Ольга Чернышева

«В жизни всегда будут непростые ситуации, из которых можно выйти, немного приврав» .
Согласны ли вы с этим высказыванием?

Ответы · страница 2
Юрий Набока

НЕТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ .

Ольга Чернышева

Не согласна. Можно быть честным и не обманывать.

Юрий Набока

ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТАКИМ ? ЧЕСТНО !

Ольга Чернышева

Да, я стараюсь говорить правду и не обманываю.

Юрий Набока

СТАРАЮСЬ И НЕ ОБМАНЫВАЮ - РАЗНОЕ .

Олег Якименко

Надо попробовать...

Ольга Чернышева

А обманывать нехорошо. И пробовать не стоит.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна на все 100.

Ольга Чернышева

А ведь ложь - это грех большой.

Ольга Чернышева

Лжецы Царства Бога не наследуют - это записано в Священном Писании.

Ольга Чернышева

Это люди так говорят, а Богу ложь вовсе неугодна. Ложь - это серьёзный грех! Нельзя обманывать никогда и нигде.

Кулаков Леонид

и даже много можно

Ольга Чернышева

А Вам понравилось бы, если бы Вас обманули и очень много?

Рая Василенко

Скорее да, чем нет

Ольга Чернышева

Думаю, что обманывать нельзя и ложь - это большой грех.

Рая Василенко

Делите мир на черный и белый цвета?

Ольга Чернышева

Нет. Наша жизнь разноцветная и красивая. А вот негатив надо удалять, он мешает жить и не даёт быть счастливым.

Ольга Чернышева

Вот вам моё стихотворение. Прочитайте. КАК ЛЕКАРСТВОПритчи 17:22, Притчи 15:15Сегодня в мире много негатива.А Вы довольны будьте тем, что есть.Всегда настрой имейте позитивный,Ведь всех проблем нам никогда не счесть.Есть повод, чтобы радостное сердцеЛекарством благотворным послужило.А поражённый дух откроет дверцу:Иссушит кости. Голову вскружило.Дни угнетённого придут, доставят горе.Не пожелаешь в их числе ты быть.А сердце радостное – пир и счастья море, -К добру стремишься, есть желанье жить.

Ритория Рогозина

ложь во благо ...

Ольга Чернышева

И Вы считаете, что обманывать можно и хорошо?

Ритория Рогозина

нехорошо...но можно -чтоб не обидеть человека..

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Разве, чтобы не обидеть человека, ему надо сказать ложь? Не лучше ли сказать правду? Ведь эта ложь может потом выйти ему боком, как говорится. А что самое главное, по-вашему: угождать людям или угождать Богу?

Ритория Рогозина

конечно -людям...бог нам -простит...и смотря какая ложь....

Ольга Чернышева

Бог намеренную ложь никогда не простит. Знать, что надо говорить правду и что надо быть честным и намеренно лгать, намеренно обманывать - это грех. За это последует наказание.

Ритория Рогозина

Врете сами СЕБЕ ..и перед НИМ...

Ви
Виктор

О да, есть такое

Ольга Чернышева

Но ведь обманывать нельзя никогда и нигде.

Ви
Виктор

Чувство самосохранения диктует свои правила

Ольга Чернышева

А чувство преданности тому, кто создал человека и кто заботится о нём побуждает радовать Создателя и не огорчать Его, исполняя его заповеди, потому что любишь Его.

Korobkin Viktor

хе, хе-немного

Ольга Чернышева

Думаю, что обманывать нельзя никогда и нигде.

Марина П.

Это трусость

Марина П.

Во,блин!А я и не подозревала.Стока начудила уже

Ольга Чернышева

Ну, ничего. Не проблема. Надо понимать, признавать свои ошибки, свои недостатки, раскаиваться в них, просить прощения и стараться поступать правильно, по воле Бога. Бог прощает тех, кто от сердца раскаивается на основании искупительной жертвы Иисуса Христа, который умер за всех людей, за всё человечество, за каждого из нас.

Марина П.

Вон оно как все дело то обстоит..

Ольга Чернышева

Желаю Вам, Марина, успехов! Всех благ! Спасибо за диалог.

Ольга Чернышева

Благодарю.

Василий Кузнецов

есть немного

Ольга Чернышева

А ведь обманывать нельзя никогда и нигде.

Игорь Анатолиевич

не более 1\3

Ольга Чернышева

А как насчёт того, что обманывать нельзя никогда и нигде?

Ольга Чернышева

Ясно.

Heyran Haciyeva

когда как..

Ольга Чернышева

Обман - это грех. НЕЛЬЗЯ!

Виктор Мардасов

...где то ...

Ольга Чернышева

А вот думаю, что обманывать нельзя.

Виктор Мардасов

...вы это пожелайте вашему ТВ...

Ольга Чернышева

Я могу отчёт давать за себя и свои поступки и каждый - за себя даст отчёт!

Виктор Мардасов

...они отчётов не дают ....и дурят народ ...по чёрному ...

Ольга Чернышева

Кто умеет размышлять, кто умеет быть мудрым, тот знает и поймёт что к чему и почему.

Виктор Мардасов

...как же ..как же ..судя по рейтингу 85проц ...понимаете о чём я ???...

Сергей Сатеев

Абсолютно

Ольга Чернышева

А если посмотреть с другой стороны и постараться не привирать, не обманывать, делать всё честно? Так нельзя?

Евпатий

Возможно.

Ольга Чернышева

А я вот думаю, что обманывать никогда и нигде нельзя.

Евпатий

Вы же понимаете....не все так могут.

Ольга Чернышева

Да, понимаю. Надо стараться. И вполне реально и можно не говорить неправды.

Татьяна Голубева

Согласна.

Ольга Чернышева

А ведь обманывать - это грех. Нельзя!

Ольга Чернышева

Даже во имя спасения обманывать нельзя. Это значит, что человек ищет оправдание своим действиям, своим поступкам. Нельзя - значит нельзя! Кому важнее угождать: людям или Богу?

Ольга Чернышева

Хорошо, что Вы это понимаете. Теперь надо стараться так и поступать. Успехов!

Ст Д

Конежно

Ольга Чернышева

Бог предлагает каждому сделать выбор, каждому решить: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". Счастье зависит от своего решения! Всех благ! Решайте сами!

Ольга Чернышева

Знаю уже третий десяток лет и продолжаю узнавать всё больше и лучше.

Ольга Чернышева

Я думала, что Вы спросили о Боге. И вот ответила, что хорошо его знаю.

Ст Д

Каким образом? Я читал полное собрание многих - никого из них не знаю , а понаписали и они и о них поболее чем в библии и т.д.

Ольга Чернышева

Бога можно хорошо узнать через его творения и через Библию. Он там открывает себя, свои качества, свои замыслы и многое другое.

тт
татаева татаева

нет

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Почему так думаете? Все мы время от времени сталкиваемся с трудными ситуациями. И то, как мы ведем себя, когда возникает искушение поступить нечестно, показывает, какие у нас жизненные приоритеты. Например, если мы всеми силами стремимся сохранить свою репутацию, мы можем относиться к нечестности как к еще одному средству для достижения этой цели. Но когда ложь вскроется, это может нам дорого стоить.

тт
татаева татаева

да..лучше быть правдивым...

Ольга Чернышева

Правильно. Конечно, надо всегда во всём вести себя честно.

Ольга Чернышева

🍷 Спасибо!

Альберт Минибаев

ага

Ольга Чернышева

А если не обманывать? Так можно?

Ольга Чернышева

Надо просто следить за своими мыслями и словами. Контролировать их.

Ефим Копелян

Да.

Ольга Чернышева

А ведь обман - большой грех. Как же так?