Некто Из ...

Если глаза и уши открыты, листья деревьев становятся как страницы Библии.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«If the eyes and ears are open, the leaves of the trees become as pages of the Bible.»
Комментарий нужен?

Ответы
Nikola Mahkov

-да уж!--

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Если осознать, что мир Божий, Его великолепие и могущество, виден в мудром и в глупце, в хорошем и в плохом, то начинаешь думать обо всём человечестве с терпимостью и прощением, зная, что оно представляет посланника, а посланник является представителем Бога. Пусть никто и никогда не видел Бога, но если и есть кто-то, кто является его представителем, то это человек, говорящий Его слово. Бог виден в человеке, прославляющем Его. Но если наши сердца закрыты, прожди мы хоть тысячи лет проявления посланника, мы никогда не найдём его. Он, который всегда здесь, сказал: «Я есмь Альфа и Омега. Я существую во все времена. Когда вы зовёте меня, я здесь. Стучитесь, и я открою вам.» Тем, чьи глаза открыты, нет нужды ходить в церковь и смотреть на статуи и изображения Господа. В глазах каждого дитя, в каждой улыбке невинного ребёнка они получают благословение Божье.
Имеет значение только изменение взгляда на жизнь и способность различать божественное в человеке. Но люди игнорируют божественный дух, проявленный в человечестве и всегда отдают предпочтение идолам, картинкам, изображениям, а не живому Богу, постоянно находящемуся перед ними. Для праведника, для видящего, для святого, для йогина, который начал видеть своего мастера, и видит его живым, нет такого места, где мастер не был бы виден. И тогда возлюбленный мастер готов ответить на зов души, исходящий от друга, отца или учителя, где бы ни находился. А если мы углубимся немного далее, то обнаружим, что учитель громко говорит не только через живых существ, но и через всю природу. Если глаза и уши открыты, листья дерева становятся подобны страницам Библии. Если сердце живо, вся жизнь становится одним единым видением Его превосходного великолепия, говорящего с нами в каждое мгновение.

Nikola Mahkov

-ой ли--

Некто Из ...

🥳🤚