? Сколько я помню, это всегда были СИНОНИМЫ

Nikas Vaičaitis

Я уже написал, чем личная собственность отличается от капиталистической частной собственности. Вы политэкономию проходили? Там все написано.

Валерий Шаманов

Я то проходил, только мне такая частная(личная) собственность )не нужна.А перегибов у нас всегда хватало. То . о чём вы пишете происходит и сегодня( Путинская политика). Снова отбирают землю, урожай, снова налоги на скот и птицу и даже на кошек, собак и канареек Вы такого капитализма хотели? Пожалуйста,наслаждайтесь. А при социализме было такое, но это был один ДУРАК - ХРУЩЁВ. Только его быстро поправили и у меня ,как и прежде есть земля - 0,25 га, птица и прочая живность, только мне они не нужны. Мне капгосударство не даёт ими распоряжаться, а значит это государство мне не нужно и я буду с ним воевать. Так что подумайте, что лучше? И ЛЕНИН никогда не был ДЕМАГОГОМ.

Виктор Николаев

Придёт другой и сделает 70, 65. Закрутит гайки, так что не пискнешь. И твоя мятежная душенька успокоится. Будешь сидеть ровненько на побитой попочке и молчать. Иди мсти!!!

Юл
Юля

Какая может быть демократия при гнилом правосудии, неработающих законах и отсутствии социальных прав?

Виктор Николаев

Во всех странах мира приблизительно так же. Там больше показухи и пиара. Подумай, какая власть даст волю народу? Возьми Францию, это какие бабки нужно вложить, чтобы организовать "жёлтые жилеты"? А власть стоит и будет стоять.

Юл
Юля

Это высокоразвитые страны.Пенсионеры там не прозябают, а путешествуют по миру.

Виктор Николаев

Послушай Алекса Брежнева. Потом поговорим.

Юл
Юля

Ок

Алексей Едигарев

ОНИ УЖЕ ДАВНО ПРОШЛИ. ПРОСТО НАС ПРИГЛАСЯТ НА ВЫБОРЫ. .А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ 9.О9.19 СКАЖУТ ЗА КОГО МЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ.ХОТЯ . ТАМ .НА ВЫБОРАХ. И НЕ БЫЛИ.😟

Юл
Юля

Шанс всё же есть

Алексей Едигарев

КАКОЙ?

Юл
Юля

Малюсенький)

Алексей Едигарев

КАК МОЯ ПЕНСИЯ?. ВОТ БЫ КАК ЗАРПЛАТА ИЛИ ХОТЬ ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ МОЕГО СЛУГИ. ДЕПУТАТА.😟

Юл
Юля

Их мало, но они держатся вместе. А нас много, но мы разделены и не умеем отстаивать свои права

Ame Non

Себе отомстите. За тридцать лет получения зарплаты в конвертах и неуплату взносов в ПФ.

Сергей Булава

Всем надо бы отомстить,чтоб не врали,вместе с руководителям......!

Дэ
Дэн!!!

Пройдут те...кого наметили..........выборы...это так...пыль в глаза.

Юл
Юля

Это наши игры в демократию. Единственный шансик сказать своё слово

Де
Дездемон

Каким образом, гомосеков выберем в думу, чтоб их наказали...?

Юл
Юля

А Вы считаете, что их нет среди единоросов?

Де
Дездемон

Судя по реформе хватает...

Muza

Они чего-нибудь придумают, чтобы им не отомстили.

Владимир Забродин

Мне интересно как ЕР. станут оправдываться.

Юл
Юля

Уже думают над этим, готовят пути отступления

Владимир Забродин

Вряд ли думают. Считают что можно ещё раз на шармаги проехаться. Посмотрим как получится. Главное не дать им возможность фальсифицировать результаты голосования.

Юл
Юля

Это самое трудное пока у власти силовики

Владимир Забродин

Наша правда в единстве. У меня дочь уже несколько лет работает в избирательной комиссии. Говорит. что у них подлогов нет. Значит всё на верху вершат. Но неужели это нельзя пресечь?

Юл
Юля

Пятая колонна, попробуй пресеки..

Владимир Забродин

Да и народ стал равнодушным и пассивным.

Юл
Юля

Именно так

Владимир Литяйкин N

Мстите господа- я5 лет на пенсии

Юл
Юля

А дети как же?

Владимир Литяйкин N

Им до пенсии как до луны

Юл
Юля

Это не гражданская позиция.

Владимир Литяйкин N

У меня приеха сестра с Израиля, там 67 65

Юл
Юля

А средняя пенсия там какая? У нас в районе 200 $

Владимир Литяйкин N

Да так себе 1000 S

Юл
Юля

За такую можно и до 70-ти работать

~E
~ Eva Lansca ~

А что ...есть какой -то выбор ?

Юл
Юля

В свете последних новостей единороссы уже трепещут

Неизвестно Неизвестно

Поблагодарим за трехдневку

Неизвестно Неизвестно

Вы близки этим теркам ?

Юл
Юля

Каким ещё теркам?

Юл
Юля

С боку припека)

Неизвестно Неизвестно

Уверенно расписываите

Александр Носов

Да, отомстим кгбшникам.

Сергей Бочков

каким образом?

Юл
Юля

Это ещё не скоро. Много воды утечет. Ситуация меняется с каждым днём.

Сергей Бочков

подготовка уже сейчас идет. Проверяют на практике будущих вероятных кандидатов

Юл
Юля

Мне надоели обыски и аресты. Почему не обыскивают олигархов? Что за двуличие такое?

Сергей Бочков

А вы на ю-т не смотрели ролики, связанные с Ходорковским? Путин созвал олигархов как только стал 1 раз президентом, И сказал, мы знаем как вы разбогатели и предложил нулевой вариант вы не лезете в политику и не мешаете мне, мы вас не трогаем.

Юл
Юля

Всегда есть мальчики для битья и показательные жертвы, что работа ведётся

Ел
Елена

каким образом?

Юл
Юля

Единороссы уже трепещут. Боятся, что их партия не наберет голосов

Ел
Елена

поставят того, кого захотят, и новые будут не лучше нынешних, правительство, оно на себя работает,, до народа им дела нет, так что на надейтесь

Юл
Юля

Надеюсь только на себя, но и пренебрегать политикой тоже не хорошо, иначе в один прекрасный день она прижмет тебя к стенке

Ел
Елена

меня уже давно прижало, так что вы опоздали намного лет, разговор окончен

Sarvar Tur A.dzhomi

это не ко мне??

Ве
Вероника

😉😁👍

Канат Турымбетов

Я только За

Владимир Мосалёв

Запросто