Эва

«Что есть такое красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?»

Ответы
Любовь Мацарская

Для меня скорее огонь,мерцающий в сосуде ближе,пустой сосуд может и красив,но радости от него не будет никому... "Она глоток воды во время зноя Родник для странника в конце пути Она всю жизнь мне не дает покоя Дорогою, которой не пройти. И манит как магнит обратный полюс Тянусь как к солнцу молодой росток Хочу лишь твой услышать нежный голос И окунуться в чувств бушующий поток. Богиня, нимфа…или плод фантазий Кто ты? Ответь, прошу... В моей судьбе Ещё осталось место для оказий И пусть она висит на волоске. Ей не страшны бураны и метели Тоска, обиды и разлуки час Пускай любви осколки разлетелись Своим теплом она еще согреет нас...." У поэта красота ассоциируется с любовью,я думаю это правильно...

Эва

Таранечка , лещик вяленый ))

Любовь Мацарская

Да!Это классика!)))

Эва

😌🤗

Любовь Мацарская

😍Я тараньку только на юге ела,у нас ее нет,а лещиков и подлещиков сами ловили, сушили и коптили...

Эва

🤷‍♀️

Олег Локос

Из первичных начал во Вселенной
раньше всех родилась Красота
Абсолютом материи тленной.
Только позже земля и вода.
И застыла клубящимся паром
невесомых громад облаков,
представляясь парящим Икаром
и летящей в даль стаей волков ...

Стилизованным профилем цапли.
И галактикой в рамке окна.
И стремительным контуром капли.
И ускоренной съёмкой огня !..

Красота ! Сотворяя экспромты,
чертишь в небе эскизы миров
лунной ночью в мечтах серебром ты
встречно к розе эфирных ветров..,

Эва

Спасибо

Олег Локос

дА не за что! Мож, там еще понравится что-то, особо Том1 читайте, стишки во 2мэ

Эва

Окей

Олег Локос

👍

Эва

🤝👋

Александр Елтышев

Эва, классиков желательно цитировать более аккуратно. У Николая Заболоцкого в стихотворении «Некрасивая девочка» приведённая Вами строфа выглядит иначе:

«А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?»

Эва

Уж как помнила так и написала , что поделать . 🤷‍♀️

Александр Елтышев

В наше интернетное время проверить подлинность текста проще простого.

Эва

Саш , ты сколько лет на сайте ? Каждый держит свою планку , сбавь обороты .

Вр
Временно

Платону приписывают слова ..."образы рождают красивые мысли, а красивые мысли ведут к красивым действиям." И получается...Образы+мысли+действия...= красота :-)))

Эва

👍🦉🌹

Орхи Дея

Красота привлекательна! Мы замечаем красоту в природе, в животном мире и красоту в людях. Но более всего ценится внутренняя красота, чем внешняя.

Эва

🦉☝️🌹🌹🌹🤝

Не
Нелля

Гореть огнём, не каждому дано!
Но если загорелся,ты однажды!
Неси не только свет,но и тепло!
Частичку этого,пускай получит каждый! (ЭКСПРОМТ).

Эва

Не
Нелля

Спасибо,а мы ВАМ!!

Эва

🤝🦉

Не
Нелля

Удачи и успеха.

Эва

Взаимно

Ирина***

Скорее всего огонь мерцающий в сосуде! Есть тело и в нем красота, просто не каждый может разжечь этот огонек.. Многие так и ходят как мышки...

Эва

👍🌺

Вера Сергеевна-V

О Эва ! Вы прекрасны ! Как тот сосуд с мерцаньем изнутри ! Питаю крошечку надежды в познаньи Вашей красоты !)🌹

Эва

)))))) Добрый вечер , спасибо Вера . Давно не пересекались , приятно вас видеть.

Вера Сергеевна-V

Взаимный обмен приятностями Что-то реже стала приходить в ленту !) О тебе всегда помню,порой кое какие мысли спорные бываю ,как тут тебя не вспомнить !) Всего тебе самого хорошего ,Совушка 🦉

Эва

Спасибо .

Вера Сергеевна-V

Тебе спасибо ,Эва !)

Эва

🤝

Эва

))

Ирина Ирина

Да потому что все по -настоящему красивое в этом мире..это все с Божьего бдагословления и наполнения

Эва

Окей

Мила Гаева

нет красота мерило всех мерил, она как свет в пустыне...как божий дар и чудо -два в одном сосуде....

Эва

👍🌹

Helga

Красота - это то, что невольно притягивает взгляд. Наверное, всё же - огонь, мерцающий в сосуде

Эва

Наверное , хочется вожжи отпустить))

Helga

Иногда, вообще, очень странное, что хочется...

Эва

Эх закусить удила да пустится в пляс .... так ведь не поймут же , скажут крышу сорвало.

Helga

Если хочется в пляс, не отказывайте себе в удовольствии! А кто и как к этому отнесётся - это уже их проблемы...

Эва

))🤝

Вл
Владимир

Красота не смотрит на добро но когда люди видят красоту то им хочется сделать доброе...💃🤗

Эва

Окей

Вл
Владимир

Хорошего Вам вечера!👍

Эва

Спасибо , взаимно .

Вл
Владимир

Пусть Все будет у Вас Хорошо!👍

Эва

🤝👋

Вл
Владимир

Хорошего Вам дня!☀️👍

Лукич Ъ

Заболотский так же написал-"Как хорошо, что дырочку для клизмы
Имеют все живые организмы."

Алина N

и пусть черты её нехороши и нечем ей прельстить воображенье....чудесный стих!

Эва

🤝

Натка М_Мак

Для меня красота - все то, что притягивает взгляд и вызывает эмоции

Эва

У каждого своё мнение и оно имеет право быть .

Аг
Агрофена

Красота это то что дает людям радость, счастье, и хороший настрой

Эва

👍🌺

Ирина Бабицкая

Красота ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ-тяжкий КРЕСТ...Красота в искусстве-релакс..

Эва

👍🌺

Эва

👋

Самуил

Не Красота рождает в Нас Любоаь, Но Любовь в Нас рождает Красоту

Эва

окей

Людмила Львова

отдушина...радость...умение сотрящего замечать и ценить

Эва

Респект ,только сильный эмпат может так ответить . 🦉👍🌺

Alex Nobody

Красиво это не когда видно всем, это когда видно тебе!

Эва

Спорное утверждение , но оно имеет право быть🤷‍♀️

Alex Nobody

А я глубоко копаю!🤭